Выбор топовых xlr разъемов для цифрового кабеля

По фокусам советую с Александром, который полковник поговорить.
Он менял на цифровых верхних Нордостах на фокусы. Может что подскажет по существу.
Вот его сайт, там телефон есть.

Он советовал на Доминусе поменять Нойтрики на AR.

1 лайк

Значит пик есть на ВЧ.
AR не будет его выпячивать.
Да, фокусы выдадут его во всей красе. )

Сравнивать дорогой PAD с analisis plus silver oval… ну такое… ))

У меня на межблоках фурутек 601+602 на золоте. Звук отличный. Но разъемы ни с чем не сравнивал, и кабели изначально собирали на них. Заводские кабели я бы не ломал, продайте и соберите из кабеля на отрез.

Эта извечная борьба внутреннего перфекциониста покупателя с жлобством производителя всегда с победой за последним (никто и никогда в здравом уме из “фирм” не будет продавать верхние линейки на отрез, вы сами прекрасно это знаете).

Алло! Какой пик на ВЧ? Вы о цифровом сигнале говорите.

Из фирм - конечно, но по мне, если нет бюджета в десятки тысяч долларов на попробовать совсем топы - верхние фурутеки / акролинки и т.д. с хорошими разъёмами - самое то и ничуть не хуже заводских кабелей с ценами в 3-5 раз выше. Но, разумеется, никаких детальных исследований я не проводил :slight_smile:

Да, поэтому у меня тоже почти все самосборные))

1 лайк

а Вы сами послушайте аналоговые межблочники, используя их для цифры. Все особенности звучания аналогичным образом проявляются в как бы цифре :wink:

1 лайк

Продать кабель и купить новый, а не портить. Я как то ставил топовые разъемы wbt, когда в одном месте свербило, на акустический tchernov reference. Более 500$ отвалил, одно и тоже что выкинул.Родные подходят намного лучше, хотя сильно дешевле. Научился, не лезть в готовую конструкцию)))

6 лайков

Алло, алло, алло …
Песня такая есть …
Я всегда на связи. )
Ral AES послушайте, а потом AQ Raven, и всё поймёте.

1 лайк

В основном на балансных кабелях видел именно Нутрики, даже на Нордостах. Использую 4 пиновый XLR для подключения наушников к усилителю. Кроме Нутрика особо и др вариантов не встречал. У Нутрика есть с позолоченными или посеребренными пинами. Серебро хорошо себя показало - есть и воздух и обьем, ничего не сьедается как по мне. Недавно взял с позолоченными на пробу - еще не собрал новый кабель. Если интересно - могу отписаться за позолоту как закончу.

Если ближе к теме, на примере Силтек’а что выше с Авито, на сайте у них aes только до двойной короны и там Нойтрик, тройной нет(или плохо искал) цифровика, а в аналоге у тройной уже их “фирменные” коннекторы стоят:

как раз тут есть выбор
это и Furutech разные и Eidolic (очень хороши)

Гляну их, не попадались при поиске.

Не все аналоговые можно в цифре использовать. Проявляется, проявляется эффект плацебо.

А на каких не проявляется?
То есть на одних проявляется, а на других нет? )

Пробовал как то кабель из аналоговой пары XLR MIT.
Получил “цикающий” звук, по делу и без. )

Павел, вы о чем? Если мы тут за цифровые говорим, то волновое 75Ом должно соблюдаться, не? Иногда конструкция аналога позволяет ставить его на цифру, но там провода по другому соединяют, к примеру AZ Matrix.

Или “коаксиалы” как Ояд 910 (110 Ом) / 510 (75 Ом) могут работать как цифровыми, так и в аналоге.