Выбор RCA терминалов с серебром

Так получилось, что надо поменять RCA терминалы в моем TVC. Внутри него все на серебре от трансформатора до проводки, но терминалы обычный какой-то нормальный Canare. Снаружи тоже все очень пристойно.

У кого из участников был опыт со следующими разъемами:

CMC-805-2.5CUR-AG Copper, thick silver plate RCAs

ETI Research Silver Phono Pod RCA Socket

Audio Note AN-CS Silver Plated RCA sockets, CON-034B

2 лайка

Дэннис Хад в моем ламповичке применил CMC.

1 лайк

Я в своем самопале первые использовал (в том числе и в автоформерном рг) - там медь или латунь покрытая серебром, смотря какая модель. Покупал на эбее - там дешевле, но на прямую с другими не сравнивал - как бы все нормально. Менять на что-то другое не вижу смысла. Разводка тоже серебро. Если хочется чистого серебра - то этот вариант хороший:

https://www.hificollective.co.uk/catalog/wbt0210-topline-nextgen-socket-red.html

Я вот больше склоняюсь к ETI — вроде толстые такие, массивные. AN тоненькие, хотя к звуку вряд ли будут претензии.
WBT — ацтой, потому что там металла на 2 копейки.

2 лайка

С терминалами AN постоянный опыт :slight_smile: . С виду вроде простые, но очень достойные. Настоящее глубокое серебрение, простая конструкция.
Сами терминалы не сравнивал в лоб с другими. А вот разъемы AN-P (сделаны так же, как и терминалы) сравнивал с некоторым количеством

2 лайка

И какие выводы, Сергей? Чем лучше/хуже?

Я так понимаю, никто особо не парился, брал что понравилось и ставил!?
Неудобство в том, что если брать и сравнивать, то это надо 3 двойных набора сразу покупать, потому что если брать по паре, потом придется дозаказывать понравившуюся пару и снова оплачивать доставку.

Ну на кабелях мне AN-p понравились больше. Как то ровнее все было и более прозрачнее…

1 лайк

Вот вопрос по сравнению с чем?

Были WBT и Cardas. Ну и естественно все на уровне деталей. Кардинальных улучшений и ухудшений не было. Просто в целом AN-P лучше вписались

1 лайк

:grin:

Шта?

Если, не перетыкать провода за день по 20раз,то всё там путём!

2 лайка

Топовые WBT — пластик там где он не нужен. Ставил вместо штатных в свои АС. Снял буквально через час.

1 лайк

Так прогреть надо было))

Удивительного-не вижу!Прогрев никто не отменял!

WBT достаточно всего 20 раз переткнуть,и хана покрытию… На йух такие нужны, был неприятный опыт, жаль потраченных денег… Хотя звучали не плохо! На данный момент пользую Кардас родиевый,в них ощущается толщина покрытия,внушают доверие и звучат олично!

Оно и понятно. WBT не ведает, что творит - использует металл в местах контактов. Нам “тру” давай цельноточенные из болванки… И серебро. Серебро давай!:joy:

2 лайка

По той логике выходит все ведают что творят и делают как надо. Вывод: берем что есть и будет классно.

Не понимаю, что смешного, когда вся обвязка на серебре.

1 лайк

СМС очень нравились, но речь о медных. Серебро не пробовал.

1 лайк