Выбор усилителя (часть 1)

А про Arcam sa30 кто нибудь может сказать?

Искал для себя усь с коррекцией и Arcam как раз был одним из кандидатов. У него на борту Dirac. Правда урезанная версия, за полную Dirac придется доплатить (в нынешней ситуации лучше проверить перед покупкой).

Повторюсь, слушал его в салоне с MA Gold 100, с Penaduio (полочники), Arslab какие-то и что-то ещё. Мегасязка (для меня) получилась в MA Gold. Прям вот захотелось купить! Все на своих местах, все звучит сочно и вкусно. Слушал без коррекции.

Но, подвернулся на тест новенький NAD M10 v2. У него на борту аналогичный Dirac. Взял его на тест домой. Так вот, при выключенной коррекции звучало все достаточно хорошо, кроме проблем с НЧ, для чего и нужен был Dirac. Прогнал Dirac, активировал профиль и звук стал ужасным. Ощущение, что звук “схлопывается” и режется по качеству даже. Как буду-то переключил трек на MP3 32/64 бит. Очень расстроила работа Dirac. Игрался с ним почти две недели и отнес обратно.

После этого Arcam из моего списка был вычеркнут :confused:
Надеюсь будет полезно.

11 лайков

Вам бы его послушать, я например, хотел купить Arcam sa 20, послушал его и купил совершенно другой.

4 лайка

Я бы рекомендовал собирать раздельный сетап! В таком бюджете 250 тыс Вы возьмете просто комбайн который будет удобен в управлении, но крайне слаб в музыкальном плане. Вы хотите просто кнопочки нажимать и в приложении на телефоне красивые меню видеть или, чтобы аппаратура играла хорошо музыку?

1 лайк

Какие есть конкретные предложения и варианты с твоей точки зрения?

Дело не в красивых меню, а в бюджете.

100 тыс на отличный усилитель, 150 на крутой источник :slight_smile:

1 лайк

Что ж за отличный усилитель за 100тыс.?)

Юнисон, Крофт, Рега, …

Взять на вторичке и МФ 6i к этим РМС -как усилитель он вполне вполне к ним , про встроенный цап забыть, и там же на вторичке присмотреть цап -стример

3 лайка

Croft. Но там нет пульта.
Но как оно с рмс без понятия.
И где его теперь купить тоже непонятно.

Советую посмотреть и послушать roksan attessa streaming amplifier

1 лайк

У меня это ощущение на уровне интуиции)), как уже сказал выше… А Вы имели опыт их совместного слушания?

У меня только с Roksan Caspian ещё до второй их реинкарнации, есть опыт общения. В целом, неплохой усилитель. Но чуть менее утончённый, чем MF. И не такой мускулистый (чем пятёрка или шестёрка от MF).

Может не в тему, но… на выставке Fresh Hi-Fi & Vinyl Show 2022 на удивление приятно играли в экспозиции pult.ru Cambridge EVO75 с Dali Spectre 2.

2 лайка

После обладания интегральником CXA80 у меня к Кембриджу не лежит душа. Это был выброс денег. Радует только, что вместе с родным сиди-транспортом продал без потерь.

5 лайков

Возможно, я эво слушал всего минут 10-15 на чужом материале, но это единственное, на что, при быстром обходе выставки, обратил внимание. Из кембриджей, в принципе, хорошо был знаком c cетевым проигрывателем Cambridge Azur 851N, от него остались исключительно положительные впечатления… :slight_smile:

1 лайк

После MF, Roksan, даже Arcam… переходить к Кембриджу, да ещё и с РМС… Господа, ну ведь моветон же…)

2 лайка

Это вам за другой столик :ice_cube: Сетевые усилители со стримингом (сетевой модуль, ЦАП, пред и мощник) — играет Tidal и Roon из сети сразу на акустику

1 лайк

Слушал как-то Musical fidelity m6i с Focal chora 826, после этого не считаю m6i заслуживающим внимания усилителем, хотя Focal это не РМС и в этом мире все возможно… :slight_smile:

2 лайка