Выбор полочной акустики

Спасибо, Харбеты Монитор 30 интересны, вычитал, что они вполне себе поют (хотя и негромко) от трех с половиной ватт, что огромный плюс. Но на вторичке пока не нашел за вменяемые деньги. Надеюсь получится послушать где-то вживую. Harbeth p3esr, насколько понимаю, примерно на уровне Spendor sa1, решил попробовать последние.
Вы говорите, Adagio Junior совсем для ближнего поля не подходят? У них полосы не сливаются на полутора метрах? Или они просто не звучат хорошо с небольшого расстояния?

В Boxer M-Cap стоят… Не знаю,насколько это круто,но нраицца! :+1: поютЪ!

2 лайка

Боксеров не разбирал) Говорю о кроссоверах Alon Li’l Rascal, которые лежат в шкафу.
Там точно стоят стандартные черные Solen. И что характерно, хорошо поют даже с ними) Но это заслуга отнюдь не конденсаторов Солен))) Колонки могут петь гораздо лучше, если поставить хотя бы обычные Mcap Supreme.
Хотя те же К75-10, шунтированные ФТ или импортным аудиофильским тефлоном, будут намного интереснее, имхо. Все это вкусовщина, конечно. Если Вам интересна эта тема, то вот наиболее полный сравнительный обзор разных кондеров - Humble Homemade Hifi capacitor test:

По тем, что я пробовал, мои впечатления в целом совпадали с тестом.

2 лайка

Nola boxer первого поколения стоят внимания? Там вроде мундорфов ещё не было :slight_smile:

Под лампу, однотакт.

1 лайк

Конечно стоят ,имхо. Только положительные впечатления. Первый ватт обеспечен.

2 лайка
1 лайк

Интересно, какой высоты стойки должны быть под эти полки, если высоко-частотный динамик расположен снизу?!
На видео вроде стойки из про-сектора от Fame Audio с высотой 90см.

АС можно переворачивать. Производитель разрешает). На сайте есть фирменные стойки с их х-ками.

@Vlad_Bath могу предложить свои Чарио Линкс по гуманной цене со стойками. Они в коробках хранятся - давно не пользуюсь. ФИ донный, можно ставить близко к стене, с небольшого расстояния тоже можно слушать. Пишите в ЛС - обсудим!

1 лайк

Музыка для понимающих. Давно когда то слушал. Сейчас могу включить под настроение блэк или депрессив блэк (больше нравится). Мелодичная грайнда тоже вполне себе, главное днем, чтобы соседи не офигели от подобной музыки)

1 лайк

Да вкусы разные, но тестовый материал достойный :metal:

2 лайка

Очень стоят) Это очень музыкальная акустика. И с однотактами они играют очень даже хорошо, если Вы не на очень больших уровнях громкости слушаете.

3 лайка

Если боковины черные напишите в личку стоимость

1 лайк

Да, черный лак. Я не могу в ЛС написать - нет доступа в аккаунте. Вы можете в ЛС написать первым?

Тоже не могу/ И сейчас в Калиниграде в санатории и сижу на макбуке жены с которым у меня сложности// Но в понедельник буду у своего компа в Спб/ Там свяжемся/

1 лайк

Подскажите, пожалуйста, ищу акустику с самой ровной/широкой диаграммой направленности по ВЧ. Т.е. хотелось бы получить максимально широкую сцену без разрывов и при этом чтобы не ощущалось падения уровня ВЧ. На какую акустику обратить внимание (производители и модели)? Лента или шёлк? У кого самые идеальные ВЧ? :joy:

P.S. направлять акустику на точку прослушивания пробовал, звук акустики, которая у меня была мне не нравится. Сцена сразу схлопывается. Поэтому только параллельная установка.

mirage omd как вариант, но вроде б ей нужны отражения, и есть вертикальная направленность

image

У миражей беда со сценой. У них более рассеянный звук. И твитер на любителя.

а вы какую акустику слушали?

OMD28 владел больше года