Выбор тренажёра для дома. Опыт, рекомендации и советы

На самом деле суставы гораздо больше изнашивают марафоны вообще и бег в частности. Присед в силовом формате от 33 до 55 не изнашивает суставы практически никак. А другого способа дать силовую нагрузку кроме штанги нет. Ну кроме тренажеров для реабилитации после травм.

Для физкультуры да.
Но, опять же, гири интереснее, хотя и сложнее.

Кхм, а жим в станке по-вашему для колен полезен?

Йога отличная тема, раз в неделю хожу. Вообще физкультуру полезно раз года в три менять. Боссейн-бокс-йога-лыжи.

Я не меняю подход к физухе, а дополняю как надоедает только качка. В воскресенье на лыжах например бегал. Груша в зале висит, тоже по настроению могу поработать. На йогу пока ноги не дошли, хотя надо для спины.

По мне так проще. Гири - это база. Одним - двумя многосуставными упражнениями можно закрыть вообще все вопросы. Гирям в этом плане есть только одна альтернатива - сэндбэг. По нашему - мешок с песком. Оба снаряда очень физиологичны в плане техники выполнения. Главное вес подобрать. Он изначально должен быть немного ниже того, который можно потянуть по ощущениям. :wink: С гантелями надо будет извращаться, плюс предплечья забьются уже в самом начале, если ты не армрестлер какой-нибудь. Эргономика не та. Я сейчас в вынужденном простое уже почти месяц - паховая и приводящая устали на тренировке. Просто за день до этого катал часа 3 на коньках с детьми. В сорокет так делать уже не стоит.

2 лайка

Дома разве что кардио только заниматься. Либо “узким” видом спорта, как выше указали один из вариантов - гири. п.с. хард занятия без правильной программы и тренера только во вред.

Любая циклическая ударная нагрузка вредна для суставов и при грыжах позвоночника противопоказана. Даже зашагивание на куб (в фазе спускался) и элипсоид.
Я перестал делать жим в танке с полгода назад. и только приседания делаю со своим весом.
5*30раз.
Любые жимы для плечей вредно.

Да много чего вредно. Подтягивания например. Когда отсутствует контроль в негативной фазе. Особенно если тушка от 80 кг и выше.

Жить вообще вредно:grin:

1 лайк

На диване еще вреднее лежать:)

Ну почему же, если с умом - то ок. )

1 лайк

По-моему, тут надо разделить чего хочется достичь.
Красивая фигура это одно, сброс веса это другое, выносливость это третье.
Мне показалось вначале вопрос был в основном про третье и немного про второе. Только силовыми выносливость, как мне кажется не разовьеш. Ошибаюсь ?

Смотря какую выносливость. На самом деле, сочетание аэробных и силовых нагрузок дают неплохой результат. Хотя бы из-за влияния на CCC и ЦНС.

2 лайка

За сбросом веса и выполнением хоть какой более менее физической активности и выносливость будет возрастать.

Вообще показателей вагон. Для начала, есть сила, выносливость и силовая выносливость (гири), а ещё скорость(резина-цепи-прыжки) . До кучи-растяжка и координация. Все достигается разными упражнениями. Обычно рекомендуют совмещать силовые тренировки и кардио.

завтра привезти обещали dender 801, сегодня не успевают:(

Привезут - нагонишь : )
Как электроник в фильме говорил:“Без велосипеда я бы быстрее добежал”: )

Для себя после турника и отжиманий с отягощением, брусьев (не хватало кардио) попробовал и при своей в общем то не плохой как я думал форме далеко не все смог сделать из этой серии.

Реально работает все, и ноги и пресс, то есть комплекс рассчитан практически на все группы мышц.
Через 5 минут пыхтишь как паровоз.

3 лайка

Пыхтишь-критерий высокой интенсивности, а не силовой нагрузки.

1 лайк