Выбор усилителя (часть 1)

Contour 1.1 около 70 же были последние разы, сложно что-то впихнуть в остаток.

Как один из вариантов взять мощник типа Roksan Caspian и цапом громкость регулировать. Авито мне подсовывал за 65 000 недавно роксан, вполне себе достойный вариант из опыта.

Сотка денсена опять же, но в свое время интергральник каспиан все же больше понравился, по НЧ контроль был, в то время как сотка удара не давала, может быть с кабелями не срослось конечно, не вспомнить уже.

1 лайк

60000 остаток. Видел на форуме продают Ротел … Это совсем уныло?

У меня есть Rotel 1552. Если интересен - в лс

Я дома Rotel не держал никогда, те что слушал лет 17 назад как-то не впечатлили вообще, что они сейчас делают не в курсе.

У меня была возможность сравнивать напрямую мощники Densen 310+ и Meridian G56. Это очень разная подача звука. Меридиан акцентированнее, прозрачнее, “драйвовее”. Денсен - чуть музыкальнее. Но в целом, значительно проигрывает Меридиану. Но Меридиан нельзя скрещивать с яркой АС.
При этом, каюсь, если бы была у меня хотя бы гипотетическая возможность продать свою нынешнюю связку из двух 56-х Меридианов и Компанита 4.8 и добавив по максимуму 100 тр купить тот же McIntosh MA7900 или Moon 700, я бы это сделал. Но, увы… чудес не бывает. А в иных вариантах. уже ощущения “АХ” тоже не будет, как показывает практика… Да и тут… сказать честно, слушать надо…)

Это не уныло. Это…, особенно с Динами, да и не только, ярко-грубо-утомительно…

А чем отличается денсен 10 от 20?

Если вопрос ко мне, то не знаю). Не сравнивал.

DM 10 интегральник, 20 и 30 пред и мощник соответственно.

Вопрос ко всем. И я так понял что нормальные усилители стоят намного моего бюджена…

Кто будет говорить “да” от имени всех? ))

Чтобы слушать варианты то уже накидали приличные почти в бюджет, а если кочегарить-раскрывать, то никакого бюджета с динами не хватит, а ведь ещё надо шнурки, транспорт, ЦАП :grinning_face_with_smiling_eyes:

3 лайка

Примаре тоже кстати хорошо с динами
Это комбайн конечно, но тока там лопатой грести, в былые времена трудился у меня с 220’ми focus
Яркость, нет не слышал :grin:
За те деньги что за него просят, хороший вариант
Авито

Я не очень большой поклонник Primare (хотя когда-то был им), но и не категорический противник. Это как раз один из тех примеров, когда надо правильно подбирать связку. Поэтому отношусь к ним как минимум не хуже, чем к тому же Densen. Ну может чуть похуже, так как Densen, на мой ух, помузыкальнее всё же.
Ну и не очень доверяю аппаратам “всё в одном”.
Но именно этой модели не слышал, поэтому смуту вносить не буду ).

А какая музыка вообще слушается, насколько громко и какой характер звучания нужен от связки? Что сможете простить, а что не сможете никогда?

Кирилл, мне новодельный Денсен не зашел вообще, Меридиан конечно будет интереснее. А вот старые Денсены совсем другое дело - ДМ10 прекрасен, имхо. Сотка попроще, но порода та же. И, кстати, про Мак - одно из самых удивительных разочарований для меня - Мак 6900. Про Ротель с Вами согласен (кроме старой линейки Мичи).
Антону посоветую не париться и взять Денсен Бит 100 за полтинник. Под Контуры 1.1 вряд ли что-то можно найти лучше в этом бюджете. И аппарат ликвидный, если что.

7 лайков

Слушаю всё кроме блюза… громкость разная ( наверное средняя и чуть выше средней) , по подаче незнаю , не понял про простить.

https://www.avito.ru/linda/audio_i_video/densen_b-100_2297006603?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

Вот такой вариант нашел с серебристыми ручками. И ещё какой то платой. К нему ещё придется докупать dac?

Так цапа то вроде нет. Так то Roksan отлично будет, я за 50 отдаю. Интегральник с ЦАП за эти деньги нереально найти, но это самый простой вариант. Ну или мощник и какой нибудь китайский ЦАП на пока, вроде топпинга что нибудь. Со временем хороший ЦАП докупите и неплохая система получится.

Мощник это усилитель?

Да, усилитель мощности, как правило, без селектора входов и регулировки громкости.