Выбор усилителя (часть 1)

Оставьте термин в покое.
Предложите лучше человеку, на его условиях, обозначенный им девайс.
Играют не термины, а обычное железо для того спец. и предназначенное. Которое просто продается и покупается

4 лайка

Ну согласитесь, будет странновато если мы возьмем к примеру Маранц. И отнесем их самый топовый усилитель к хайэнду, а предтоп - куда угодно в другое место типа в хайфай, в топовый хайфай, или еще куда. Так вот - в этом случае мы никогда не получим четкого разделения, где проходит грань между хайфаем и хайэндом - КНИ примерно те же, демпфинг? мощность? функционал? - различать таким образом - глупо…) Когда же мы выходим за рамки стандартов - все становится на свои места. Дорогущий мелкосерийный хайээнд усилитель может иметь КНИ 1 процент (!) за счет к примеру четных гармоник, безбожно врать материал, но божественно ложиться на ухо - вот он, выход из рамок, это и зовется хайэндом. Ну упрощенно, конечно)).

2 лайка

Вот такии штуки, я считаю, каждый должен попробовать хотя бы раз в жизни. Выйти, так сказать, за пределы привычного круга)))

Господа, мне кажется вам за “чатики” в теме будет бан.

За 100 тысяч, что обозначил Александр, конечно же это будет хи-фи, хороший но хи-фи.
Хи-енд это где то уровня Марк Левинсон или Боулдер, или иже с ними, от 500 рублей и выше, и с отдельными усилением и предом. )
Тема однозначно провокация. )
Или имеет какой то другой тайный смысл. )
Шучу. ))

1 лайк

да, в силу многих ответов, тему лучше бы перенести в усилители.

Предложу, на этот раз без намеков, очень высокий хайфай из Германии.
Пред/ЦАП + мощник, без СД-проигрывателя, цена 125.

Я видел, посмотрел, спасибо, но больше другой вариант заинтересовал.

1 лайк

Я видел рекламу своего сайта, ютуб канала и аудиомагазина.

1 лайк

Я вас разочарую, у меня на сайт ходит 7000 человек каждый день, мне реклама не нужна, если будет больше людей, я один физически не справлюсь - люди же не просто заходят, они спрашивают совета, делятся своими знаниями. Людям сайт нужен, я стараюсь для них. Мне он лично не нужен, то что я описываю, я итак знаю, я через него только делюсь своим опытом, для других, кому он полезен. То-же самое про ютуб. Но каждый видит то, что хочет видеть.
Тут был однозначный вопрос про усилитель. Три человека предложили свои варианты, за что спасибо им.

2 лайка

P2200 я не слышал, у меня Мусатофф PA-20 был месяц потом я его вернул. Почти во всех компонентах он проиграл моему NEC A-11.

4 лайка

Как то загадочно. А любопытной публике не назовете хороший усилок?

Тогда что хиэнд и за сколько ? У меня ресерчи и вандерстины это хифи хиэнд или что ? Мне в общем пофиг как это называется но все равно любопытство ,ради общего развития . Помню в 90 х приходили в какой то салон в высотке близ солянки и нам выкатывали кабас в дереве по моему бубенга или бубенга , играли выборочно но типа позиционировали их как хиэнд …сейчас на вторичке не дорого .

я считаю хайендом аппарат в который большая фирма имеющая отличную научнотехническую базу вложила максимум всего что могла, и поставила лучшие комплектующие из возможных. а не маргиналы штампующие непонятные единичные изделия. это мое видение.

6 лайков

Есть marantz PM-11S ver. (1 или 2 -?) — в пятницу могу уточнить. Клиент меняет систему на компактную (переезжает). В идеальном состоянии всё. И готов меняться м.б.

Не могу судить о звуке так как не слышал, но почему Вы его (NEC) продавали и не купил никто ?

1 лайк

NEC я продавал, так как у меня скопилось уже 3 усилителя. И нужно было освобождать место, хранить его на балконе или в гараже рука не поднялась, вот и выставил на продажу.
Почему не купили, усилитель не хайповый, мало кому знакомый.

1 лайк

ребята, спасибо, вариантов хороших накидали, цены тоже хорошие, больше не надо. меня из предложенного больше всего зацепили марантц 11, роскошный топовый флагман и Денон, также не ординарный и очень дорогой в ретейле (600.000 йен, 8000 евро, 10000 долларов) аппарат, в котором один регулятор громкости рк50 стоит 1000 долларов. роскошнейшие аппараты. другие модели возможно и не хуже или лучше, но мне не знакомы, кроме теории конечно, кто не знает Пасса и тд. Тему можно прикрыть, потому что уже веду переговоры о покупке.

2 лайка

Муки выбора и покупки пусть побудут здесь, “купи-продай” все же не про это

1 лайк

Режим СЛОВОБЛУДИЕ On
Hi-END это не уровень компонентов. Не цена (хотя ради нее термин и придуман). Это чистый маркетинг. Статус. Так задуман. И по хорошему, это скорее принцип построения системы. И быть он может как дизайнерский, где главная цель статусный вид системы. Может быть инженерный, где применяются самые сложные и интересные технические идеи. А может быть музыкальный, где все силы брошены в достоверность воспроизведения. И все это без оглядки на цену и компромиссы. Причем ни кто не запрещает делать попытки эти направления совмещать. Все это и есть высокий конец
В виду этого, считать какой-то отдельный компонент ендом или нет… не очень корректно. Может ли 5мк2 быть частью Хай Энд системы? Запросто. Является ли он Хай-Фай? Безусловно.
Режим СЛОВОБЛУДИЕ Off

2 лайка