Выбор полочной акустики

Переименую в «Выбор плоечной акустики»

У меня сосед снизу безработный ныне бывший полковник, он каждый день думает об этом.

1 лайк

Крыша съезжает от безделия?

1 лайк

Главное , чтоб не залили чем с дуру. А так самое верное либо договориться в какой временной интервал громко не включать, ну может дети малые на тихий час спать ложаться, либо сразу и бесповоротно - предъявите ссылки на законодательство запрещающее Вам шуметь, громче … дБ, либо приходите с участковым, будем разбираться. Иначе эта каша, которая раздражает Вас, и оправдывает существование Ваших соседей никогда не закончится, ну если не переключается ещё на какой “раздражитель”

1 лайк

Penaudio cenya signature но очень требовательный к усилению чтобы играть на средней и низкой громкости. Цена на них в финляндии огонь.

А так соглашусь что proac d two хорогая альтернатива. Хоть и попроще пенаудио на мой взгляд, но менее прихотливы чтобы их разыграть. Им и лампа подойдет.

3 лайка

Кто пропустил Юрин пост читайте

На самом деле можно не читать.
Все очень плохо.

Читайте лучше вот это

Очень вкусовой выбор у Юрия, ожидаемо, и как всегда не совпало с моими точками отсчета.

1 лайк

Таннои оказались хороши.

Как-то не верится :thinking: Мне лично таннои никогда не нравились, а может я слушал не те модели :slightly_frowning_face:

А по моему 21 модель вас ждет…:relaxed:

Танной или РМС? :wink:

Танной, очевидно. Но не новодельный. Little Gold Monitor например будет нормально. А потом плинтус можно заменить на лампочку типа oto se, или leben. Короче, зависит от вкусов и целей.

ПМС будет прямой и простой, Танной будет красивый, но писклявый, но красивый. АТС будет по середине, но ближе к ПМС, но вяловат на плиние, фокал на мой взгляд лучше всего обозначенного под плиний. Это если думать, что плиний навсегда. А если есть другие планы, то надо уже на них оглядываться.

3 лайка

Вот похоже это мне и не нравилось в танноях :thinking:

Павел, спасибо за дельные итоговые рекомендации и выводы! Мне звук плиния и его всеядность нравиться, поэтому расставаться пока с ним не собираюсь. Посему видимо надо на фокал нацеливаться, но бюджет уже не тот :frowning:
А ты пенаудио те что мне советуют не слышал случайно? Может тоже их записать в первую тройку на выбор?

Слышал, мне не нравятся все изделия Аудиомании. Хотя многие хвалят, может и в твоем случае случится любовь.

3 лайка

Proac D Two лучше, чем обсуждаемые Пенаудио. Однако, поскольку восприятие звука весьма субъективно, рекомендую топикстартеру самому послушать и сравнить.

Да, и именно поэтому на мой взгляд Пены не оч, потому как проаки тоже не оч на мой вкус :slight_smile: Кроме топовых карбонов мне лично ничего не зашло у них.

Эта ещё времён финского производства если не ошибаюсь.
И помню года три назад все полки пенаудио переслушал, сигнач специально из Москвы под меня привезли. Единственная их модель, негатив в которой вызывала только цена. А вот радости ProAc , я честно говоря тогда не оценил. Что-то не совпало наверное в восприятии.

2 лайка

А ты цену топовых карбонов помнишь? :-))))
Мне нравятся D2 и D30 (версия с купольным высокочастотником).
D2 хороши своей универсальностью. А также тем, что без проблем играют и в 15 и в 30 метрах, к расстановке не требовательны. Можно найти акустику по звуку и лучше в эти деньги, но только если слушать на 70% что-то однотипное. А вот, чтобы лучше и универсальные… Тоже можно, но цену надо умножить на три :slight_smile:

Есть смысл рассматривать такую?
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/polochnaya_akkustika_vienna_acoustics_haydn_grand_1121333915

1 лайк

Proac D Two не ровня не только penaudio cenya signature, но и обычной cenya и все благодаря своей пищалке. Тоже самое можно сказать и про proac tablette reference 8 signature в сравнении с penaudio charisma первой ревизии.

2 лайка