Выбор усилителя (часть 1)

Может быть это мой бывший))).

1 лайк

Товарищи, кто-нибудь сравнивал marantz pm7000n и marantz model 40n? Если да, то поделитесь впечатлениями. Очень интересуют низкие частоты и динамика. Спасибо заранее.

М3 и М4 отличные мощники, с таноями и la voce 5 играли у меня супер
К лавосам я перебрал 2 лампы и штук 7 транзисторных мощников (япы, штаты, австралия, немцы), со всем играло хорошо, но только с М пионерами стало отлично. С ними были и отличная проработка деталей во всем диапазоне, и сцена во все стороны, и вовлекатор. Со всем остальным что то было, чего-то не было, не цепляло.

3 лайка

Блин! Так вкусно описали, прям хочу! Но здоровый зараза!))

У меня были моноблоки Xindak с ламповым родным предом, играло хорошо, я вообще по опыту считаю что родной пред всегда лучше.

1 лайк

Так я потому и не купил его, в моя не влез, а делать ещё одну стойку на 20 см шире и 10 выше не сильно горел желанием

Продолжаю неспешно подыскивать усиление для Sony SS-A5 LA voice.
Прочитал ветку об английских усилителях. Проникся))
Начал копать Авито и нашел несколько стареньких, но наверное поющих британских усилков.
Есть годные к этим АС? И не завышена ли на них цена?
Высмотрел такие:
Exposure Super XX
Усилитель интегральный Magnum Class A
HH Electronic S500-D
Ещё пара американцев попалась. Но эти варианты про запас т.к. к ним еще понижайку нужно.
Counterpoint SOLID ONE
Threshold CAS-1

Сейчас с каким усилителем слушаете?

Сейчас с авторским трёхватным однотактом на КТ61.
Хочется попробовать транзисторное усиление.
Можно мощник.
У цапа Marantz cda-94 limited есть встроенный пред.

Вне раздела предложения о продаже - тоже не вариант.

очень рекомендую Exposure 20.был много лет назад такой.играл с Ruark templar.Если б не гонка можно было остановиться на нем.

1 лайк

Таки купил его…

4 лайка

Хорошая машинка. Не пожалеете

1 лайк

Может кто-нибудь набросать варианты интегральников с цапом или фоно на борту, без привязки к акустике и другим критериям, в бюджете 400-600 тр. за новый или аналогичные старые и ушедшие модели или можно сразу варианты на вторичке 150-300 тр. А то у самого всего два-три варианта на уме.

Мне в этой категории нравится Michi X5. Себе покупал - отличный вариант. И выглядит хорошо, на мой взгляд. ЦАП там классный. Докупить только хороший транспорт и готово. Фонокорректор тоже есть.
Слушаю все жанры

4 лайка

Алексей, что ж вы x5 продали получается? Как вам аудиолаб?

1 лайк

https://www.gato-audio.com/eu/dia-400s-npm.html

Чуть дешевле
https://www.gato-audio.com/eu/dia-250s-npm.html

1 лайк

Ну, продал) До сих пор грустно, но нужны были деньги. Аудиолаб очень хорош за свою цену. Нравится мне больше остальных усилителей, которые были - в профиле перечислены модели. (кроме Х5,разумеется)
Сбалансированное звучание во всех диапазонах. На низах копает глубоко, от 60 000 мкф толк есть. Пульт классный. В общем, был приятно удивлён.

3 лайка

Roksan blak, есть и цап (bb1792, только usb) и фоно

Primare I35 prisma, с отличным ЦАП на АК4497 и встроенный стример.