Выбор усилителя (часть 1)

Спасибо за Айаму 07, прям то что нужно.

Мне интегральник нужен. Источник будет плеер hm-1000.

Дык это и есть интегральник : есть входы линейный от источника , юсв ,по вай фай , есть предусилитель -РГ, есть темброблок , есть выход на саб -всё по моде нынешних интегральников. А то, что Озон обозвал мощником-так это не так :slightly_smiling_face: https://www.ozon.ru/product/fosi-audio-bl20c-bluetooth-hifi-2-1-usilitel-160-vt-x-2-usb-klass-d-651002908/?asb=N2MTrJIkJOu8Z05yUKVA4MTGysB1%252Bfb6e5Td5mKn7xI%253D&asb2=fVyXq01tfJmNUanpuW--l3EUFiZ70FCJMfRxMRYM3JqD90Ivk1dYtlxyYzxxS8VI&avtc=1&avte=2&avts=1686142232

Взять можно конечно, но это будет вещь в себе)

Как и винтаж за 30-40. В большинстве случаев это просто входной билет, а вот далее винтаж будет консумировать тебя за всю хурму. :ok_hand:

Неожиданно…))))

1 лайк


Сделал рекап, все работает, как и 10 лет до этого.

7 лайков

Рекап, потенциометры, окислы - крутите барабан, что называется. У нас у всех есть удачные и не очень примеры. Я про это и говорю. В винтаж нужно идти с холодной головой и пониманием темы. Многим это нужно/доступно и т.д.? Сомневаюсь. Вон в соседней теме по рекапу уже 2,5 тысяч сообщений. :wink: Если это хобби, то почему бы и не. В остальных случаях особого смысла не вижу.

8 лайков

Аппараты 2000-х тоже далеко не новые :grinning: рекап на пороге, а если сдохнет микропроцессор управления, то только на разбор.

3 лайка

ну я не о том что именно над 320 предел мечтаний, у самого был потом 350 и он конечно гораздее, я о том что самому попробовать гораздо интереснее чем читать о том как кто то этот путь прошёл и бюджетов больших на это не обязательно
upd и да, сейчас в эти деньги я бы у вас лакс просто заказал из начальных сразу :slight_smile:

3 лайка

понятно, хочется все, сразу и недорого, это пройдет :slight_smile:

6 лайков

Совершенно верно. И совсем не стоит поддаваться ошибочной иллюзии, что винтаж это дешево, это одна из причин всех последующих проблем.
Хороший винтаж, это совсем не просто и совсем не дешево. Но это того стоит, если есть понимание как, большое терпение по времени и готовность не экономить - наградой будет “звук”, которого сейчас в современных аппаратах сложно встретить и ценник на такой совсем не обрадует.

5 лайков

Ой, ну почему не просто и не дешево?
Вот хороший винтаж в искомом ценовом диапазоне 30-40 тыс.
Простые и классно звучащие усилители.
Вообще никаких подводных камней.

8 лайков

Да да…
Если человек пять минут в теме “аудио”, то, конечно, ему можно и это впарить… :rofl::rofl:

Красота, даже захотелось “окунуться” в винтаж :grin:

1 лайк

Как раз тому кто новичок, такое не впарить. Все они были куплены людьми, которые давно в теме. И не как первые усилители, а как апгрейд с новодела. Куплены в том числе после сравнительно прослушивания в свое системе. Безусловно, если покупать у абы кого, риск купить проблемный аппарат примерно 50/50.

4 лайка

Риск такой примерно всегда. Ответственный нормальный продавец и владелец не всегда в курсе, что в его усилке не так, что отлетит при перевозке, где накосячил производитель, а что по ресурсу уже приближается к замене. У неговсе хорошо играет несколько лет, никогда прооблем не было, о чем он и известит покупателя. И для него будет таким же сюрпризом поломка.

13 лайков

Очень вкусные вещи, жаль, что полгода назад …

Да, бывает (очень редко) что не в курсе. Как-то продавал Accuphase P-300. Играл отлично, никаких косяков по звуку, ток покоя и ноль на выходе проверены и настроены. Покупатель забрал, месяц слушал - был ОЧЕНЬ доволен. Потом отдал на глубокую профилактику. И нашли 3 или 4 дохлых детали, точно не помню какие. После замены стало еще лучше. И человек не в обломе совершенно. Ему лучше старый хороший усилитель чем новый плохой за те же деньги. Я не агитирую за винтаж без оглядки, но в контексте усилителя за 30-40 тыс. настоятельно рекомендую иметь в виду эту нишу.

9 лайков

Это точно ,новичок боится вторички , идет в салон и берет новую бюджетную железку -ни о чем . Но очень быстро, начиная понимать ,что ожидания не оправдались, погружается в тему, сливает свой первый блин комом за копейки на вторичке, и приобретя опыт, уже не шарахается от вторички :slightly_smiling_face:
Сам такой был,и практически каждый из нас когда-то так начинал в стерео :slightly_smiling_face:

10 лайков