Выбор полочной акустики

110 тыс стоят? Если сравнивать с Evoke?

159 ждем поставку (которой скорее всего не будет) и в питерском пульте демо образец за 119. Хотя был 116…
На Авито есть две пары новых за 95 черные и 99 белые.

около 8ми что ли

1 лайк

я в Динах совсем не разбираюсь, к сожалению

1 лайк

D9, как они играют на малой громкости?

в пределах нормы, мне кажется, достаточно разборчиво

Парни. Накидайте варианты небольших полочников 8 Ом способных играть от 10ти ваттного усилителя.
Спасибо
Играть тихо.
Для фона

Martin Logan, но они 4-омные, Definitve попробую с 3мя ваттами еще, но не уверен в успехе

1 лайк

Harbeth P3ESR XD. Слушаю в ближнем поле. Тихо играют. Даже от 2-хваттного усилителя.

2 лайка

Proac Tablette 50, Proac Tablette Original с трубочками в фазике - отпад башки.

1 лайк

Но надо признать, что по такому трудноопределяемому и нужному параметру, как музыкальность, Ниты американцев заруливают, хоть и стоят в 5 раз дороже. Так что отправятся наверное Definitive Play Station озвучивать, для чего и покупались собственно :slight_smile:

3 лайка

Про проак и харбет думал. Покурю тему пока есть время. Надо что бы и стоило не как самолет

Тогда Tannoy Revolution XT mini.

Играют дороже, чем стоят :copyright: Тоже от 3.5Вт.

Но у них баса не густо.

1 лайк

Поиграл с расстановкой Definitive, стало просто офигенно

21 лайк

Да уж, места для игр хоть отбавляй :face_with_hand_over_mouth:

1 лайк

Вот теперь мне понятно стремление к компактности а.с…

2 лайка

мест-то полно, но есть определенный кайф в своей аудиофильской норе, где не носятся дети и пр.

19 лайков

Да, кстати, 1я рекомендация для выбирающих относительно недорогую полочную акустику - не слушать с родными перемычками, они все омерзительны. У меня даже сложился свой топ самых ужасных перемычек, 1е место - Martin Logan, 2е - Definitive, 3е - ATC.

6 лайков

Я всё принципиально в стоке слушаю. Если оно не играет, то перемычками не исправить.

А так можно и дальше пойти (многие идут) - родные терминалы омерзительны, проводка внутренняя омерзительна, ну и детали кросса - самая омерзительная часть любой акустики, даже не очень бюджетной. А, ну и динамики ещё :slight_smile:

14 лайков

К слову многие производители настойчиво рекомендуют байвайр, так что не заморачиваются перемычками)

На энтри ATC реально какая-то хрень стальная стоит, с двухпроводным подключением куда веселее, ну а если его нет, то хотя бы медным проводом закоротить лучше.

2 лайка