Выбор усилителя (часть 1)

Да просто надо выбирать , что больше по звуку нравиться , есть обратная связь , нет ее , не столь важно .

3 лайка

Да, согласен. По звуку больше понравился Таркус (без ООС).
Жаль нет возможности сравнить в живую… ((

Так вы по ютубу выбираете усилитель ?

4 лайка

Выбираю в комплексе.
В том числе и листая темы на DA. :wink:

Нужен усилитель уровнем выше, чем Denon 1600, но в пределах 200 тыЩ. Все просто. И сложно одновременно. ))

Так у него и спросите, он и на этом форуме присутствует…

Да, сейчас 2 местных производителя у меня в прицеле: Noosfera и PVD-Audio.

А вверх по линейке Denon , не хотите идти . К примеру Denon PMA-2000AE ,220 В , 110 000 руб.

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/denon_pma-2000ae_2277298681
Я , бы к примеру не брал интегральник за 200 000 руб . Купил бы для начала усилитель мощности , а в будущем к нему предварительный усилитель . А звук регулировал бы с цапа или транспорта .

1 лайк

разновидность недвижимости , авторские усилители . Только баргин и только б,\у .

2 лайка

Я слушал у себя в системе 2020. В целом он лучше 1600. Но так чтоб критично лучше… я в не сказал.

Есть 10-дневный мэнибек. То бишь это как тур с оплатой в 2 стороны! ))

Отпишитесь , после прослушки .Но если потом надумаете продавать , на деньги сильно попадете . Тут фирменное тяжело продать , если сильно в цене не падать .
Рассмотрите фирму Hegel . Спрос на них очень хороший , продать , если не зайдет очень легко .

Хорошая фирма. Но 190 не хочу (думаю, авторские в эти деньги выше классом будут, имхо), а 360/390 - далеко за бюджетом.

Да. Ок.

Примерно так и стОит:-)

2 лайка

Hegel 300 , частенько всплывает , как раз в ваш бюджет .

1 лайк

Неужели так хорош? Приходилось с чем сравнивать?

Вот это уже другое дело!
Проблема только одна - я живу не в РФ и покупал аппараты (всегда без проблем) исключительно в баре.

Пока только со своим прежним авторским и 2мя моноблоками Cyrus Mono X

1 лайк

Можно подробней? ))

Если сравнивать с моим прежним авторским, то совсем не то что я ожидал… У нас недавно гостило 2 моноблока Cyrus Mono X - так там всё понятно: лучше опора, чёткость, детальность, мощность, но свой характер и некая аглийская сдержаность.
У Benchmark всё совсем иначе - он нейтральный и очень капризный. Реагирует на всё: сетевики, межблоки, настройки компа - слышно ВСЁ. Услышал много новой информации в знакомых треках, но и изъяны и косяки тракта и самих фонограмм. Короче, истино студийный усилитель. Заставил меня продолжить заниматься разработкой пирамид и динамиков, так как я теперь чётко слышу и понимаю что нужно исправить.
P.S. Но самая крутая его фишка - это абсолютная бесшумность. У меня от постоянки гудят цап и преам, а у него резонансно-импульсный блок питания. Я привык что на всех усилителях есть фоновый шум в динамиках и твитерах - у Benchmark на полной громкости “гробовая” тишина. Впечатляет…
И ещё, требует раздельного подключения (отдельной выделенки), иначе подъедает синус в сети и снижает динамику всего что с ЛБП :wink:

3 лайка