Выбор усилителя (часть 1)

Я слушал Laxman l-590 ax2. Поразила макродинамика. Очень приятное звучание. Вкусное и изысканное. Внешний вид и исполнение - пальчики оближешь. Достойный интегральник на долгую радостную аудиофильскую жизнь. Но погоняв с неделю, остался со своим Pioneer, сейчас жду Акуфазика в классе А. Никогда не подходил к выбору чего либо разумно, только веление сердца, только сиюминутный аффект, только хардкор, наверное, потому счастлив и всем доволен. :ok_hand::clinking_glasses::+1:t2:

Добавлю. Останься я с 590, уверен, что тоже ни капли не жалел бы, как и сейчас.

7 лайков

Коллеги, снова зуд)

Распродал весь дк, хочу со стрелками усилок)

Из желаний:

Стрелки
Чёрный цвет
Мягкий звук
Не винтаж, свежий аппарат
Бу 3-5 лет макс)
Темброблок
Бюджет около 200

Что может быть кроме Yamaha a s2200?
Может быть бу Макинтош? Нравятся они тоже… но совершено в линейках не понимаю ничего

Завтра поеду ямаху послушаю в аудиоманию

В смысле ватный как у денона?

Не мягкий.
Но конечно ничего общего со стандартными стереотипами по резкую стеклянную ямашью подачу не имеет

2 лайка

Да, но и не жёсткий. Где надо, жахнет… Где надо прошепчет.

1 лайк

Luxman

Чёрных не бывает, и трёхлетку не купить за 200. Тоже хотел его посоветовать, но нет.

1 лайк

Ну это да.
Но мы же за звук?
Пункт “чёрный”- вычеркнуть

1 лайк

Я не слушал, главное чтобы сибилянтов не было)

Может мне прям мягкий и не нужен, главное чтобы не сверлил голову

Нравятся они, но за 200 ток старые или 100v)

Ну можно акунфейс))) Не старые и на 220)))
И лаксман официальные ( на 220) новые продаются… 350 тыщ или в роде того…

Если мягкий и чёрный то маранц, но стрелочек не будет

Я тоже посоветую, как последние посоветовавшие однобарцы))))

Если без стрелочек, не мягкий и дороже 200 тыс, но чёрный, то Грифон))))

2 лайка

Кто в Москве, хочет завтра в 15 яму послушать в аудиомании ?)

Доброго вечера! Все-таки тоже пора спросить совет. В основном я слушаю свою маленькую систему с наушниками, но иногда хочется и большую включить, происходит это примерно пару раз в неделю. А там пока полного счастья нет, нужен вменяемый усилитель (английский?), я достаточно много усилителей брал послушать у друзей и знакомых, особенно ничего не понравилось (правда, там недорогая Япония в основном). У меня АС Spendor 2/3, сейчас с моноблоками AstraAudio слушаю, порой весьма нравится результат, но уверен, что акустика может чуть лучше играть при более качественном усилении. Не люблю яркий и излишне детальный звук, не очень ровно дышу к ВЧ, слушаю в основном старый прог, рок, психодел 60-70х годов, немного классики, также еще немного джаза. Металл и электронику не слушаю. Важно, чтобы на небольшой громкости был приемлемый звук, важна цена (скажем, до $1000 на вторичке), и так как явно не финиш, хотелось бы, чтобы усилитель был более-менее ликвиден. В теме о Спендорах много рекомендаций по усилителям, но все они выше моего уровня, увы. Возможно, мои музыкальные вкусы немного с кем-то близки при схожих АС. Заранее благодарен всем за советы.

Постараюсь подъехать к 15:00. Тоже интересно.

На Электрозаводской которая

Сейчас немного пожалел, что я не в Москве (вернусь во второй половине мая только). 2200 было бы интересно послушать.

2 лайка

К сожалению, не получается приехать((. Ждем тогда от Вас впечатлений! Хорошей прослушки.

1 лайк

Послушал, отлично звучит, никакой резкости там не было.

Буду брать наверное, только другая проблема…

В чёрном он не такой красивый, как в серебре… а у меня сетевой плеер чёрный :upside_down_face::upside_down_face:

4 лайка

Ну в серебре сетевой плеер должен быть ещё прекраснее

Что и требовалось!:slight_smile:
А с какой акустикой слушали?

1 лайк