Выбор усилителя (часть 1)

Добрый день , на днях купил акустику chario aviator ghibli , комната 18м, слушаю все кроме металла , какой усилитель звука порекомендуете желательно с оптическим входом

1 лайк

Точно усилитель нужен? Наверное “комбайн” со встроенным цапом?

1 лайк

Бюджет бы не плохо обозначить… А то здесь могут насоветовать на две ипотеки :rofl: :rofl: :rofl:

8 лайков

На авито цена колонок 187 200, вот усилитель чтоб не меньше))

Интересно, в спеках 8Ω, мин 6.2Ω, а усилитель требуют 100Вт. Видимо из-за фильтра 4-го порядка…

С оптическим входом - Хегель выходит?

Телик надо еще озвучивать? Marantz 40n

Вот как вариант, с прослушиванием :grinning: Правда, без оптического входа.

Да для озвучки телевизора тоже, когда видео высокого качества плюс хороший звук то ощущение полного погружения как на концерте, по отзывым скланяюсь к anoll in 100

Да просто весьма тугая акустика… поэтому и довольно требовательна к усилению.

Надов не надо, лучше денсен, роксан, праймер что влезет в бюджет, ну вот прямо на голову выше.

1 лайк

Отлично с Чарио
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/prodayu_vincent_sv-237mk_black_gibridnyy_2856655024

А как 227 венцент играет на малой громкости

Я бы к Chario итальяшку прсмотрел, Audio Analogue или Audia Flight. Жанрово получится, но оно того стоит. Да и сами Chario с почерком. Или лампу хорошую.

2 лайка

отлично играет и жанрово подходит, ветка есть владельцев почитайте -поспрашивайте
ЗЫ Я про 237 мк (вам же с цап нужнен интеграл?)

или вот
SUGDEN A21SE Silver - Усилители интегральные. Купить SUGDEN A21SE Silver

https://www.avito.ru/zhukovskiy/audio_i_video/usilitel_vincent_sv-_737_2858797909

У Sugden(ов) проблемы с надежностью, был у меня -замучился чинить , и не только я, если сомневаетесь почитайте ветку про Sugden, как вспомню аж передергивает, продал за копейки и перекрестился!

3 лайка

Денсен отлично играет с джамо концерт 8, как и лампа. Это же не напольники. Да, со своими минусами и плюсами. Но мне понравилось.

1 лайк

Попробуйте найти за вменяемые деньги студийную Yamaha 2002, с питанием 220в

Хорошо бы модель указать. Обобщения ни к чему.

3 лайка

От вкуса зависит-с. Знакомый поменял динаудио фокусы на начальные кастлы, которые затем поменял на компьютерные полочники от хеко. И счастлив как никогда

1 лайк