Выбор тренажёра для дома. Опыт, рекомендации и советы

Да я конкретно ни к кому не обращался. Говорю же, вспомнилось что то…

1 лайк

Это скорее к ролику было, я полагаю.

Требование нормальное, но требовать какой-то особой красоты от
силовиков или борцух или пауерлифтеров странно. Дядьки не красоты
ради пашут.

1 лайк

Если цель сбросить вес - то прежде всего нужно обратить внимание на питание, а только потом уже на тренажеры.
Если все же говорить, о тренажерах, то опять таки… какая цель? Лично мне кажется, что самая рациональная цель для думающего человека - это все-таки здоровье. В этой плоскости самый изученный наукой вид нагрузки - это бег на правильном пульсе. Все остальные разговоры видятся мне в плоскости у кого больше эго. Я бы советовал беговую дорожку - но как я уже сказал нужно держать правильный пульс и интенсивность, иначе только навредите.

1 лайк

Не красота , а результаты. Юноши с бицепсом 38 см, поющие о продвинутых методиках, или там от чего “прет конкретно” вот ради них все это.

Бег пр весе под 100 и выше уничтожит суставы и позвоночник.
Новичок перестанет бегать ввиду болей в ногах и спине и отсутствия результатов. Как и во всем нужна постоянная система иначе результата не будет.
38 см не так и много, но как правило все эти юноши трансгены на химии.

1 лайк

Очень часто бывает, что хороший (действительно хороший) тренер выглядит как обычный человек.

1 лайк

Я и не утверждал обратного. Достаточно узкая тусовка, и ежели тренер н а форуме пишет, то так и говорит: я Фидель(к примеру) и никому ничего не надо доказывать. Речь то о другом: коли советуешь ты активно, будь любезен, представься, или себя покажи.

Но здесь да , форум вообще не об этом. Не нужно ничего такого.

1 лайк

А что это за результат такой бицепс 38? У меня предплечье 36. Вроде нет соревнований по обхвату рук. Дело десятое.

2 лайка

Не соглашусь с тем, что если у тебя бицепс 38, то ты на химии.
Правильно Антон сказал, что размер бицепса не имеет значения.
Вот у меня он сам получился 43 и без всякой химии-физиология😄.
Химию в силовых видах, когда для себя занимаешься,вообще не понимаю.
Другое дело профессиональный спорт-это зарабатывание денег и там другие рассуждения и «правила ведения игры».

3 лайка

Ну это уровень советчиков☺

Вы вообще о чем??? Какая химия? Трансгены :grimacing: 38 это начало начал.

1 лайк

Мне вообще поровну сколько. Измеряю переодически чтобы понимать что где. Еняеися при похудении.

1 лайк

38 см бицуха это при каких собственных параметрам, весе и росте?

Куда я хожу, там ведет желающих и занимается чемпион европы, москвы по боди и тд. Но он реальный такой суперкачок.
Я для себя делаю, не за кем не гонюсь, но стимулирует не лениться. Ну и сильнее становишься конечно. Все таки я к тому, что тренадер домой - это не выход.

3 лайка

Там не подойти может только размер шага и высоты ручек. Но это на совсем не стандартные комплекции. В остальном никаких препятствий кроме чего-то в голове я не замечал.

1 лайк

Приехал…


Распакую, соберу и покажу…

1 лайк

А я вчера родителям велотренажер отдал.
За ненадобностью.

Мне на некоторых глубина шага (высота подъёма педалей) не нравится - эллипса как такового нет, что собственно после более дорогих моделей ощущается в виде скованности движений при занятиях. Есть ещё наклон педалей внутрь на 2°, что должно снижать нагрузку на колени. По отзывам пользователей - все это сказывается на удобстве пользования и в конечном итоге определяет желание продолжать заниматься дальше и увеличивать время тренировки.