Дно ЦАПов от 0 до 30 000 руб — выбор недорого ЦАПа

Тяжёлые колонки, все китайские перекосы как на ладоне покажут. )
Рассчитаны на студийный тракт и имеют небольшой акцент на самых высоких (примерно 15-16 Кгц), так как изначально затачивались под плёнку и акцентировано показывать пространство на высоких частотах, что бы можно было отличать искуственную ревербирацию от естественной. А это всё накладывает свои обязательства, фигню уже какую нибудь не поставишь.
У меня они с Nad M 51-м нормально играли, кабелями можно подстроить, будет мягенько играть. Но он существенно дороже.
Хотите, могу в личке дать ссылки на видео, как у меня играет. )

Не откажусь,спасибо! Ох финансы финансы! Я почему и начал вопросы с китацского мультика,надежда на дешего - сердито!

Ну тогда я тож за француза dac3… оч неплох за свои деньги.

http://player.ru/showthread.php?t=197208. А вот такое как?

с этим алхимистом все оч интересно…почему-то их оч много в продаже за, буквально, копейки и ни у кого в системах… хотя имя,
почёт и всё такое. Я помню сам ездил к человеку, цап искал недорого… у него весь модельный ряд алхимистов этих был, ващще почти даром. Но как он их расхваливал!
Я не купил.

3 лайка

Вам получается баланс не нужен?
А пред какой?
Всё, увидел, рес ямаха. Не суховат? )
А как соединяете?

Да нужен бы баланс конечно! Сейчас через переходники по rca,как пред ямаха ресивер 640 вроде. Мультибит,с функцией преда да с балансом,этож плакал наш ремонт,а за это можно получить от жены(((

1 лайк

У меня на работе Dac in the box, такой же как объявлении, но без джиттероуменьшителя. За вменяемые деньги (меньше 10 000р.) хороший ЦАП для любителей рока и ХМР.

Я смотрю они примерно от16 тыр начинаются,есть двублочные,моноблочные… Так,а какой конвертер минимально необходим будет при таком даке?

Тут сразу набегает, нужно же тогда и пред балансный. ))


Но ещё конвертер юсб потребуется.
Анатолий, вопрос в лоб. )
Вы качество звука какое хотите получить?
Такое же как с cd philips 850?

Да,хорош наверно сайрус но 30, ай ай!

Конечно хочется получше)))

Тогда всё мимо. Просто потраченные деньги будут не о чём.
Может проще взять какую нибудь специализированную комповую звуковую карту.
Есть сразу с балансными выходами, а звук регулировать из софтового плеера. )
Или у Вас ноут?

Ноут на винде

http://www.pult.ru/product/cap-audioquest-dragonfly-1-0-black?utm_campaign=unk&utm_medium=cpc&utm_content=151091&utm_term=2376_DragonFly_1_5_black&utm_source=msk.market.yandex.ru&ymclid=150974454230751584900002
Переходники Джек на RCA продаются, подключаете в рес и всё в ажуре. )
А в ресивере же свой цап есть, может просто usb-spdif конвертер. )
Stella U3 например. )
https://www.subito.it/audio-video/stello-u3-interfaccia-catania-230035452.htm

Совет в 2х словах-не торопитесь!
Биги вполне достойные по хифимеркам,
китай туда пихать не надо.

1 лайк

Спасибо! В общем вывод :глядя различные барахолки,что то более менее начинается от 25 примерно!

На самом деле ЦАП до 1000 у.е.просто баловство, но тоже примерно :grin:

3 лайка

Бушные до штуки-вполне серьёзные цапы!
Тот же apogee туда влазит.

1 лайк

И Yamaha DA2X, если словить в Европе за 75 евро, как я это сделал.

2 лайка