Выбор усилителя (часть 1)

Я за sugden, но от линейки Sugden a21SE и выше(A21SE signature/Masterclass).

1 лайк

Exposure лежит годами на вторичке за копейки от его первоначальной стоимости, не стоит связываться с этим чудом, пусть лежит дальше. В этих усилителях нет ни нормальных ВЧ, ни прозрачности, ни атаки.

3 лайка

Я за мичи х5. С друзьями сравнивали Sugden A21SE signature и мишкой, по всем показателям лучше, даже на тихой громкости, про более высокую уже и не говорю, на сагдене какая-то какафония полезла, а всё это отслушивали на моей акустике KEF R7. Sugden A21SE signature в принципе не плохой усилитель, внешне напомнил Советские усилители, я про покраску и конструктив шасси.

1 лайк

Какая была площадь помещения? Где была ручка громкости во время тестов? У меня 19кв, слушаю на 8 часах, максимум 8-30. До 11 часов никакой усилитель не должен давать искажений если он исправен. После 12 часов, если мощности для данного помещения не хватает-может и покакафонить имно. Но это относится к любому усилителю.
пс. у меня наоброт-среди класса АБ я бы поставил ротели куда нибудь далеко в списке своих предпочтений.

На мичи громкость была 55, на сагдене на слух выкручивали чтоб было одинаково. Комната 17 кв.метров, акустика стоит по ширине комнаты, скажите при чем здесь ротель? Вы сами то мичи отслушивали? Среди нас был абсолютный слухач, скрипач нашего рязанского оркестра, он всеми руками и ногами за мишку выступил! У каждого свое мнение, но сагден не мой усилитель, я за мичи, с июня пытаюсь к нему придраться, пока не выходит.

Вероятно Ваш сагден был неисправен если комната была всего лишь 17 кв. Мичи отслушивал, сухо, ярко, жестковаты ВЧ. У меня другие предпочтения, поэтому сагден (класс А). У каждого свое мнение, согласен.

2 лайка

Вероятней Усилитель исправен. Просто у владельца Kef R7. Сложная акустика в плане раскачки, с неравномерным импедансом и его перепадами. Усилитель с скачками акустики с 8 до 3 ом должен практически утраивать мощность на частотах, где импеданс проседает. Если усь этого не делает, сразу каша. И провал в громкости этой частоты + клиппинг и искажения. А это задача не из простых.
Вам простой пример, на частоте 1 кГц у акустики импеданс 8 ом, а на 300 гц-3 ома. Чтоб одинаково по громкости играли обе частоты, усь к примеру отдаёт на килогерце 100 ватт, а на 300 герцах- 250 должен.

2 лайка

Действительно, не посмотрел график импеданса кефов, провалы приличные. Хотя по офиц. характеристикам и чуйка 88 дб, и сопротивление 8 Ом. Где\как кеф намерял там 8 Ом…? У меня с ATC SCM 19 v2 полет отличный с вышеуказанным сагденом. Но с импедансом у АТС полегче , хотя чуйка ниже.

3 лайка

С атс многие усилители играют без проблем.
Могут по громкости не разгонять или чуть по басу тупить,но не захлебываются.

Давид, аплодирую стоя! Все правильно выше написали, а поэтому и написал, сагден не плохой усилитель, просто всегда надо оценить симбиоз, спелся или нет. Да Кефы сложные и тугие, до мичи были ламповые усилители, ну просто ни как по звуку, невооруженным ухом слышно, что жутко не тянет ас. Сам характер звука кефа устраивает, но с ними я не планирую долго жить, года 2-3, потом что-нибудь по лучше.

1 лайк

Это что бы покупателя не пугать :joy:

1 лайк

Интересно, чем же тогда Muon -ы надо качать :crazy_face:

Самым мощным сварочником в мире.

1 лайк

Всем добрейшего!

Порекомендуйте пожалуйста интегральник для полочников Геннадия Крылова.

Основные жанры- электронный чилаут, элеетронро-инструментальная + вокал.

Бюджет- реалистичный 60-80 тыр. Про аппараты до 120 тыр помечтаю, размтная правую руку.

Заранее благодарен.

Рекомендую хватать что есть пока лето.А,есть почти новый Аркам на барахолке чуть дороже.

2 лайка
2 лайка

Вы совершенно не правы по поводу Exposure.
Единственно, что может оправдать такое мнение - это желание использовать этот усилитель для рока (но не классического старого английского, как тот же Doors и тп, а для чего-то типа Рамштайна…) и с тяжелой в раскачке акустикой.
В остальных случаях, Exposure, особенно модели от XXXV и более ранние, это очень хорошие аппараты.

5 лайков

Арсений, добрый вечер. Могу предложить свой Quad Vena II. Был бы рад, если он останется в баре.
@Maba

2 лайка

А ТТХ есть?

На мой взгляд это очевидно, узнать это у Крылова, что и для чего он их создал.

2 лайка