Выбор усилителя (часть 1)

Большинство недорогих серийных ламповых усилителей работают с обратной связью и показатели выходного сопротивления от этого искусственно занижаются, если отключить обратную связь и замерить реальное выходное сопротивление, цифры сильно изменятся

Есть транзисторные усилители без обратной связи. Например, тот же Грифон. Из отечественных авторских - Ноосфера, PVD-Audio.
Как у них обстоят дела с выходным сопротивлением, и, соотвественно, с контролем баса?

Денсен тоже без ОООС

“Симметричные выходные каскады без обратной связи и дискретные компоненты, поляризованные по классу А, и выходные каскады XLR с чистым балансом”
Подскажите, пожалуйста, это говорит о балансной конструкции компонента?

Если Вам это интересно поищите информацию в сети или проведите сами измерения, они не такие уж и сложные. Лично я могу говорить только про ламповые усилители, так как разбираюсь только в них.

1 лайк

Интересное словосочетание.
Проще название аппарата написать.

Atoll st300signature

Если это источник сигнала - то да, если предусилитель, то скорее да, но не 100%

Да, даже у одной 1792 симметричный выход, а у пары - тем более.

2 лайка

Учитывая ваш опыт.возможно вы ответите.Сейчас у нас продают связку Manley snapper и Manley shrimp.Как она вообще.И к привязке к акустике Клипш ересь третья.Спасибо.

3 лайка

По поиску на форуме есть отзывы владельцев обоих устройств

1 лайк

Тройки из новой линейки. Не тянет их все-таки audia flight, нужен усь порезвее да помощнее…

Спасибо, сам уже пришел к решению менять флайты на что-то, например, из хегелей; из 10 опрошенных мною 9 выразили единогласное мнение, что флайты - слабое место в системе (без учета роли КДП).

1 лайк

Это звучит хорошо )). Как тут добавлять в цитатник? Забыл…

2 лайка

Флайт на хегель поменять это сильно…

Потом хегель сменить на ресивер маранц и считай конечная.

5 лайков

Тоже не понял этого, но промолчал было. Правда Флайты слушал не так много, показались довольно бойкими, хоть и не на мой вкус.

[quote=“demi, post:7897, topic:19566, full:true”]

Флайт на хегель поменять это сильно…

/quote]

Думается,дело вкуса)
Я бы тоже хегель взял)))

искал информацию по Behringer A800, наткнулся на интересное слепое сравнение. Benchmark AHB2, Behringer A800, Crown XLS 1502 и какой-то старый Hafler XL280
https://www.avsforum.com/threads/ka…e-night-events.1496367/page-450#post-60198218. post 8989

1 лайк

Какой-то набор штампов, простите. И по громкости далеко не всегда и по обилию НЧ ну совсем лишнее. Забить качество игры баса его количеством? Увольте, не надо. Отсутствие звона ещё надо упомянуть.
Я, впрочем, любитель дэт и его вариаций, а также некоторых ответвлений блэка, ну и фолк-метал. Ну, это наряду с Игги, Уэйтс, изредка классики.

Если кратко: если система отыгрывает хорошо дэт, то она как минимум неплохо отыграет все остальное, включая БСО. Но это грубое обобщение, конечно. Идеала как-то ещё не нашли, и для того же джаза есть ряд моментов, которые не столь критичны для дэта. И наоборот, конечно.

:smile::rofl::+1: шедеврально!:boom:
“Грубое обобщение” - хорошо, что еще отдельно академический вокал не был упомянут (во всем остальном), там практически полное совпадение:

" Его возникновению значительно поспособствовали такие трэш-метал команды, которые сделали упор на агрессивность звучания и скорость игры на инструментах, а также на более искажённый, агрессивно звучащий вокал" - ну точно, это же опера, один в один :rofl:

" Многие считают, что дэт-метал получил своё название прежде всего от характерного «рычащего» вокала и соответствующей тематики в песнях" - да это же великий Пласидо Доминго, а может даже Лео Нуччи, точно он!

(wikipedia.org)

P.S.
Ничего себе обобщеньице - где дэт-металл и при чем здесь БСО, “как говорят в Одессе”.

3 лайка