Дно ЦАПов от 0 до 30 000 руб — выбор недорого ЦАПа

Объявление не открывается, но ЦАП очень хороший, да и поддержка у Энергетика (разработчик) есть, хотя эта модель больше не продаётся.

1 лайк

Мне кажется вариантов особо нет малина + 502 + улучшайзер у босона, рублей 20 будет.

Мужчины здравствуйте. Я наметил курс на benchmark dac1, пока по прочитанному все нравится. Кроме пары моментов: девайс очень старый, и юсб посредственный.
Есть цапоусь Pro-Ject Pre Box S2. Вроде не Китай, относительно свежий. Сабру хочется послушать, люблю высокое разрешение. Юсб как пишут с какими-то хитрыми двойными фильтрациями- прельщает. Не понятно с что там с наушниковым выходом, на чем сделан.

Есть владельцы? Отговорите или нет?

1 лайк

Я слушал Арес пару раз всего, звучал он интересно и живо, отличался от коробок на ESS и AKM более натуральным звучанием как мне показалось.

Топпинг я себе взял как временную заглушку - нужен был ЦАП с пультом и регулировкой громкости для активных АС, для интегральника или преда я бы взял Арес как более интересное решение. Другой вопрос что Топпинг тоже неплохой цап как оказалось, мне понравился поболее чем Gustard x22 например.

Так то транспорт, а человеку цап нужен)

2 лайка

Я вообще не понимаю чего так тут люди завелись на Benchmark - ну реально уже железка не первой свежести, да и во времена его славы лично мне Lavry DA10 гораздо больше зашел. Неужели не раскрыл?)

Вот рабочая ссылка Energy Audio Dacore
Цап хорошо. Сам просто думаю взять что нибудь по гуще для АКГшек :slight_smile:

2 лайка

502 сам по себе, как ЦАП, прекрасен. После доработок боссона.

Это только если вот прямо зайдет и требования мирно-меломанские - 5122 очень слабый чип, на уровне слушать можно, не более. Сам сидел одно время со шляпой Allo Boss и в ус не дул - бодренький, жирный звук, но совсем уж простой. Не хочу сказать плохого о доработке Сергея, но из овна конфетку не слепить)

У Вас же Топпинг D50? Тоже недавно обзавёлся им и был приятно удивлён, за исключением пары моментов…

  • По USB, таки он мне не очень идёт… А вот с оптического входа, трансляции я.музыка и Tidal через ChromeCast Audio вот это чудо просто как зашло :+1: :star_struck:.
    Причём, что удивительно, что я.музыка наверное даже больше нравится, несмотря на то, что mp3…
  • И питание… Сейчас использую один аккум 18650. И потихоньку собираю стабилизированный ЛБП. С ЗУ звук гадкий…

Вот теперь озадачиваюсь SPDIF выводом с малинки… видимо и мне заказано 502ю брать…

Верно, я им пользовался до покупки D70. Тоже больше понравился по spdif, но по факту большее времени провел с юсб - мои источники через кокс работали через жо, синхронизация терялась.

Блок питания был линейный на два канала - для малинки и для d50, правда я вот прямо супер разницы не услышал по сравнению с Meanwell, хотя НЧ стали интереснее.

А так согласен, 502 или AES по вкусу)

Француза рвет в клочья. Я его сначала отложил, потом и вовсе продал.

2 лайка

Я бы вернул в систему Мело, а в качестве ЦАП взял DAC56 :slight_smile: С AKG чумовая связка, и это с учётом того, что у меня оба аппарата старые, ещё времён старшего Архипова, на довольно бюджетной комплектухе. Не исключаю, что если и буду их менять, то на обновлённые версии, даже выше по линейке не пойду.

1 лайк

По USB разницы и я не слышу… А вот с оптики… даже далёкие от этого дела люди, омечают разницу в слепую.

1 лайк

Интересно, может быть еще успею попробовать, но и D50, и ЛБП я уже выставил на продажу - без пульта и жизнь не та.

Ну каждому свое. Мне нравился бенч, а да10 нет. А свежесть ни о чем не говорит.

Интересно, что бы ты сказал сейчас про Бенч от хорошего источника :wink:

1 лайк

Ну сейчас я бы выбрал какой-нибудь assamblage пади или вообще француза, тк француз зашел своей кривотой приятной, а асамблаж можно раскачать до приличного, ну и база хорошая.

2 лайка

Можно я? Можно я скажу?
Benchmark DAC1 от Weiss INT великолепен, особенно, если учитывать за сколько его можно купить сейчас.

1 лайк

Француз на 1543 ?

Ага, он

1 лайк