Выбор усилителя (часть 1)

Мне повезло его сначала услышать, когда себе брал, поэтому у меня даже не возникло вопросов, а стоил он тогда 486 что ли… жене не обязательно всю сумму знать. )

1 лайк

Кат я уже писал, что ATC это английская фирма, а Вы про американско-канадские спрашиваете.
Дешёвое решение ещё Адком, но насколько он по подаче подойдёт не известно, но вроде люди рок на нём слушают. )

а такой как simaudio moon i5 за 90т.р. ? или низкий классом?

Из всего этого списка,только kwi 200 породистый,сейчас ещё вышел kwi 225-шикарный гибрид. Певучий. Аудио аналог пучини-слабоват по мощности,рега простовата, крелл-грубоват,хотя мощный и токовый. Ден Райт очень хорошие усилитщ делает,в США ,на родине,он очень популярен. А хегель у нас раскручен очень ,Барнсли постаралось. Перакс интегральник 255,послушайте,если найдете. Он лучше этих и ещё Каран 180

2 лайка

Ниже , конечно. АТС интегральник очень хорош. Sia 2-150. С теплым ,комфортным звуком.

2 лайка

Какая у вас акустика и цап ?

Не перегреете? У меня ощутимо теплый (300-й)

С таким бюджетом вы слишком громкими именами оперируете, или мне показалось?

Сомневаюсь, что человек слушает музыку с полотенцем на усилителе.
Хотя смотрится конечно шутливо :slight_smile:

2 лайка

цифровую часть копайте в первую очередь.

3 лайка

Pioneer A-09 в Тольятти за 135 000 на 220 Вольт.
https://www.avito.ru/tolyatti/audio_i_video/pioneer_a-09_1903917397?slocation=621540

Он, конечно, не американо-канадский, просто один из выдающихся интегральников.

3 лайка

Pioneer A-09 просто роскошный усилитель.
Намного лучше чем Хегель 300 и тем более чем Компанит 5.
Очень странно что так долго висит по такой смешной цене.

5 лайков

надо иссследовать этот лот, у меня-то уже есть…

Про “намного лучше чем Хегель 300” я наверное погорячился, думаю они сопоставимы по классу, но Пионер мне понравился намного больше, очень большое впечатление произвел. Учитывая что Хегель почти в 2 раза дороже, а этот Пионер на 220 вольт (очень большая редкость) я бы посоветовал обратить на него внимание. А Компанит на мой взгляд уступит и Хегелю, и тем более Пионеру. Но это, как говорится - ИМХО, исходя из личного вкуса и опыта владения перечисленными аппаратами.

4 лайка

Лет только пионеру сколько…

Я люблю винтаж, с тч зрения технологий, качества, внешнего вида, материалов… но блин… ему сколько ? Лет 20-30? Если 30, то он старше меня на пару лет…

Понятно, что все можно обновить или может он играет и так. Но явно там что- о подсело наверное за это время и звук изменился. Может даже не в худшую для кого-то сторону. А может и вообще звук не меняется.

Короче меня всегда огорчает возможное внутренние состояние аппарата такого и невозможность узнать, как он должен звучать был новый или там 5-10ти летний хотябы.

Если кто-то когда восстанавливал янг или олдтаймер из машин, а потом попадалась машина в оригинале с маленьким пробегом… разница есть… лично для меня.

Без наезда, мысли в слух…

Посоветовал аппарат товарищу, папе в подарок взять. Он такое любит.

4 лайка

Но и в два раза моложе, как минимум

Учитывая, что @gosvit специализируется на винтажных аппаратах - для него это не проблема.
Но висит он в продаже именно по причине того, что обыватель тупо не хочет связываться с легендой за цену нового неплохого интегральника с гарантией

2 лайка

Ну это не такой уж древний аппарат. А учитывая качество тех еще комплектующих он еще очень долго проживет. А если что - все можно починить. Это топовая модель, там все на высшем уровне сделано. Греется умеренно, при этом звучит как настоящий хорошо реализованный класс А, не хуже чем Luxman L-590A. Мой экземпляр не потребовал никакой профилактики, я его мастеру хорошему возил акустические терминалы менять (он бананы на принимает), мастер прибором все емкости померил и все совершенно живое оказалось по всем параметрам. К слову - как-то купил в магазине новый Кембридж, так через неделю в сервис повез.

4 лайка

Я говорил -«нормальный новый интегральник» кембридж то тут причем? :slight_smile:

1 лайк

как показывает практика винтаж надежнее, чем то, что “в 2 раза моложе”

2 лайка