Выбор усилителя (часть 1)

не могу за других сказать как что выглядит :slight_smile:
современные 2010/3010 фигня по сравнению с VIII и IV, которые делал Фарлоу, не более того.

Внучка… :slightly_smiling_face: Как раз по информации из 90-х. Были видны прихотливые низкопрофильные корпуса и внутри куча мелких деталек. По поводу звучания этих аппаратов, не помню, чтобы кто-то восторгался. Сам не слушал, ибо было отсеяно на начальном этапе.

Я слушал примерно с час на разных жанрах, но система у владельца заточена под харду типа Igorrrr и всяку ядовиту электронщину, там отыграли хорошо, динамика и плотность и панчи все было на месте, но это топовые моноблоки 90-х или 2000-х не знаю (могу спросить если надо), но точно не новодел.

Не так уж и всё плохо у них))

Я об этих “блинчиках”…

1 лайк

Тут - да, одни микросхемы)

Андрей, Вы слушали видимо подобные моноблоки, Extent. Думаю, они должны быть весьма достойны. По-моему, с 90-х годов и выпускались как раз. Другое дело, что стоят даже сейчас около полумиллиона… за эти деньги, здесь в этой теме, сходу вариантов 10 накидают более «волшебно» звучащих!))

У меня одна из систем - микросхемный усилитель в AB, акустика с 6" и чувствительностью 83Дб, и очень высоким разрешением при этом. Разрешение не зависит от декларируемых в рекламе характеристик. А способность звучать хорошо и тихо зависит от разрешения системы.

Да, вот это смотрится очень хай-эндно. Но сам я их не слушал.

Михаил, да внешне они, модель не смотрел, знаю, что человек за ними специально летал к продавцу, так что со звуком там все норм, да и с ценой наверное тоже :slight_smile:

Какой усилитель без темброблока можете посоветовать, кроме Naim и Exposure в пределах 300-500$ (можно винтажный)?

Вообще-то практически все винтажные усилители имеют темброблок. А некоторые и Тонкомпенсацию.

Cyrus.

Как правило усилитель с темброблоком одним нажатием кнопки превращается в усилитель без темброрблока.

6 лайков

Где-то я уже это слышал, да вспомнил, Миронов в “Брилиантовой руке” говорил аналогичное :blush:!

А какой?

6 или 8 (-2)если повезёт.
Например
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/cyrus_8_xp_usilitel_1858118191?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

Вот такой Cyrus 8XP review | What Hi-Fi?

Да, по ссылке даже баргин можно сказать. Не мой и продавца не знаю есличто.

Благодарю!