Выбор полочной акустики

На маленькой может, а если захочется вдарить?
Какие до них были еще?

Самые меломанские ас Harbeth, есть у меня ещё рега R3 - напольники , но по сравнению с трёшками харбет, они сливают , хотя и неплохие АС .

Я бы даже сказал, что во многих сетапах они не плохо встают или практически везде так хорошо играют, что наверное поэтому и получили такую популярность имхо
С другой стороны важен опыт прослушки других АС. Есть лучше, но цены другие т.е выше, либо синергии может не случиться.

1 лайк

Я бы сказал, что такие крохи это чисто настольные колонки, ну либо очень жанровые, часть музыки они все-таки играют очень хорошо. Харбетов 3 у меня не было, но были пару дней в гостях Линн Кан такой же конструкции, наследник мониторов BBC и владел AVI Neutron IV, тоже малыши. AVI хотя бы фазоинверторные и там есть подобие баса, но после крупных полочников масштаба очень не хватает. Для 16.5м, у меня, кстати, такая же комната, это все очень печально. Я бы такие АС основными брать не стал.

Отличные АС, кстати, мне не наскучили вовсе, единственное из-за чего продал — порыв собрать полную АН систему. Но бюджет тут в два раза меньше, да.

Такие есть у @vinsentru и были у @m_m

1 лайк

Возможно вина naim была. Мне как-то naim не очень, наверное, с питанием было бы заметно лучше, но в салоне это система минимум была.

Spendor SA1 интересно было бы попробовать, но нет их на вторичке пока. Для моих жанров, где главным инструментом является голос и/или акустическая гитара все эти варианты(харбет-спендор-танной возможно) хороши в теории.

1 лайк

Есть кому что сказать по Xavian?

Продать их сможете потом, как думаете?

@VVK может

Это вряд ли, конечно

1 лайк

Все продается. Вопрос цены.

1 лайк

У меня P3ESR - отлично. Но да, в 15м2 после Dynaudio количество баса меньше, но он таки есть. А вот голос действительно хорош.

@chudinr

Как бывший владелец трёшек скажу своё мнение. Их очень мало для 20кв м. У меня Комната 16м и она не заполнялась звуком. Правда до. ТОчки прослушивания больше 3 м. Когда садился поближе 2 м все отлично с масштабом и наполнением. Звук очень цельный с прекрасной серединой. В Ваши 12м и 2м до акустики будет отлично. Более крупные Харбеты в Вашей комнате будут склонны к подгаживанию. С ув. Сергей

6 лайков

Четко и по делу! :+1:

Вот это мне и не желательно. Спасибо, прям вдохновили вы меня.

Странно, большинство не понимают, что компактные полочники надо ближе располагать к слушателю, для получения масштаба. И это верно в любой по размеру комнате.

4 лайка

Ксавианы замечательные незаслуженно обделенные вниманием АС.
Я предполагаю, какие именно Ксавианы заинтересовали Алексея @Murzik, так как они сейчас одни в России на вторичке, и мне, считаю, не стоит их обсуждать.
А вот Романа @chudinr можно о них поспрашивать- 3 года Ксавианы у него.:wink:

Ну они их напрямую продают с сайта с доставкой. Это не считая вторички.

Продают. Какие заинтересовали?:relaxed:
Они все разные. Сейчас Роберто Барлета в новые модели ставит динамики собственного производства (в Италии), раньше были Сканспики, Перлесы и Итоны.

Ну, например, модель Joy как вариант -
https://www.xavian.cz/product/joy/?lang=en