Выбор тренажёра для дома. Опыт, рекомендации и советы

Если на то пошло, то я считаю кроссфит универсальной тренировочной дисциплиной, на силу, выносливость и сжигание жира одновременно, при условии грамотного подхода к питанию.

Да гири и штанга мне больше чем гантели нравятся, но геморрой никто не отменял. После качалки понял, что тяжелые силовые нагрузки не всем можно - у кого-то все в порядке, а у кого-то и грыжи и гемор вылазит.

Вы весь сет гантелей домой покупать собрались? Стойку от 5 до 50 кг гантелей видели?

1 лайк

Идёшь в хороший зал, оплачиваешь занятия с тренером и не морочишь голову.

1 лайк

Надо будет такой взять - Силовой центр Kettler Delta XL черный цвет - купить за 84999 руб. в интернет-магазине Спортмастер
И вопрос закрыт.

Я привёл пример, что можно делать с гантелями.
Так же разделяю Ваше мнение, что упражнения лучше делать в спортзале, на спортивной площадке и и т.д., а пробежки и ходьбу лучше на свежем воздухе, а не на беговой дорожке.
Дома можно ограничится присиданиями, подтягиваниями и отжиманиями.

1 лайк

Стойки с гантелями 4 раза в неделю наблюдаю😄

Кроссфит ОЧЕНЬ травматичный.
И ОЧЕНЬ требовательный к здоровью исполнителя.
Гораздо более требовательный, чем тот же пауерлифтинг.

4 лайка

Дома лучше всего растяжкой и зарядкой ограничиться.
Ну можно ещё душик контрастный.

1 лайк

Согласен, профессиональный Кроссфит требует очень хорошей подготовки и здоровья, но можно применять более адаптированную вариацию с меньшими весами и меньшей интенсивностью выполнения упражнений. А так вообщем по физическим нагрузкам нужно смотреть индивидуально по человеку, его уровню здоровья и общей подготовки, наличия травм и т.д. Вопрос обширный. Ты и сам понимаешь.

Мало дисков и вес маленький, быстро упрешься в то что не можешь нагрузить мышцы

Он без дисков продается. А если говорить про меня, то дисков с такой посадкой у меня предостаточно.

Там же целый комплекс. Не зря же спринтеры и стайеры по разному тренируются.
Начиная от правильного дыхания и способности лёгких к усвоению кислорода, далее сердце и сосуды, способность прокачивать объем и доносить питание и в конце способность мышц и мозга в условиях диффицита работать.

Кроссфит без весов и интенсивности=урок физкультуры. У меня товарищ кроссфитит у них основной критерий-скорость прохождения комплекса, либо количество комплексов за промежуток времени. У меня первый параметр-тоннаж и вспомогательный время под нагрузкой.

Я бы с радостью, но времени на это просто нет. Вот дома еще могу выделить 1,5 часа.

Сначала с блондинкой, потом с брюнеткой :joy:

Ближайший зал от дома далеко?

Иди в качалку, там хоть люди, как соревновательный стимул есть.

Кроссфит это сферический конь в вакууме - тем и хорош. Можно подобрать интенсивность и нагрузки по своему усмотрению. Собственно, это изначально и была его идеология. Доступная возможность подтянуть функционалку. Соревновательная дисциплина это несколько другая тема. Там народ кошмарит свой организм по максимуму. Импиджменты, бурситы и прочая прелесть - обычное дело.

1 лайк

Тогда уж в любительствий спорт.
Там настоящий соревновательный стимул.
А в качалках по-разному.
Часто бывает, что приходишь в качалку, там самый большой
и стимул именно качаться околонулевой. 90% народу в 90%
качалок вызывают скорее жалость.