Выбор полочной акустики

У меня полочники в 60 см стоят на столе в настольной системе. Слушаю и тяжмет в том числе.

На физировку подключения мониторов, пк и других устройств тракта обратите внимание. Я нормально всё подключил и шипение пропало.По теме.

Так а что за колонки?

У меня всё кастом :slight_smile:
Колонководство
Полочники с акустическими линзами.

4 лайка

Jbl 305mk2

Эм. Ну ладно

Активные “мониторы”, типа дженелеков, так то все для “ближнего поля”(кто бы что не говорил), как я понимаю.
Если активные АС интересуют.

Да, видимо стоит genelec рассмотреть. Советуют взять маленькие и ещё их саб добавить

Можно посмотреть Genelec G Three или KEF LS50 Wireless. Это если нужна активная акустика.

1 лайк

Ошибаетесь. Они вполне себе масштабно играют в комнате 20 кв. метров.
Заполняют звуком её всю.
А вот для ближнего поля (на столе 1 - 1.5 от слушателя) я бы их не стал использовать, не раскроются они. Напишу - ИМХО, дабы не нагнетать. :smiley:

2 лайка

Мне наоборот показались как раз хороши для 1-1,5м вблизи. Если с 3м, то уже “не тот звук” :thinking:
Но таки да, имхо :slight_smile:
У меня они на столе, возможно если поставить их в пространстве, то будут и по другому играть

Коллеги кто нибудь слушал HECO Ambient 22 F, как эта акустика? Нужна настенная модель, задумка использовать с Виим Амп вместо штатных динамиков 65’’ тв. Для озвучки фильмов есть ресивер подключён по схеме 7.1

У этой даже посадочное под крепление VESA имеется

Ценник сумасшедший.:scream: У нас зарплаты намного меньше чем в Москве.

1 лайк

А что нонейм колонки с Али, типа нобсаундов всяких
https://sl.aliexpress.ru/p?key=8bbcsOi
Копия чего то, или совсем “вейлянг”? Кто заценил что то подобное?