Выбор полочной акустики

Это уже новая модель. Продолжение модели Бонбонус.
Начальный уровень. По сравнению с Харбетами - однозначно не стоит.
А вот модельку Neox 1 или XN125 если поймаете на сканспике- вот это уже интересный звук.
Но учтите- доставка у производителя дорогая и нудная с накладной и переводами через банк.

Слушал тройки когда забирал у продавца саой усилитель, подключили чтобы проверить работоспособность усилителя, забирал в спешке, ждало такси, толком не послушал, но отметил для себя что голос звучал на удивление натурально.

В общем, варианты такие остались - харбет 3ки, что-то из спендоров, нит петит, плюс есть предложение по нола боксер. А вот всего остального пока на вторичке российской нет

Да, Валер, Xavian очень непопулярные АС у нас. И очень зря)) Мало отзывов по ним просто.
Я бы тоже их не взял, если бы не твой совет :beers:
В своей цене думаю очень мало более интересных моделей.
Брал не давно у знакомого популярные monitor audio GS10 (в этой же цене по сути АС). Сравнил их с primissima. Результат как то даже не приличный по отношению к MA.
Audiovector (не помню модель, что-то из этой же цены) в свое время с таким же результатом остались.
У Xavian есть определенная харизма, строгость по-хорошему, утонченность. Драматизм отлично передают, вокал отдельная тема. Мне лично по подаче чем-то Grado RS1 напоминают они. Видимо итальянский корни дают о себе знать)) Короче для меломанов-гурманов. Очень хочу послушать их другие модельки по выше уровнём (XN 125, …)

Я за это время сравнивал - элиты, петиты, сагдены, и ни одним Xavian не слил. Вкусовая разница конечна была. Neat motive sx3 только на мой слух оказались предпочтительней. Ну, ты и так это знаешь :smile: И ценник чуть другой у них…

П.С. Выставил на продажу только лишь, что стоят без дела. И то сомневаюсь в целесообразности, наверное снимать буду. За это время человек 7-8 просили отдать их за 30. А у меня рука не поднимается. Есть сомнения на самом деле, что усилитель под них надо другой попробовать еще.

3 лайка

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/akusticheskie_sistemy_audio_note_ax-two_1276886123 я не из Лиги АН, но хочу пристраститься ))))) кто что скажет про данную модель? Дорого ли? Или все таки не стоит внимания? Понятно что нужно брать более высокую модель и все такое но сейчас мои возможности мне говорят БРАТ, ДАВАЙ КА ПОСМОТРИМ ЧТО ТО ДЕМОКРАТИЧНОЕ. Как я уже понял что на этом сайте правит секта АН))))) по этому и обращаюсь к вам дорогие форумчане. Заранее спасибо.

Можно смело брать, отличное начало. Валерий есть на этом сайте. Это салон, был там не однократно.

1 лайк

Аудио - занятие индивидуальное. Секта не решает, слушать то своими ушами будете.

1 лайк

Ну теперь я знаю все))) Да это понятно, но когда живешь в регионе где негде послушать и в окружение нет заразных АН людей))) то можно обратиться к людям у которых со слухом все хорошо и имеют представление о конторе в целом, Надо людям доверять, не все так плохо в этой жизни.Я по этому и смотрю на бюджетный вариант.

А что скажете по поводу цены? И второй момент,я так понимаю что это рейсталинговая акустика))))) надпись на твитере, в инете в основном без надписи, все таки фирма не простая, с хитростями по этому и спрашиваю, тут я полный профан.

Скажу больше: в Самаре есть AN система…
свяжитесь с Маратом @300kuzma

1 лайк

АС по объявлению новая,с хорошей скидкой.

тут надо спрашивать Женю @Stuggi, у него до недавнего времени была эта АС с OTO Phono SE и Олега @novickok-1977, у него она сейчас с таким же усилением.

3 лайка

Видел на авито, он сейчас продает что то из АН.

Судя по объявлениям он продает все, кроме АС (вертушку TT1, тонарм, предварительный усилитель с фоно, усилитель мощности…). Причину продажи не знаю.

1 лайк

Почему именно AN?

Как вариант и хочется попробовать АН, опыта ранее не было. В общем распирает интерес просто. Вы же сами понимаете что с каждым днем все меньше и меньше интересного на рынке становится, глобализация, унификация короче жесткое удешевление которое даже не пропорционально конечной цене. Все хотят бабла)))) Я тут на днях зашел в местный ПУЛЬТ.ру и был крайне печален , НОВОЕ и НОРМАЛЬНОЕ начинается от 150 (полочники) и от 250 (напольники) и это минимум , в остальном случае это пленка вместо шпона, ЗВУК отстой, сборка в целом.

А этот вариант что я скинул, вроде и цена приемлема и контора еще не скурвилась

AN это конечная, а не начальная. До него дорасти нужно. Через месяц, когда эмоции улягутся, будете продавать.

2 лайка

Не совсем понимаю вас, если все так хорошо ( аж конечная) то как могут кончится эмоции??? Я писал что нет опыта с АН а не в целом, конечно я не самый сильный специалист но кое что послушал. Эмоции они или есть или нет и продавать будешь по любому и не важно на сколько нравиться, это больше специфика АУДИО сферы, конечной тут не может быть по определению и тут дело не в аппаратуре а в нас, мы с каждым годом меняемся и наши предпочтения тоже и человеческий фактор ПРИВЫЧКА, МОНОТОННОСТЬ, жизнь слишком коротка, надо брать по максиму)))) по возможности конечно. Просто начинать с дорогих моделей пока не хочется, думаю общую философию конторы можно понять и на этих. Аж если они будут по душе тогда можно думать, копить дальше)))) не раз слушал акустику которая стояла как квартира а звук был совершенно отвратительный. Ладно, не буду умничать, вы и так все знаете. Думаю как старт пойдет а там куда кривая заведет))))

1 лайк

Вадим, может всеже стоит начать с того, что послушать несколько систем AN? Сергей Шестаков потерял кучу времени, денег и нервов, а потом съездил в столицу к 3-м нашим форумчанам и… Все знают чем закончилась та поездка.

1 лайк

Я услышал, САМАРА HELP/ Земляки, если что пригласите меня на прослушку)))))))) надеюсь таковы есть с АН.