Выбор полочной акустики

Прошу помощи!
Долгое время сидел на наушниках и вполне был доволен. Как то так условия не располагали к колонкам.
Тут решил вдруг приобщиться к большому звуку. Пока условия не очень но полочники прикрутить места найду.
Взял усилок на изучение вопроса не дорогой, но с хорошими отзывами:
Очень надежный в работе, с великолепной музыкальностью. Производство - Русич-Аудио.
Ультралинейный класс А известной схемотехники Джона Линсли Худа 1969года. Практически линейная АЧХ, очень точно воспроизводит исходный сигнал, не привнося в него ничего лишнего. Прекрасный конкурент лампе, но с более выразительным басом, любит винтажную акустику и широкополосники.
:star:полное двойное моно на 2-ух торах
:star:большие аналоговые шкальные индикаторы, с видимой частью экрана 12765мм
:star:отключаемая подсветка экрана шкальников и отключение модуля управления шкальниками
:star:моторизованный регулятор громкости ALPHA
:star:дистанционное управление (вкл/выкл, грокость больше/меньше)
:star:регулятор баланса
:star:темброблок НЧ и ВЧ с режимом DIRECT (обход темброблока)
:star:переключатель входов - 2RCA входа, балансный вход XLR
:star:анодированные черные алюминиевые ручки
:star:бивайринговое подключение акустики !!!
:star:габариты - 430
390*200мм, вес 14кг
Краткие характеристики:

  • выходная мощность 22Вт на 4Ом, 15Вт на 6Ом, 11Вт на 8Ом, 6Вт на 16Ом (отдача звука в целом зависит от типа акустики и ее чувствительности)
  • уровень входного сигнала ~ 0,7В
  • диапазон воспроизводимых частот 12Гц-70Кгц при 0,04 при 10Вт на канал
  • усилитель имеет бесшумное включение-отключение
  • выходной каскад 2SC5200 Toshiba original
    =================
    Теперь ломаю голову какие полочники к нему в пару пойдут.
    Интересует натуральный быстрый саунд и способность играть на малой громкости.
    Вот например spendor s3e ?
    https://www.avito.ru/rossiya/audio_i_video?q=spendor+s3e
    Покупка такой техники первая. Особо знаний и опыта нет. Потому вкладывать особо деньги не хочу. Что то в рамках штуки баксов и легко продаваемое…
    Посоветуйте на что можно посмотреть? (особенно с учетом наличия бивайринга)

как раз, только за одну ас на вторичке - ProAc Response D Two :slightly_smiling_face:

1 лайк

Хороший вариант, но я за классическу линейку Spendor. Я бы из этого форм-фактора рассматривал Spendor S3/5R2, это предыдущая младшая модель из классической линейки Spendor. Сейчас это - Classic 3/5

1 лайк

А вот тут рядом со мной AN AX Two продают. Вроде слышал год назад - приятно играют. И как я понимаю это кровные браться Спендорам 3/5 - один по сути разработчик. Просто эти AN я уже слышал и вроде можно взять не запариваясь зайдут не зайдут. Только что потянет ли усилок мой. Но вроде они чуйку 91Дб имеют. Должно хватить.

Про AN ничего не могу сказать… не слушал. В баре любят и ценят AN, думаю Вам ответят по AX Two.

Если рядом, то лучшая рекомендация - брать под залог и слушать у себя в системе.

Колонки достойные, вместе с AN OTO SE + проводами того же производителя выходит залипательная связка. Что с Русичем будет никто не знает.

Ну и членство в обществе Свидетелей Калькулятора обязательно, а то можно ничего не понять.

3 лайка

Коллеги,подскажите варианты полочных АС в пределах 150 т.р. Усилитель Luxman L-507u. Музыка от классики до хэви-метал. Акустика будет стоять на мебельной стенке.

Колонки SVS Ultra Bookshelf
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/kolonki_svs_ultra_bookshelf_1866874628?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

1 лайк

Чем они хороши?

Нормальный такой даунгрейд.

Я для друга ищу :innocent:

Но зачем

Не могу на это смотреть :grin:


Акустику на табуретках надо срочно менять :grinning:

1 лайк

Лучше фотку на телеке сменить :slightly_smiling_face:

14 лайков

Я предложил другу следующие варианты:
KEF R3
Spendor sp2/3
Harbeth HL-Compact-7 ES-3
Dynaudio Special 25
Sonus Faber Cremona Auditor M
Focal Electra 1007 be

Так Вы призовите друга на форум. Пусть он сам отписывается, чего ему там надо. Тем самым снимете с себя часть груза ответственности за неправильный выбор.

3 лайка

Отличная идея. Приедет с командировки, пусть сам пишет :grinning:

1 лайк

Мне показались всеядными. Очень басовиты, на хэви не должны спасовать.

1 лайк

Здесь одни бестселлеры,все хорошие, но разные по характеру. Многое зависит от музыкальных предпочтений, усиления, комнаты итд. Так акустику нельзя выбирать)

1 лайк

Сложно выбрать АС когда есть деньги)
Я недолго выбирал. Взял за двадцатку и меломаню.

6 лайков