Выбор полочной акустики

А как тогда пройти “путь настоящего аудиофила” ?

У меня были такие. Слушал с sugden a21se, primare i30. Мне понравились больше, чем Proac d18 с которыми были одновременно

2 лайка

Предлагают новые за 150 р.,а послушать негде.

Эдиков много кто хвалит на просторах даже 18**/27**/28** модели для мультимедии, я как-то было дело ими загорелся, думал взять на кухню комплект, но так и не решился

1 лайк

Всем привет,
Ищу совета. Имеется комната 12м², Arcam irDAC, усил Denon PMA-1500AE и Акустика Monitor Audio Silver S2. Если поменять на KEF R300, будет шаг вверх в звуке? Не меняя усилитель.

Поспрашаю пожалуй и я в этой теме:
В общем имею Densen Beat B-100,сейчас играет с динами DM 2/7,потихоньку задумываюсь о шаге вперед в плане акустики,вопрос такой-не меняя усилитель смотреть то что-фокусы 110,140,или контуры 1.1,1.3?Выше не потянет мой бюджет,да и усилитель,наверное,тоже.Кто-нибудь может оценить верхнюю планку старичка Денсена,по зубам ли ему контуры,или не осилит?Послушать самому в нашей глуши возможности,увы,нет

А что слушаете то? Чего не хватает?

Сотка потянет, но не раскроет) Контура сложно найти в хорошем состоянии, я бы взял 110 фокусы в комнату до 18 метров, но и их ловить надо.

1 лайк

Слушаю в основом gothic-metal,melodic-simphonic-black,не хватает разрешения,чистоты верха

Комната 20 метров

Тут точно не кефы и не денон. Такие жанры играть сложно аппаратуре, из своего опыта неплохо справлялись элак с хейлом и приличным усилением - брайстон, праймер и т.д.

Denon и MA традиционная связка, может, послушать новые Gold с лентой?

А Denon-то зачем?
А понял,ответ не мне

Я давно слушал деноны и маранцы, но помню точно - металл и эти два бренда никак не стыкуются, вне зависимости от стоимости. Монитор Аудио образца 2000 годов были типично театральной акустикой, что там сейчас у них хз.

1 лайк

Насчет денонов,марантцев и металла согласен на 150%

1 лайк

Владелец Denon пока не обозначил свои музыкальные пристрастия.

Еще на вторичке сейчас есть укладывающиеся в мой бюджет Special One,но их,наверное,не стоит рассматривать из-за чуйки в 82 дБ,да и возраст их весьма приличен

Или,если рассматривать не дины-какие возможны варианты?

Слушаю электронику в основном. Очень нравится, как звучит (особенно в последнее время), но знаю, что МА S2 не лучшая акустика, в плане детальности, например. Т.е. знаю, что может быть лучше.

У меня как раз образца 2000-х. 2004 приблизительно.

Голды в 2х дороже Кефов получаются. Приближаются к Focal Electra 1008 BE2, которые нашел со скидкой. Но хотелось бы обойтись малой кровью.