Выбор true-закрытых наушников, которые "не играют наружу".

по настоящему полностью тихими будут только кастомы. они изолируют и туда и обратно - ни вы ничего не слышите кроме музыки - и вас никто не услышит. все остальное можно услышать если прислушиваться. но деноны и фостексы конечно вообще никогда закрытыми не были даже при закрытой конструкции, это факт. на моей памяти относительно изолирующие из закрытых это аеон. возможно закрытые эфиры тоже - но я их не пробовал, а аеоны у меня какое то время были. но вообще ушел в итоге от любых закрытых, наклоадных и тд - либо нормальные большие уши без компромиссов дома - либо кастомы вне дома.

1 лайк

sony Z1R - вокруг тихо. Но дорого

Да любые затычки без отверстий в корпусе никто не слышит рядом. А уж какие-нибудь мотики и вовсе заметно лучше кастомов изолируют. Но звук в голове не всем нравится.

Лично использую дома 8 лет Kenwood KH-K1000,абсолютно неслышно снаружи , звук ненапряжный на драйверах AT, посадка очень комфортная, износ умеренный, в продаже доступны:
https://injapan.ru/search/do.html?query=Kenwood+kh-k1000&scope=0

кстати соньки да - довольно тихия, слушал их одно время в офисе. но слишком окрашенные и басовитые все же.

Все уши красят. Вопрос как вы вопсринимаете окрас как приемлемый или нет. или тоналка по вкусу или нет.

Все зависит от тракта.

В моем тракте сейчас очень сбалансированная связка получилась. Те же Th900 мозг резали и середины не было, басы хоть и фактурные но слишком деликатные (хотя тракт поменялся и я думаю их еще раз попробовать)… А Соньки прям меломанские, вкусные, комфортные

по современным хед-файным меркам вот совсем и не дорого…

Согласен. Но наушники за 200-300-400-500 это бляпизец за гранью моего понимания

ничем от акустики за лям не отличается

Ох, как я этой темой горел.
Скольких консультантов перемучил и очно, и заочно.
Как продавцы на меня смотрели, когда я наушники себе на ляжку натягивал и плеер врубал.
Заставлял их самих слушать, что есть на витринах, в режиме близком к болевому порогу.
Наружу играет всё.
Что-то тише, что-то громче.
В меньшей степени - специализированные изделия.
Это наушники для кладоискателей. У них махом сгорают динамики. К тому же они утоплены в чаши и бас отсутствует напрочь:

https://www.amazon.com/dp/B000051SD1/ref=sxbs_sxwds-stppvp_1?pf_rd_p=82218735-2b20-4c14-b8b7-9b4d6b044350&pd_rd_wg=6zH8s&pf_rd_r=1CTR84Z4HNS70JAVAWZ9&pd_rd_i=B000051SD1&pd_rd_w=xX80s&pd_rd_r=7ac44607-671e-4575-8bea-64e406ca6394&ie=UTF8&qid=1550001936&sr=1

И всевозможные наушники для барабанщиков.
У этих тоже полетел драйвер:

https://www.amazon.com/Milian-Acoustics-SVT-Reference-Headphones/dp/B0018ZEFJS/ref=cm_cr_arp_d_product_top?ie=UTF8

У этих звук скучноват:

https://www.amazon.com/Vic-Firth-Isolation-Headphones-SIH2/dp/B079PTW3K5/ref=sr_1_11_sspa?ie=UTF8&qid=1550001910&sr=8-11-spons&keywords=isolated+headphones&psc=1

И вот ещё. Тоже не Hi-End, но наружу почти не играют:

1 лайк

мне на самом деле нравились соньки - но только для разного рока и только в офисе. причем давал послушать коллегам соньги и ряд других ушей - вплоть до лсд-4 - сооньки всем обычным меломангам и просто людям нравились больше чем более аудиофильские уши. но вот на хорошем домашнем тракте они мне не заходили. в офисе я слушал от весьма нейтрального и воздушного берсона CV2+ - он их как то нейтрализовывал, а дома r2r цап, ламповые усилители и все такое - и в таком весьма темном и теплом тракте - но при этом высококачественном - сони сразу всем проигрывали ибо с технической точки зрения они проигрывают практически всем ушам кроме лсд2 - сразу видно и более слабое разрешение, и очень неровный тональный баланс и все такое. но для дороги и офиса это было неплохо.

1 лайк

Полностью согласен. Я некоторое время слушал их с портоцапаом Cayin n6 через усилитель звука класса А Ратша Карелина. Яркий и чуть худой звук цапа балансировался жирком усилителя и было неплохо. Потом я решил попробовать r2r Metrum Pavan в связке с тем же усилителем и мои уши закидало жиром… еле прочистил. Такой густой басовитый темный звук… корче не вошло. Потом я взял Meitner MA-1 и тут произошла синергия… цветной переливающийся звук цапа в купе с прозрачным жирком усилителя Класса А и довольно темной природой Z1R сделало эту связку поистине меломанской и очень комфортной, слышны все подробности, инструменты переливаются (цап такой очень музыкальный с аккуратным обращением к каждому инструменту) , басы глубоченные, натуральность очень приличная, а главное никаких запилов и сибилянтов… все это препарировал приличными кабелями (межблок PAD venustas, силовые AZ Krakatoa) и это связка для меня просто сказка.

К слову на выставке слушал LCD4 с шиитом старшим, чуть кровь не пошла из ушей… Z1R меломанские и комфортные наушники. если к 900 постоянно были нарекания то к этим вопросов вообще нет.

Ну schiit это вообще не для lcd4 уши ни разу. Да и вообще не оч понял я их продукцию. У меня к лсд4 был мун 430 - это было круто, особенно доя блюза и джаза, я полностью переосмыслил с этой связкой такую музыку, раньше мало её слушал. Но вот с лампами пока лсд4 у меня не идут, то слабоват, то не то что то. Зато с лампами хорошо зашли разные эфиры, zmf, утопия и другие более сбалансированные уши. Но я надеюсь все же к лсд4 вернусь и подберу подходящие лампы. 2 раза уже их продал, но дам им точно третий шанс)

2 лайка

Я после адских трат на большой сетап решил по наушникам придержать коней а то можно все деньги туда спустить. Сейчас я бы может еще usb интерфейс посмотрел посколько сейчас в мейтнер напрямую usb от компа. А так связка для мирного меломана меня устраивает по часику вечером музло погонять.

Чтобы ветка не зачахла:

http://www.davidclarkcompany.com

Модели для лётчиков/вертолётчиков тоже, по идее, не звучат наружу.
Но внутрь, как правило, звучат тоже не особо: в “голосовом режиме” - 300 - 4500 Гц

Ерунда какая-то. Давайте ещё АС выбирать так чтобы в соседней комнате не было слышно!

Берите любые наушники а сверху одевайте изолирующие наушники) хотели изврата - получайте

Да хоть скафандр. Главное - “надеть”…

Эта тема о другом как бы. Просто о наушниках с честной закрытой конструкцией, без отверстий в корпусе.

тру закрытые под митол - баера 1770 и изодинамика от снорри. шумоизоляции и для метро хватит. звук отл

Нету накладных наушников без активного шумодава, которые можно слушать в метро на разумной громкости. С очень большой натяжкой можно использовать DT1350 и t51i, HD25/Amperor, но 1770 в метро вообще не вариант. Либо шум забивает музыку, либо громкость выкручивается до опасного уровня.