Выбор тренажёра для дома. Опыт, рекомендации и советы

ХЗ, кроссфит, он, вроде, всегда был с секундомером.
Даже не соревновательный.
Хотя может и путаю.

С секундомером и непомерными весами это как раз и есть соревновательный уровень, а можно просто произвести адаптацию с применением некоторых упражнений с циклической нагрузкой для почти любого человека, без противопоказаний врача соответственно.

Да не очень далеко - 1 км от дома. Вопрос что там все равно время тратишь больше чем когда дома занимаешься. Потом значит после работы ехать туда на голодный желудок вредно для организма. Ещё после занятий идёшь в душ, а потом на улицу и вроде закаливаешься, но я почему то после душа зимой простываю часто. Я хз, уже иммунитет ни к черту похоже.
В качалку раньше с мужиками с работы ходили, с друзьями и было интересно, а потом всем пофигу стало. Даже подстраховать иногда некому. Один раз делал один жим лёжа и не смог выжать штангу на 4 подходе и она пофисла у меня почти на шее, ладно люди вовремя подбежали. Ещё я уже стесняюсь идти, 10 минут бега на дорожке и уже язык на плече, срамота ))
В общем конечно хочется сходить, но слишком много но, которые я сам придумал.

1 лайк

Это ж можно прям с этого километра и начать тренировку. Заехать домой, перекусить, переодется (купить теплый треник), и пешком в зал. Потом так же обратно. И уже дома в душ.

1 лайк

Ну в принципе да, тогда только в 21-00 дома будешь и потом сразу спать и в 5-00 на работу. Не понятно когда музыку слушать на своей системе и другими делами заниматься :thinking:

А на работе перекусить никак не получается?

В 5 утра на работу каждый день?
Работа с шести или черти где?

Да можно начальника предупредить и трапезничать. Но это надо с собой ещё 2 банки тащить + сменку и треники т.е. ещё одну сумку - при этом в проходной как раз будут обыскивать как террориста. Напрягает это все и быстро все это наскучит по себе знаю.

Ну принципе да + прибаватьте 1 час на транспорте + 15 мин до остановки.

Т.е. ездишь на работу своим ходом не на своем автомобиле? Если так то конечно таскать с собой “чемодан” перекусов и тренировочное шматье в придачу в общественном транспорте неудобно, плюс проходная с постоянным шмоном вещей. Понимаю.

1 лайк

С этого в принципе и надо было начинать, в твоем случае конечно домашние занятия будут предпочтительней, если силы воли и упорства будет хватать.

Да без машины. У нас в городе такие пробки что лучше на метро и трамвае доехать чем на машине.

Некоторым в этом плане повезло больше.

Почитал ещё форумы про эллипсы и многие отмечают, что надо сначала пробовать, а потом брать, иначе может не подойти и желания заниматься вообще не будет.
Наверное дорожку возьму

2 лайка

С секундомером только для понимания своего уровня, либо соревновательный. Количество повторений - вот главный критерий.

1 лайк

Все проблемы и ограничения в голове - так организм устроен и сам себя защищает и ленится:).
Заниматься и размяться можно где угодно - куча вариантов упражнений. Почитай Ярослава Брина и сайт твойтренер.ру
Заниматься в зале так чтобы не потеть - это бесполезная трата времени и результатов не будет. А значит мыться обязательно придется.
Тренировки нужно строить крайне аккуратно с разминкой, заминкой, подобрать упражнения с учетом уровня детренированности, физиологии и травм. Не надо ни за кем в зале соревноваться и гнаться за более продвинутыми - это прямой путь к травме. Лучше изучить как правильно делать и поставить технику. Толку будет гораздо больше

1 лайк

Вот одна из статей про диеты и похудение
https://vk.com/@cavemanstech-nazvan-luchshii-protein-bezgramotnaya-haltura-ot-ros-kontrol

Я вот помню раньше на форуме по ББ была такая интересная традиция : людей которые активно советовали по тренингу, фарме, модератор вежливо просил предъявить фото свое… ну для понимания достигнутых результатов.
Так, что то вспомнилось.

3 лайка

Это вообще ни о чем не говорит. Спортивные нутрициологи в большинстве своем ни разу не кабаны и не блещут результатами в дисциплинах своих подопечных. Тем не менее, дело свое знают туго.

1 лайк

Корочка кмс пойдёт?