Выбор тренажёра для дома. Опыт, рекомендации и советы

Сходи к терапевту и эндокринологу. Сдай анализы на предмет этого всего но называемого по разному: метаболлического синдрома, инсулинорезистентности, пред диабет или уже диабета.
Нет диеты-есть образ жизни. Бросишь диету откатишься и возможно наберешь еще больше. Проверено
Я не почти 4 года не ходил в тренажерку после осложнения грыжи межпозваноковой. Откатывался ввиду снижения нагрузок. Когда погода позволяла ходил 8км утром ежедневно. То(ько за счет питаня смог далее скидывать. Полностью отказался от мучного, сладкого и алкоголя

1 лайк

Не могу не согласиться.
Я по роду своего занятия(работы) при беглом чтении последних двух постов, согласен. Расход должен быть выше чем приход, при одном но. Не больше 10-15 % от общего каллоража в сутки. Занижать каллораж питания_(ниже основного обмена помноженного на коэф “жизнедеятельности”)_ нельзя, лучше увеличивать расход за счет тренировок РАЗНОЙ направленности. А тут и кардио работа, и силовая, и на повышение координации и гибкости, ловкости. Развиваться лучше разносторонне.
Кардио тренажеры нужны для улучшения работы серд сосуд и дыхательной системы. Для снижения жировой, я бы ненадеялся сильно, рекомендую не более 45-60 мин три четыре раза в неделю. В своей пульсовой зоне.(если будет кому интересно, потом обьясню как ее высчитывать). Исключать кардио тоже не стоит. После питания это второй кирпич фундамента основной цели(какая бы она не была, похудение , потолстение, банка 90, 3км за 11 минут и прочее). Из кардио, если нет проблем с позвоночником я бы домой купил концепт2 гребной. Если есть проблемы, то лучше тренировать сс систему и дых систему в ФК или на улице, лыжи, быстрая ходьба по пересеченке и т.д.
Еще домой можно было бы купить ассаульт байк. На другое я бы не тратился, особенно на громоздкие тренажеры - деньги на ветер и пространство занимают. Те что перечислил я места не занимают, грузят верх.ч тела и ниж.ч. тела.
Потом по поводу протеинов креатинов и убитого желудка. Скорее всего тут был другой фактор. Даже не скорее , а точно на 98.9%. Рацион, вредные привычки и т.д
К терапевту идти надо по двум причинам:
Проверить гормоны, жк тракт, сахар, инсулин, лептин( врач его может и не назначить).
В общем я знаю одно. Бесплатные советы не ценятся. Поэтому я их редко раздаю знакомым. В основном я за это получаю деньги. Есть время в поездке в метро, решил написать. Обычно я в таких темах не участвую.
Ах, да, кроме жкт, еще бы зубы подлечить.
И да, если есть остеохондроз позвоночника и подобное, элипсрид противопоказан, лучше дорожка, угол наклона всегда 2-2.5 градуса.

4 лайка

калораж
калория

А почему у вас кардио ограничено 45-60 минут 3-4 раза в неделю?
В чем причина?

В гормонах стресса, раз, в износе суставов два, в физиологии происходящих процессов три, в низкой эффективности четыре.

Нет, ну можно и каждый день 30-60. На здоровье. Просто это маловероятно. Надо что бы рак на горе свистнул.
Ах да, и еще как его делать, пульсовая зона, метод тренировки и т.д.

И еще, мы тут не на лингво форуме, как получилось с тел так и написал

У меня 4-5 дней в неделю от часа до двух.
Ничего маловероятного. На работу пешком, с работы пешком,
в зал пешком, по делам пешком. Всё в темпе, разгон пульса проверяю.
А кардио в зале (да еще и на машине приехав) для меня смешно.

1 лайк

Ясно. В общем за сим откланиваюсь. Бесплатных советчиков по кардио похудению набору веса как с женой спать на форуме пруд пруди.
В общем вся информация есть для ищущих вот Тут
Все ссылки сноски работают, море информации по гормонам физиологии и прочему. И не от чуда диетологов, а из первоисточников. Смотрите сноски, читайте. Советую, просто с ОГРОМНЫМ интузиазмом рекомендую читать автора ливжурнал. ( Дмитрий Пикуль)

Ты во всём экстремист :grin:

Антон. Есть правило 10000 шагов.
То что ты ходишь …, по-другому, для нормальной здоровой жизни , вообще ни как не МОЖЕТ БЫТЬ.
А иначе гиподинамия со своии плюшками в виде болезней суставов , позвоночника, ожирения, дыхательной дисфункции, и т.д.
Я о намеренной кардио тренировке. Кстати ходьбу по пересеченке я упоминал.

Нет, я просто изучил материалы по рекомендуемым обьёмам кардио (уже 150 минут рекомендуют в неделю минимум) и в зале оно набирается очень хреново. Так что я за быструю повседневную ходьбу в формате от часа в день. Самый реалистичный вариант.

1 лайк

Ну да, всё верно. Гиподинамия не дремлет.

Кстати, Антон, одна из простых рекомендаций это запястный шагомер, не часы или телефон, а на запястье, он дешевый.
Для многих будет просто разочарованием увиденная цифра.
Начинать можно по чуть, увеличивая по 500 шагов в неделю.

Вариант. Уверен, что многие преувеличивают.

1 лайк

В отпуске по 20000 шагов в день нахаживал и более :grin:

1 лайк

Я сегодня около 9км прошёл.
Помимо тренировки ног :grin:

Вопрос 2 тыщ рублей, для поддержания самое оно упражнений миллион

4 лайка

9 км до или после ног?

Шагомер за 10 баксов с функцией уведомления если не двигаешься более 30 мин.
Тоже штука дешёвая и не даёт засиживаться

Спасибо всем за советы!
Есть дома и гантели и штанга. Если я начинаю тягать железо, то потом трудно остановиться - прям тянет наращивать нагрузку. Я решил нафиг, просто отжимания (ноги на подлокотники дивана и руками в пол, чтобы нагрузка была больше), пресс и подтягивания на турнике. Вот ещё для общего тонуса и выносливости кардиотренажер и достаточно. С питанием вы все правы - надо меньше булок жрать и фаст фуда. Уже в принципе начал себя ограничивать, но чипсы зараза вкусные ). Вот сходил на Алиту в кино и не удержался купил чипсонов и попкорна (.
Хотелось бы все-таки узнать кто именно дома занимался на хорошем эллипсе по 40-60 минут в день. У кого был дома и какая модель?