Выбор усилителя (часть 1)

Похожая ситуация была и у меня, только MF был А3. 5, поменял на роксан младший, и остался крайне доволен.

1 лайк

Это субъективная оценка в любом случае. Давно известно, что не всем Рега нравится. В моем случае исчерпывающей оказалась.

2 лайка

Это вообще не обсуждается, и это абсолютно нормально. Просто интересно, данный вывод на личном опыте или на чужих отзывах.

За 30 лет слушал практически все их CD проигрыватели и многие усилители, в 90-х даже хотел купить Регу CD деку, но не зацепило тогда ничего, и купил Micromega Drive привод и Micromega DAC, вот они запели, а усилители Рега мне тогда не особо интересны были…

1 лайк

Заинтересовал усилитель Benchmark AHB2. Если кто-то слышал его и может описать его характер был бы очень благодарен. Сам послушать его вряд-ли смогу, разве что через покупку, но на такие эксперименты я пока не готов :smiley:.

Для меня лично - Рега промежуточный вариант, между музыкальным центром Technics и взрослой домашней системой, её упрощенная подача идеально подойдет студентам в небольшую комнату, на дачу или кабинет.
Конечно у них есть и более дорогие проигрыватели и усилители, но как многие молодые люди, поездив на Хундай Солярис, следующую машину выбирают тоже Хундай, но подороже, даже не смотрят на Мерседес или БМВ, так и я поездив на БМВ не хочу смотреть на Хундай!

это Exposure?

Да нет много разных было переслушано!
Exposure скорее на WV тянет!!! :joy:

1 лайк

ну т.е. Stereophile recommended и пр. не убедил, но частному мнению готовы просто поверить?)

Просто поверить не готов :wink:, но готов с уважением выслушать мнение собарчан у которых точно нет желания мне его продать.

Вячеслав, то что Вам не понравилось за 30 лет, это уже все поняли, я думаю.

Вкусовщина, все дела, это ок. Но вот это высказывание

Больше напоминает лозунг и ничего общего с реальностью не имеет.

На форуме 200 человек, 100 человек любят Регу, и 100 человек не любят Регу и никогда её себе не купят.
И что надо всем доказывать, почему я не люблю Регу??
А еще я не люблю блондинок, рассказать почему, а многие их обожают, и радуются своему выбору! Мы все разные, лозунги кидать не хотел, сорри, но вертушки Рега у меня никогда не было и не хочется! Просто не нравится!

4 лайка

В каком месте Вы увидели просьбу, что-либо мне доказывать? Если Вы не чувствуете разницу между “мне не нравится” и “это может понравится только студенту, ну или на дачу”, это характеризует Вас, но не саму Регу)

3 лайка

В идеале хотелось бы найти моноблоки, для чувствительной бумаги:

  • Изначально разработанные как моноблоки, а не стерео.
  • Компактные
  • Не очень мощные
  • Полностью балансные без RCA входов
  • Работающие в А классе
  • И не стоящие как крыло от самолёта каждый :slight_smile:

Ближе всего к хотелкам Schiit Aegir, Bladelius Loke и Benchmark AHB2 из того что нашёл.

Само собой это именно хотелки, и не факт что их в принципе возможно осуществить все одновременно.

1 лайк

AVM Evolution M4)

1 лайк

По моему они работают в классе А-АВ.
Тоже не плохо, но все таки.

1 лайк

Тёзка, а какую в музыку слушаете? Возможно пристрастие к каким либо жанрам ваше пристрастие к лампе?

Вот огонь конечно:

Тут уже было недавно про джазики-блюзики :joy:

Я слушаю в основном электронную музыку. Ambient, Psychill, Psydub, вот это вот всё. Так же приобщаюсь к Джазу и классике. Моя лампа играет симфонические оркестры, по мне так вполне реалистично, но у меня небольшой опыт посещения живых мероприятий.

Я вот раньше думал, что Drum’n’bass - это просто тупая долбёжка. Но лампа показала мне всё богатство басовых партий, и в этом жанре нашёл интересное для себя.

Продиджи шпарит - мама не горюй!

Недавно вот Металлики почти альбом прослушал, первый раз в жизни :grin:

Вообще, замечаю, что всякую хрень могу слушать, любых жанров, без отвращения. Тоже заслуга лампы, считаю.

5 лайков

Лампа на любителя, хотя у меня в предварительном каскаде в усилке 2 лампы )).
Чем она хороша - гармоник много у них, отсюда “мягкость” звука, искажения больше чем у транзисторов, да и дорого, если покупать подобранные хорошие лампы.
Колонки не каждая лампа раскачает, нужно их подбирать с большей чувствительностью.