Выбор усилителя (часть 1)

Многие продавцы при продаже уверяют, что типа всё ок. Люди по не знанию покупают и попадают на ремонты или хуже того на деньги (свой пример). Из Японии море винтажа приехало и многий он не лучшего качества.

Ошибка многих покупать в Японии варианты подешевле, там может быть больше неприятных “сюрпризов”. Я много чего купил в Японии и Америке, но всегда тщательно старался выбирать и не дешево, с Японией в основном везло, с Америкой чуть хуже.
Винтаж не простое занятие и совсем не дешёвое, как многим со стороны кажется по сравнению с ценами на новые аппараты. Чудес не бывает, винтажные аутентичные аппараты в хорошем и отличном состоянии стоят не дешево, а восстанавливать, обслуживать и поддерживать состояние тоже требует времени и ден. знаков.
Это должен быть осознанный выбор, на мой взгляд.

6 лайков

Может этот вариант хороший :thinking:
https://www.avito.ru/nizhniy_tagil/audio_i_video/myryad_mi_240_2371584726?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

1 лайк

Поддерживаю, всегда покупал не “цену”, а состояние.

3 лайка

Попробуйте, если есть возможность, в разных системах он по-разному выступал.

1 лайк

Ещё вариант до 60 т.р.
https://www.avito.ru/moskovskaya_oblast_krasnogorsk/audio_i_video/integralnyy_usilitel_primare_i22_2410956078?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

1 лайк

Алхимика могу просто выслать послушать. Он у меня свободен.

7 лайков

Из перечисленного вами, на мой вкус, это самый приличный.

1 лайк

Мне интересно, а какова была причина визита к мастеру? Они одновременно сломались, или вы почувствовали что что то не так? У меня у самого очень сильно не новый проф мощник akkuphase. Пока всем устраивает, но червячок сомнения заползает… Хотя, говорят его сломать нужно сильно постараться.

Я бы на вашем месте Yamaha рассмотрел. Вот, например отличное предложениеhttps://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/yamaha_pc2002m_professional_series_usilitel_2561153718?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing
Продавец интересный, но за слова отвечает. Я у него мощник брал, потом цап. А 100в не так страшны, как рассказывают. Один раз купить транс, засунуть в угол, зато сколько хорошей аппаратуры на 100в

3 лайка

этож дкласс)

У одного отвалился канал. Второй задымил. Но это произошло не одновременно.

1 лайк

Цену ремонта не помню по каналам. Всю работу до и после он мне показал фотками. Там кроме канала он ещё некоторые криворукости перепаивал. До 100 евро

1 лайк

Я бы на акку 300 и люкс 2000 из этого списка обратил внимание

1 лайк

Atoll in200se отличный интегральник.
Есть на Авито за 65.
Можно поторговаться.
На мой взгляд, за эти деньги просто превосходный вариант.
Умеет играть тихо. Без проблем раскачивает тугие Динаудио. Очень музыкальный аппарат :+1:

9 лайков

Тоже интересный вариант. Спасибо!

2 лайка

Транспорт есть? Как слушать собираетесь? СД или винилка на усилитель или стриминг?

Транспорт твердотельный проигрыватель флешек QLS QA550. Серьёзно доработанный одним крымским мастером. Вот тема по нему. И ещё простой ноутбук через юсб-конвертер на цап. Чередую их фифти, фифти.

1 лайк

Уточнял по поводу фонокорректора нужен для начала или нет.

К ним пред нужен.

1 лайк