Выбор стоек для Spendor и Harbeth

Опытным путем. У кого как. От 10 до 45 градусов народ крутит.

значит надо пробовать ровно 2 :nerd_face:

1 лайк
1 лайк

Вот ещё смотрите какая конструкция для половинок может быть, хотя не факт что такая конфигурация профиля зайдет… Табурет для магазина и дома Т-1-Л

И ещё подумалось что типа табурета на трех ножках было бы тоже хорошо, позможно…

Или вот такой икеевский если попробовать?

Кто с фотошопом дружит, наложите фото половинок, что получится…?

1 лайк

Парни,ну что вы в самом деле)))). Такая акустика достойна нормальных стоек,а не табуреток из икеи. Не обязательно дорогих.Да и вес имеет значение. На тяжелых стойках и бас соберется и в общем играют основательнее. А что могут дать табуретки,кроме высоты определенной. Стояла у меня раньше тоже акустика на табуретках,еще до спендоров,поставил на нормальные стойки,не узнал ее. ИМХО.

9 лайков

Ну тут вот выше присылали фото, вроде все хорошо, но по сути тоже табуретки, может надо поосновательнее что то, деревяшки потолще?
Я про это говорю…

3 лайка

Листвяжные,они тяжелые. :slight_smile: Или из металла,засыпные. Красиво смотрятся стойки на фото!!!

Красиво, согласен, я просто имел ввиду что возможно угловые 4 деревяшки сделать чуть более большего размера…

Ещё немного про стойки )))
Пока я тут занимался предсерийным :grin: производством вот такой конструкции под SP100R2
image

так Спендор сделали новые стойки :grin:

image
image
image

Чуть поближе можно посмотреть на официальном сайте Spendor. Переходите и листайте вниз.

Да, и цену я так и не нашел на эти стойки. Может кто уже знает сколько они стоят?

8 лайков

А высоту этой стойки не знаете, что то не смог найти ?

Если под SP100R2, то 400 мм без шипов и прокладок под колонки. С ними 450 мм. Примерно.

1 лайк

Чёрные лучше

1 лайк

Думаю, что нет. Надо смотреть.
Из нержавейки нравится всё, кроме одного. Центральная шайба не будет ли провисать? Она достаточно тяжелая. Это вопрос от дилетанта ))

Между шайб вставишь ещё доп трубку, апгрейдишь😂

Ага, мне тоже так уже советовали ))

Мне кажется Spendor сделали новые стойки потому, что предыдущие из нержавейки не так сильно пользовались спросом, и как мне кажется из-за цены. Эти явно должны стоить значительно дешевле. Но цену я их пока что не нашел.

Нержавейка и цвет дерева на всех линейках акустики как то не сочитается вообще, чем думали там.

2 лайка

Я согласен, а вот чёрный прям 100% попадание в а-ля Лофт с вишней.

2 лайка

Согласен.
Массивному - массивное, утончённому… в принципе тоже .

Тонкие стойки и чтоб не смотрелось как избушка на курьих ножках - это задача со звёздочкой. Это к каким-нибудь итальяшкам надо стучаться.

Ну вот посмотрите видео, по-моему Classic 100 на тонких ножках органично вписались в интерьер.