Выбор тренажёра для дома. Опыт, рекомендации и советы

Я использую велотренажер, но не для кардио нагрузки, а скорее силовой. Ставлю максимальную нагрузку и вперед подходами, один день сидя в седле, а другой стоя на педалях.
А в остальном отжимания, брусья, турник без доп. отягощения, но бывает гантелями и штангой балуюсь с небольшими весами.
В апреле стукнет 47, но считаю что я в неплохой форме, так как пока держу показатели - 30 подтягиваний, 50 брусья, 100 отжиманий от пола и 50 приседаний на одной ноге. Мой вес 72 кг при росте 178.
В зал не хожу, занимаюсь дома и на работе в спартанских условиях.:grinning:

14 лайков

А что именно интересует ? Я уже писал. Был и год уже после переезда в разобранном виде стоит. Horison какой-то.

Режимы разные. Супруга занималась для тонуса, я за компанию. Она ничего не скинула, мне не надо ничего скидывать.
К нагрузкам привыкаешь быстро, если каждый день, то через неделю уже на уровне выше среднего можно. На максимуме нагрузка реально тяжелая. В относительно комфортном режиме уже через 10 минут можно взмокнуть.

1 лайк

Есть Kettler ,не помню модель, не дешёвый и недавно продали велотренажёр, тоже был Kettler и ещё есть степпер. Все тренажёры покупались для супруги ) У меня проблем с весом нет, он не меняется уже последние 35 лет

1 лайк

Завтра приедет ко мне dender 801, Велотренажер, буду крутить педали!

После

Тогда уж лучше гири.
Ни ноги ни спину вы гантелями не поделаете,
а это самые крупные мышечные группы.

И 5 копеек по поводу велотренажера-идея при сидячей работе ещё и кардио делать сидя очень так себе с точки зрения застоя крови в паховой области, геморроев и прочего. Уж лучше стоя или лёжа на мой любительский взгляд.

Смотря какой вес у гантелей. Можно и ноги и спину.

2 лайка

С нормальными тяжелыми гантелями можно и спину и ноги😄

%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

2 лайка

Юрий, вы просто молодчик! Вот действительно Вам силы воли и энергии не занимать. Надеюсь я тоже так смогу ) Интересно, а я сейчас хоть 10 раз подтянусь :thinking:, думаю не факт :disappointed:

1 лайк

У меня присед 160*10.
Рекомендуете гантели по 80 кг?
Тогда уж гири 1.5-2 пудовки на крайний случай.
Но Штанга все равно лучше.
Тяга в наклоне при наличии скамьи делается не так :grin::grin::grin:

Зачем приседать с весом? Любая осевая сдавливающая и смещающая нагрузка Гарантия получения грыж и износа суставов. Вопрос времени.

КАКОЙ ШАГОМЕР ВЫБРАТЬ?

Лучше камасутры и новой любовницы тренажера нет.

2-х : )

Счастье и удача были так рядом, но здоровья не хватило

Красава! Я думал тебе меньше лет, 35-37))

Вызывает уважение!
Мне 48 стукнуло Вес сегодня 112,55кг. Подтягиваюсь 7 раз, брусья 18, Отжиматься давно не пробовал - год назад плечо чинили после автокатастрофы аж 23 года назад, но сидя в станке выжимаю всю стопку плиток 10раз, пуловер вся стопка 50раз, Прес в станке вся стопка 100 раз, гиперэкстензия с диском 50кг 25 раз. Все упражнения по 2 подхода за трению. жим ногами в станке лежа 400кг 1 подход 12+12+12 с зависанием в полусжатой фазе на 10сек между 12 и еще 2 подхода 12+12. Но это заменил на 30 приседаний 5 подходов с отдыхом 30 сек.
Планка з подхода по 2 мину в динамике от пола до поднятия таза с поворотом под себя с отдыхом 4-5 минут. Пресс стал делать только на полу 3 подхода по 3 упражнения 1 изгибывдоль пола 50раз, ноги подняты и согнуты в коленях и на шнуровке кроссовок лежит гиря 10кг - 50 подъемов корпуса, махи ногами лежа 50раз.

4 лайка

Автор извиняюсь конечно, но чем мешает снова начать в зал ходить, сейчас уйма направлений на любой вкус от йоги до кроссфита?
Во-первых более разнообразная нагрузка, выше стимул и мотивация, раз заплатил нужно ходить и отрабатывать. Необязательно снова есть протеин и креатин, если вам не комфортно с пищеварением, я за последний год вообще от спортпита отошел большой разницы не почувствовал, оставил зимой только витамины и левзею в таблетках. Хотя тоже весь уже переломанный и рваный в суставах и спине, с нагрузкой не переусердствую сейчас, пользуюсь правилом 100-110 кг. А домашний тренажер такое себе занятие.

3 лайка

Антон, ну ты парень здоровый-гантельки не твой уровень😄.
Картинки так, для примера, что возможно использовать гантели.

Самая здравая рекомендация…