Выбор усилителя (часть 1)

Не меньше чем 3010

А что можно сказать про усилители Classe, не люто старые, серия Delta, например, мощники, интегральник. Были у кого то в пользовании? Информации по ним мало, кроме дохлой ветки на сундуке.

Был Classe ca-100. Впринципе отличный усь с хорошим БП и неплохой масродинамикой. Уверенно играет на малой громкости.

1 лайк

Всем привет. Слушал сегодня французский Micromega A120. Аппарат довольно редкий на вторичке (уже искал его немного). Звук очень понравился и запас мощности достаточный. Рассматриваю для своих Чарио как вариант. Что смутило - непонятности с моделями. Видел Micromega Minimum A120 - это совсем другой аппарат получается? У этого нигде нет надписи Минимум (даже на коробке, этикетке). Непонятно короче. Жаль что он небалансный, уровень его достаточно высокий. Хозяин говорит что он выходит на рабочий режим тоже при подключении к сети с неделю (как Нейм) и тогда начинает звучать еще лучше. Нужно разобраться какую модель все таки смотреть - как верно название? Хозяин еще просил меня поискать родной пульт - кто в РФ дистрибьютор, спрошу у него.

Есть мнение об ModWright KWI-200 http://www.modwright.com/products/kwi-200.php без привязки к какой-либо конкретной акустике? Играет всё или жанровый?
Как его уровень по сравнению с интегральниками Audia Flight One, Two, Three?

Имею CD плеер Микромега. Когда покупал, мне дистриб сказал, что политика компании: пульт с плеером, усилителю он не положен. Так что могут быть сложности с поиском.


Кстати, акустика Чарио.

Я позже свяжусь тоже с дистрибьюцией, спрошу у них. А какой усилитель играет с Чарио (какая модель)?

Очень хороший. По отзывам западных форумов и тестов. Сам,к сожалению,не слушал. Ещё есть 225i,гибридный,мощнее и певучее должен быть.ModWright Instruments | KWH 225i Integrated . Интереснее любого audio flight.

Всё в профиле.

Постепенно начинаю приходить к мысли, - пора порадовать соседей и поменять усь. Менять буду неспешно… только начинаю вкуривать тему… Лет 8 прожил я счастливо с камнем и шириками… Но… хочется что б при малой громкости играло так же классно, как и при нормальной… Как-то слушал у знакомого октав70 с морелями, помню впечатлило, когда убирал громкость практически в 0, всё было так же плотно и голографично, до тех пор, пока звук практически не исчез…
Усь YBA integre @ /// АС Audio Comp 5. Синергия между ними бешенная. только вот если совсем тихо… кина нет… уже на средней всё ок. громче делать нет надобности…!


AC отдавать не хотелось бы… уж больно они настоящие в плане подачи… никаких украшательств, суровая и пугающая правда, - немцы педанты. Когда слушаешь затягивает, это от шириков. Из всего что слышал, как ни странно, больше всего по подаче похожи на jamo 909, хоть там и тазики… парадокс…, хозяин 909 подтвердил это чудо, даже привёз потом, такие же. Держал в нашем городе магазин хи фи. Ещё, чем интересны эти ас, - при большой громкости не заметен ход динамиков, причём совсем, создаётся впечатление, что звук исходит не от них… нижний динамик играет до 200Гц. На глаз тоже не видно, что он ходит. Звуковое давление при этом очень серьёзное, стены начинают ходить и выгибаться. Тестил как-то где японские барабаны…
В общем, я думаю, класс А нужен, интегральник, камень… бюджет в районе трёхи енотов на вторчичке… С лампой мне аудимы не зашли… сабовый динамик контролировать для лампы в умеренном бюджете … не думаю…comp-5-active-4-audium
в общем, выхожу один я на дорогу… делитесь мыслями, буду рад… пока в планах подбирать усь под имеющиеся АС. дальше видно будет…

1 лайк

Здравствуйте,может Luxman550 в классе A послушать?У меня также усилитель YBA только Heritage и cd проигрыватель тоже,в общем комплект отличный,синергия пары просто замечательная,только да,на тихой громкости не играют,стоит только “Поддать” все становится,на свои места,жаль не послушал YBA c Nola Contender,там такая же ситуация,гром и молния по звуку,а динамики,вообще стоят на месте,на глаз даже не видно,что они двигаются,стоит слегка поднести палец,к диффузору,тогда только,чувствуешь,как его “треплет” по полному.У меня сейчас Epos m12i она у меня давно и на постоянной основе,продавать не планирую,мысль есть взять еще одни полки,может еще,что слушали с yba?

1 лайк

Да, почерк YBA узнаваем! Гром и молния! Эти АС ещё слушал с октав70, сдулся он на них, откровенно. Подумывал на пэшн переходить, но денег не кисло так…, а будет ли на малой громкости играть, шут его знает… на взять послушать не случилось.
С YBA слушал ещё B&W напольники 702… не впечатлили… вроде, всё хорошо, но не зацепило…
550 не слышал, а вот, Luxman L-509u наблюдал у человека с Paradigm Studio100 впечатление … ни о чём… возможно, дело в ас, но осадочек остался… Помню звенело всё нещадно, по низам как простыня на ветру… межблочный, квест коламбия ещё запомнился вкупе с комплектными сетевыми… Cельские самураи инсталляторы! :dizzy_face:

А я даже не знал,такую акустику Audium,интересное решение и конструкция,у них и полочки тройки есть,без басовика только,как они жанровые?Я как раз люблю слушать,на приличной громкости,женский вокальный джаз,это основное направление и инструментальные жанры.Усиление точно менять не планирую ну годик,другой,сам не ожидал,что YBA так зацепит.

1 лайк

Думаю женский вокал их конёк. Паваротти тоже огонь. Джаз, электроника, классика, больше камерная, это идеал, блюз, рок БСО гуд,. Митол… это навряд. Я бы полочники АТС с ИБА хотел заценить…

[quote=“Ineey, post:4714, topic:19566, full:true”]
Думаю женский вокал их конёк. Паваротти тоже огонь. Джаз, электроника, классика, больше камерная, это идеал, блюз, рок БСО гуд,. Митол… это навряд. Я бы полочники АТС с ИБА хотел заценить…
[/quote] Cтоит тогда,такую акустику,так сказать,на “карандаш” взять,митол совсем не интересует.

У напольников этому тазику снизу есть где разгуляться.
Как с полками будет… не знаю.
Еще скажу, 2 полосы сшиваются на 200Гц … изюм просто. Басовый динамик делался именно под эти АС. Несколько лет колдовали… Как по мне, весьма удачно. Рисует ударную установку даже по высоте. Удар не мажет. как по натянутому лупит. С верхом есть ньюансы. Весьма отличается подача, от того, в какие клеммы соединять. Плюс перемычки… не пробовал менять, стоят родные, не случайные. У полочников с люминиевыми пищалками деталюшек сыпало больше по верхам. Иногда не хватает, поменяю межблок со сверхчистого никеля на mexcel посмотрим.

2 лайка

Опыт не большой, но искал именно усь для тихой игры. Очень в этом плане зашел Rega Elicit-r. Буквально с нуля рисует хорошо. И звук не надоедливо крикливый. На вторичке за 2 тыщи зеленых президентов пролетают часто. Бывают и дешевле.

4 лайка

YBA с хорошей тягой. Там Ш транс убедительный. В классе А что-то тяжеленькое должно быть, … я так думаю… :wink:

Для тихой громкости и полноценной картинки неплохи в АВ классе-507 модель классика жанра и начальная 505 модель, очень хороший диапазон регулировки в низу(в начале) громкости. Но если не пользоваться темброблоком и тонокомпенсацией или другими эквализациями в ночном режиме громкости, звук будет никаким и имхо никто его не даст особо полноценным и не сделает. А решается всё добавлением хорошого музыкального саба и его настройкой. В своё время владел Велодином, отличный музыкальный саб, хорошо настраивается и вписывается бесшовно в систему. На любой громкости и любыми АС и компонентами так играл подпирая звучание, что достигнуть этого без саба практически не возможно, тем более для полноценного(по звучанию) ночного режима.

5 лайков

Сабом не пользуюсь.Но за Лаксман плюсану.люблю фирмы с историей.