Выбор полочной акустики

Поддерживаю тему!

Господа, а есть смысл рассматривать для начала Monitor Audio 100? По стилям - вокал/джаз/поп/возможна классика. Или за эти 20тр есть намного музыкальнее варианты?

https://www.avito.ru/ekaterinburg/audio_i_video/monitor_audio_gs10_gold_signature_1617710328?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing
Тогда уж такие берите.

Владимир, это другой бюджет)

Надо тоже такие взять для ДК ), для музыки надо, говорят, брать еще английской сборки голды предыдущей линейки

А усиление какое? Помещение?

https://www.avito.ru/ekaterinburg/audio_i_video/monitor_audio_silver_3i_angliya_1519939939?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing
Сильвера, ещё английские.

1 лайк

Да тоже меломанская акустика. В свое время мечта была собрать такой комплект 5.1 и для музыки.

комната 18 квадратов, усиление планирую для начала китайское s502pro.

Хотел посоветовать полочники Рега, которые в баре продают, но наверное для 18 кв. мало будет, а другая акустика которая играет дороже 30 т.р. стоит.


На мой вкус очень симпатичные! В инете мало инфы, видимо, ждать от них особо нечего

1 лайк

Вообще рекомендуют сразу активные полки брать - там все уже подобрано и подогнано как надо.

1 лайк

Берите сразу Jbl 305. И в 20 влезет и усиление на месте.

Всем привет! Spendor SP 2/3R2 кто-нибудь слушал?

В обеих ветках я указал, что планирую собрать комплект на пассивной акустике. У меня нет причин не доверять вашему совету, кроме одной, главной)

Это слишком просто)) (Купить готовое)

Не, если бы был приличный усилитель, без вопросов, но чем скрещивать с китайцем, я бы взял мониторы активные.

1 лайк

Я вот не знаю и сам не слушал, но Борзенков рекламировал активные мониторы Дефендор за 70 т.р. под hi-end. Может их послушать если есть возможность или вы не в Москве?

Вот Активная акустика Edifier S3000 Pro: деревянные бока без проводов - YouTube

Edifier S3000 Pro !

Да вот нашел какие Hi-end Акустика Edifier Airpulse A300 - YouTube :wink:

это будет первый бюджетный комплект от которого я планирую отталкиваться. Нет цели «поставить и забыть», есть цель купить/послушать/разобраться/сравнить/заменить