Выбор сервера для Room Correction

А причём тут некрофилы?
У Jbl новые ас рупорные, у ресерчей новые усилители-лампа. Ценники в миллионах рублей, все как надо. Или вы про страшные накопленные сетапы Дуеров? :grin::grin::grin:

задача была сформулирована как Задача - рулить 8 каналами (EQ + Задержки на каждый канал) и всё это богатство отправлять на цап. Теперь оказывается надо и ЦАП подсказать :slight_smile:

Возьмите тогда CarDSP с соседнего форума, запитайте его 12в и будет вам все и сразу http://magnitola.org/sdelano-na-forume/266496-cardsp-dac-i-prochee.html

И в машину все это не забудьте запихать, ага :grin:

Какая-то странная тут мода пошла: кто-то спрашивает совета, ему отвечают, этот совет обсирают, причем те, кто по теме не написал вообще ничего конкретного. Пропадает после этого желание вообще что либо писать.
P.S. Жалко что нельзя просто индивидуумов некоторых в игнор поставить.

Чет вы хамовато общаетесь? Я не ставил задачу, это не мой пост, я всего лишь отдельно попросил поделится опытом по конкретному вопросу. Но по сути понятно.

??? в каком месте?

Я цапил нанодиги 4 х FIIO и заказным 8-дырочным цапом на BB. Разница в отставании если и есть, то она незаметна (если тракты от диги до цапов одинаковые), потому что цифровые дырки на выходе нанодиги все в синхре.

Есть у миниДСП и решения с цифровыми входами и кучей аналоговых дырок (даже балансных), звучат они неплохо - это SHD и OpenDRC. Есть и вообще юзб-шный U-DAC для любителей с компа играть.

В процитированном. Ну и в целом не ясно с чего агрессивный тон, вас же не палкой заставляют отвечать?

Тут, если честно, ничего толком не понял. Но из того что понял, то выходы то в сихнре, но на уровне ЦАПов она важнее, вроде как, а серийных мультиЦАПов с множеством входов отдельных цифровых не припомню. Самоструй всякий безродный - это для энтузиастов спонсировать R&D с неизвестным результатом. К компу можно подключить любой мультицап на юсб или каком-то удобном интерфейсе и все есть.

Это все есть, протестировано людьми, чьим отзывам доверяю и результаты слышал, признано негодным, у меня нет оснований не верить. ИМХО это нормально, с учетом цены девайсов ожидать хай-энда не приходится. Ваше мнение тоже услышано, но неплохо - вряд ли вопрос к чему стремиться.

В любом случае к исходному тезису, что нет смысла городить в компе - он, похоже, все же есть. Привлекательна идея отдать это все железке отдельной, но явных преимуществ у варианта с миниДСП и нет.

Я использовал 4 независимых ЦАПа. Какой-то “неестественности” звука (как это бывает когда с задержками, проблемы, например) слышно не было, система играла несколько лет.

Какой конкретно? Чтобы он мог претендовать на гордое название высокого конца. Явно ж не проф аудио интерфейсы предполагаются (им до аудиофильского хай энда примерно как минидсп с аналогом на АКМ, и из профсектора и цап-ов 8-канальных обвыбирайся)? А как быть с тем, что ЦАПы это вкусовщина и каждому нравится свое (мультибит/р2р/сябра и т.д.)?

Есть весь тот же ворох проблем и стоимостей, как при построении музыкального компа (мы ж за высокий конец трем?)

Система с рум-коррекцией это в любом случае компромисс не для филов. Для качественного меломанского прослушивания достаточно и минидсп-шных решений или с несколькими цапами без синхры, или со встроенным аналогом.

Я тоже пробовал, правда только отдельный цап для сабов, где вряд ли эту задержку можно заметить. Но не уверен что это также будет в сч/вч, но может быть и нет проблемы в многоцапах, задержка там мизерная на ошибке тактирования.

MSB театр, если обязательно на что-то претендовать :slight_smile:

Я лично поглядываю в сторону демократичных Lynx Hilo или конкурентного ему RME, они позволяют 3 полосы, вроде. Также с этой целью можно использовать киношные процы, некоторые топовые прежних лет могут быть очень даже норм.

Да хз че мы трем, мне вообще как-то фиолетово какой у кого конец, я себе решение подбираю :slight_smile: Правда я еще думаю не остаться ли в стерео (не многоампе, а чтобы один цап и один основной канал усиления), это упрощает какие-то вопросы, но тоже не бесплатно и важно не потерять то что в цифре рулится хорошо.

Не для религиозных филов. У половины из которых неаудиофильские комнаты, не очень хорошо сведенные АС (не без багов, которые можно без особых проблем поправить), и это им типа не мешает :slight_smile:

Lynx Hilo звучит практически так же, как и MiniDSP. Нет там магии никакой. Весь профсектор ± одинаково звучит. Есть и Apogee, и Zoom, и M-Audio, и ESI, и Motu, и Metric. Оно все ± одинаковое (если мы не берем Беринжер за 300 баксов).

В решениях miniDSP есть существенные плюс, который, возможно, не так просто найти на “компьютерной” системе:

  • возможность воткнуть в него много всего (а не только играться с софтовыми плеерами), что позволяет хоть тв, хоть стример, хоть сд слушать в одинаковом остроенном виде
  • Fir-фильтры (которые не крутят фаза, как баттерворты/бессели и пр) - есть ли такое на компе?

Ну вот у меня в комп воткнут телик по оптике и все работает, ноу проблем.

Фиры безусловно есть на компе, причем намного более гибкие возможности, и вычислительных мощностей запас организовать можно, что для ФИРов очень даже играет рояль. (Насколько нужны ФИРы и какие конкретно - это отдельный вопрос). В этом плане спец.комп однозначно выигрывает, у ДСПшек однозначно недостаточно вычислительных мощностей для хорошей сверстки.
image

Это очень уж толсто, вступать в диспут не стану :slight_smile: Но что магии нет соглашусь. Даже больше, мне отдельной магии не надо, мне надо как в записи :slight_smile:

Смело!

Но нет :slight_smile:

+++ к SHD Studio, приобрёл такой, на борту рефаз, фирр и что интересно , рум коррекция от Дирак!
Не подскажите, прошу прощения , что не по теме, заявлен он ещё и как транспорт на базе одноплатника с предустановленной волумио, вскрыл крышку , там какой то мелкий Арм типа малины, но точно не она, система также с карты запускается!
Хочется понять что за одноплатник стоит

1 лайк

Напишите в суппорт, там очень отзывчивые ребята.

1 лайк

Честно говоря никак не продвинулся. Пока только наметил HQplayer + Linux + PC + Exasound e28.

1 лайк

Мощности miniDSP недостаточно чтобы рулить фильтрами в высоком разрешении. На этом всё.