Выбор усилителя (часть 1)

Те, которые были выпущены после 90-го года практически не одного, время еще не пришло.

2 лайка

Кто что скажет на счет данного усилителя Vincent SV-238 MK ?

тут мало кто скажет чего о нем :slight_smile: Я когда выбирал себе УМ для Динов и Конфи и Контур, то на Украинском форуме мне его советовали как неплохой вариант за небольшой прайс. Кто-то прям хвалил, а кто-то говорил что это коробка с грудой деталей (те Г). Я не решился купить, поскольку перепродать Китайца за ту цену что купил у нас на вторичке нереально. Не знаю почем Вам предлагают, но я б не стал связываться с ним в слепую…

1 лайк

у меня знакомый его взял в свою прилично дорогую систему с jbl ) у него до этого лаксманы были, но он остановился на нем. Надеюсь, даст мне в систему его послушать. в слепую его брать не охото.

2 лайка

@tomash имел негативный опыт с динами и Винсентом,поспрашивайте у него

1 лайк

Был 234 интегральник. А человек спрашивает про 238. 238 с динами не слушал. Но 234 оставил неизгладимое впечатление :slight_smile:

2 лайка

а с какими динами играл? то есть 234 с вашими динами хорошо спелся ?

Наоборот. Худшая связка. Купился на типа авторитетное мнение на том самом форуме.
Дины были контур 1.4

2 лайка

Помню читал про эти баталии давненько. Там можно сказать было “один проив всех”.

Вообще Vincent-ы не любят тяжелую нагрузку. Я бы к Dynaudio их не рекомендовал точно. А какая у Вас акустика?

1 лайк

Разве Контур 1.4 тяжелая нагрузка? Вот уж не сказал бы.

Винсент 238- шлак. Звук дешёвый ,как товар-неликвиден.

5 лайков

Аминь

1.4 не так просто раскрыть у меня они по началу с ямахой 1100 совсем не играли, он банально их не тянул, динамики даже не думали ходить на повышенной громкости, денсен 150 вдохнул в них жизнь.

Фокус 220 ll

опыт у меня небольшой, но акустика тоже непростая для усиления…

Смею предложить MF m6si или выше… Но как он с динами х3… Не читал про такие связки.

Мои колонки прокачал, рези нету никакой… Звук достаточно музыкальный на мой слух…

1 лайк

PS… Onkyo rz1100 не справился с этой задачей в стерео…
Кроме рези и каши на сложных стилях ничего не получал, думал слушаю музыку, а слушал набор звуков

У меня MF M6i играл с бюджетными Dynaudio Exite x14, мне да же нравилось.

Зря вы насчет Vincent-238 -го… Пробовал его много с чем, в том числе с тугими Kef LS-50, Jamo D450, B&W 704 и Vandersteen 2SE C вышеперечисленными отыграл без проблем и каких-либо провалов. Сравнивал с Denon PMA-2000AE, Vincent интереснее звучит.
Источник Nuc, цап был M2tech Young.

1 лайк