Выбор полочной акустики

Барная скидка на AN.

1 лайк

Я вот тоже сейчас к полочникам присматриваюсь.
Может есть какие-то проверенные, бюджетные для размещения на комоде у стены?

Пока остановился на Markaudio Alpair 10p
По отзывам хорошо, и по цене с корпуса ~24т.р

2й вариант Rega Kyte

Или меня :grinning:

@Honest, AX-2 классные, уже год в тандеме с nad320bee радуют. То, что раньше звучало как-то просто (Quadro Nuevo) или вычурно (Postmodern Jukebox) стало приносить удовольствие. В то же время плохо записанный русский рок слушать желания меньше стало на фоне, например, записей молодого Tom Waits. Справедливости ради, большУю роль в этом сыграла замена аудиокарты с M-Audio revolution 5.1 на ESI Juli@.

Вот еще мой более ранний отзыв.

Из плохого - вместо шпона виниловая пленка (у меня на стыках зазоры небольшие оказались/образовались). Все думаю заменить на шпон где-нибудь. Еще крепления для грилей слабые, но я в грилях смысла вообще не вижу, снял и забыл.

1 лайк

Удивительно, конечно. Разница в цене на порядок почти, а в итоге Sugden играет интереснее?

В чем-то да, ярче, острее и агресивнее, даже теплее. Плиний мягкий и харбеты мягкие, плиний нейтральный и они мониторные, поэтому возможно не так эффектно получается, скучнее. Вот на средней громкости уже все по другому. Плинию нужна раскачка, как только ручку громкости повернуть на 9-30 часов - стена полноценного ровного звука, а мистро начинает на таком уровне просто немного кричать.
В общем класс плиния́ никто не отменял, контроль баса, тембристость и густота, прозрачность и мелодичность на высоте.
Сейчас опять его слушаю :hugs:
Ещё от источника и цап зависит. Вот Беркли цап и АН лучше Плиний, а с метрум интересней сагден.

2 лайка

Присматриваюсь к BW 805s… Не слышал их никогда. Как они подают классику, которую я слушаю 80%?
Важна тембральная достоверность и отчетливая подача очень тихих звуков. Мои старенькие “Mirage M-590i” тупые в этом плане.

Возьмите с манибеком и послушайте

Классику не слушаю, совсем наоборот, тяжеляк, по моему мнению колонки способны достойно отыграть любые жанры музыки, все зависит от усиления и кабельной обвязки.

1 лайк

С удовольствием бы, но в Москве буду в лучшем случае в марте. Поэтому и хотел бы узнать мнение тех, кто слушает классику.

Вообще и в мой связке с Туканой тяжмет и рок играют очень достойно, просто хочу им на смену Legacy hd, как будет играть конкретно у Вас сказать сложно, но почему то уверен что не разочаруют Вас, акустика достаточно лёгкая и неприхотливая для усилителей, но усилитель нужен к ним хорошего уровня.

Классику не слушаю, но на клавишных (пианино тд)те же b&w dm 302 звучат лучше чем 805, на мой слух.
По мне конек 805 сложная музыка и на громкости высшей средней. Вот там они звуком шокируют… Но это только мое мнение.

У меня усилитель дохленький - MF Electra E 10 (23 года). Тоже буду менять. Но мощь не нужна. Слушаю классику и джаз тихо, интимно.
Если не продадите до моего приезда, что маловероятно, то обязательно свяжусь. Успехов в продаже.

Спасибо. Буду искать дополнительную информацию на DA. Очень уж мирный сайт, без базара и по делу… и юморной!

2 лайка

У меня знакомый слушает классику. Были Бивни 802, что только не цеплял к ним, так классику и не заиграли. Плюнул, продал. Взял Амати и доволен.

1 лайк

Хотя связка 805 и МФ меня, металиста, заставила поглядывать на джаз…

Да, спасибо. Надо тему подходящую найти, а то тут, ведь, продажа конкретной акустики…

Я уверен что Бивни бы Вас не разочаровали, но если вы слушаете классику…посмотрите ещё на Chario , классику точно играют на ура, классная акустика ,хоть и музыку выдает под своим ," соусом" но этот соус уж больно классный!!

У меня были Пегасы , если бы не переезд с ними в относительно небольшую комнату , никогда бы их не продал

И хэви играли будь здоров!!!

В соседней теме продают AN AX-2 - лучшего не найдете… Жил с такими колонками, очень хороши.