Выбор усилителя (часть 1)

Тут ваше имхо вообще не уместно, вы ниже говорите , что крелл с нейм хс сравнивали, а у человека выбор супернайта причём второго
Не раздаивайте бестактных и лишенных смысла советов!
Найм супер найт 2 замечательный во всех смыслах усилитель .
ХС тоже хороший усилитель , но в наймо окружении, в противном случае да, согласен ….
А вот супер найт более универсальная и более высококлассная машина , к тому же это верхний интегральник у них,
Так что учитесь давать правильно советы и критику , даже темы постоянные есть, Бармен уже устал туда вас всех отсылать!
Пс: по кривой технике найм вообще, готов выслушать развёрнутый ответ, но думаю все ограничится единичной отслушкой какого нибудь хс причём первой ревизии не первой свежести в обвязке и окружении не понятного характера

6 лайков

Я как нибудь сам разберусь с имно. А Вы то чего так перевозбудились? Слушайте дальше свой самый лучший найм.

Ответ будет развёрнутый , что все нейм кривые, на основании чего он сделан?
И почему на основе ХС вы утверждаете что супернайт ещё и второй, полное дно?
Ответов не было, так что это не имхо, не тянет на него, это комментарий не подкреплённый ничем тоесть полезность его ровно ноль
А вам уважаемый не мешало бы манеру общения сменить, я вам конструктивно заметил , что вы про разные усилители вещаете!
Это пока вежливо с моей стороны
———————
Вашего Ответа не Требуется!

1 лайк

Супернайт 2 обрезает послезвучия, в целом звучание подкрашенное, резковатое, с гипертрофированным басом, валит все в один ритм, на сложной нагрузке сдувается, нет четкости на НЧ. Как то так, но это ответ не Вам, а имно. Все наймы далеки от ровного звучания и крайне переоценены.

7 лайков

Не ниже, а выше. И не он, а я :grin: И не просто XS, а с кепкой. По цене - тот же супернайт.

Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти :wink:
Совет был не вам вроде.

А так совет от чистого сердца был, предостеречь человека.

Ну вот, без танцев с раскрытием “начального” усилителя не играет оказывается.

Собственно вот тут собака и зарыта.


Не, ну так-то, взять супернайт тоже хороший совет - получить свой опыт, сделать свои выводы. Пока крелл берут, скинуть его, супернайт по идее ликвиднее. Ну и сразу начать копить на 252/250, вот там уже звук! И пару блоков питания, вот тогда точно запоёт! :+1:

5 лайков

Я буду краток, хс первый в России 70-80 второй 120 край, супернайт второй 190-230 и да все можно улучшать внешним питанием это философия бренда, не принимаете, ну так никто и не заставляет, но то что описывается выше это откровенная не правда
Пс: крылатые фразы приберегите для молодёжи, не стоит .

Это неуважение к покупателю, а не философия, имно.

6 лайков

Да нет! Просто, способ подзаработать ещё чуток. )))

2 лайка

Если посмотреть сколько стоят их блоки питания, то не чуть чуть)))

1 лайк

Вот на те 2 процента и живут)))

Спойлер

Встречаются два бывших одноклассника. Один - лентяй, двоечник, ему предсказывали, что он будет дворником. Теперь он - “новый русский”. Другой - зубрил, победитель математической олимпиады, ему предсказывали большие успехи в жизни. Теперь он - нищий.

Бывший отличник спрашивает: “Вот ты мне расскажи, как ты - бывший хулиган, двоечник, лентяй - стал таким богатым? Как ты зарабатываешь?”
Двоечник отвечает: “Очень просто. Я живу на два процента”
Отличник: "Это как? "
Двоечник: “Покупаю водку за рубль, продаю за три. Вот на эти два процента и живу”.

6 лайков

Михаил возможно, это дело каждого принимать или нет
Ну вот есть же сайрусы теже
Или вон ауралики , про множественные примеры дооснащения лбп я вообще молчу, а у нейма блоки это и есть лбп
Тут просто вопрос симпатий не симпатий не более, кто то принимает , а кто то нет, но у нас у всех есть выбор и он огромен , это самое прекрасное я считаю, есть много людей и вашего мнения и моего мнения тоесть кто принимает , а кто нет, но тут я считаю глубже нужно капнуть к основам, нейм прежде всего закрытая система во всем тракте до винтика, и если такой путь близок то это оно если нет то свои эксперименты и переборы и поиск другого архетипа
Я если позволите в кратце расскажу о своём опыте небольшом, у меня был обратный путь, я долгие годы на основе баек считал нейм жёстким и мертвым, было разное ( из последнего айоны, компаниты) но совершено случайно мне пятый нейм попался как вариант временного существования дабы не остаться без звука, тогда горячо любимый мной компанит 5мк2 пришлось продать по нужде, думал на нейме радио хотяб буду слушать чтоб без звука не остаться, и я просто нашёл свой звук , так по воле случая уже лет шесть я к нейму пришёл хотя раньше чисто с дивана не приемлил его!
Я к чему это, если ты находишь свой звук ты начинаешь обрастать коробками и не только это про нейм, шнурками и всякими улучшайзингами
Главное чтобы архетип звука твой был
И когда он находится я не поверю что человек просто остановится на достигнутом не улучшая ничего это же большой соблазн)

9 лайков

Золотые слова :+1: :clap:

1 лайк

Так можно сказать что продажа мощника это неуважение к покупателю - производитель заставляет покупать пред, и это дорого!

Как по мне то апгрейд питания это способ купить изделие высокого уровня в рассрочку
Это куда лучше чем купить нижний усь в линейке а потом его продавать что б купить следующий

1 лайк

Ну если развивать вашу мысль,замена стокового сетевого кабеля на усилителе-это что в таком случае?
Неуважение к производителю и пренебрежение его выбором?
Как то странно у вас все получается,никто друг друга не уважает,все друг другом пренебрегают

3 лайка

Интегральник и мощник с предом не имеют к этой логике никакого отношение хотя бы потому что пред с мощником могут быть нужны под другие цели, а покупка в рассрочку-это иллюзия. Ни один доп. блок питания не изменит качества высоких частот на класс выше. Готовое изделие, требующие апгрейда по питанию априори высокого уровня быть не может. Это неуважение к покупателю и наглый маркетинг.

2 лайка

Замена стокового сетевого кабеля-это всего лишь вкусовщина, дальнейших предполагаемых Вами связей с предметом обсуждения я не вижу.

Ну есть вариант купить усилок за 500 и питание за 250
И вариант купить все в сборе за 750 (валюта не важна)

Я так понял первый варик это нае… покупателя, а второй реальная тема :ok_hand:

Вобщем ещё один безполезный спор где никто никого не переубедит

2 лайка

Немножко вы не правы, тут не надо играть словами, нигде не пишут, что требуется апгрейд питания, а иначе не играет и нет занижения характеристик. А наоборот человеку предоставлен шанс в будующем если он захочет повысить класс своего оборудования добавив питания. Такое есть у Т+А в серии ХайВольтаж, Эзотериков в серии Грандиозо. И это наоборот огромный плюс , что такой шанс есть у потребителя и его уважение и избавление от колхозинга. Как пример, у Найма есть возможность поднять уровень у стримеров, добавив питание, купив штатное или сторонее, просто подсоединив кабелем, а у Люмина у младших моделей, приходится лезть в конструкцию и переделывать его. И где минус и где плюс? Причём играют в стоке прекрасно, просто с другим питанием вы разгоняете систему ещё выше.

4 лайка

У Audionet тоже есть возможность применения отдельных блоков питания,которые тоже периодически проходят апгрейд.

1 лайк

Да выносной блок питания априори всегда лучше чем встроенный,о чем спор.Никто же не говорит что раздельное усиление( например моноблоки и пред) это развод и в идеале надо брать интегрированный усилитель.

1 лайк