Выбор НЕ баргинистого сетевого кабеля

Несколько раз акролинк брал тут Acrolink 7N-PC4030 Leggenda CB Power Cable - MCRU
Проблем не было

AudioQuest NRG-Y3 2.0 m
вот с таким кабелем ни кто не сталкивался?

Вот меня очень удивляет что он белый, я когда брал его давно он тёмный был. Или это 6N тёмный, а 7N белый?

Я когда брал был серо-серебристый. Может на фотке так вышло или дизайн поменяли
Но продающая фирма приличная.

Это обновленая модель, типа эниверсари, сейчас такой продают. А раньше черный был.

1 лайк

В свое время мне Шумилов советовал кабели с тембрально богатым и чуть теплым звуком: Аркана, Кубала Сосна, Acoustic Zen (Silver, Matrix), Von Gaylord, Silnote Audio, Aural Symphonics, Harmonic Technology (Magic), Virtual Dynamics (с Master), Fusion Audio, Soundstring (бюджетный вариант), Harmonix (101, и лучше GP).

Если нужно затемнить звук, придать ванильности и добавить среднечастотному диапазону энергетики, не потеряв бас и нижние СЧ, можно попробовать Musical Wire Belcanto (но его сложно будет найти)

Сейчас на распродаже Silnote Audio Poseidon GL Reference Power Cable за 99$ (ритейл 395$) - как по мне, в распред питания самое то.
https://www.mcssl.com/store/silnoteaudio/poseidon-gl-reference-4-feet

Можно еще посмотреть Фуру FP-Alfa-3. Кабель тёплый, с хорошим горбиком в нижней середине. Acrolink 7N-P4030II имеет уклон в темный звук, но мне кажется будет простоват и может немного смазать бас. Его несомненный плюс - можно взять на отрез.

[Надо чтобы звук был, и чтобы жирно/дорого/богато/красиво :slight_smile:]

Чтобы жирно/дорого/богато/красиво должен, кстати, подойти Cardas (кроме нейтральных топовых). От себя могу еще посоветовать с указанными характеристиками обратить внимание на Triode Wire Labs.

5 лайков

Если есть возможность послушать попробуйте Shunyata Alpha NR новые очень зашли , всю обвязку ими сделал можно пробовать и Delta NR новые подешевле но очень достойны сетевые с шумоподавлением но не теряют динамики:musical_score::+1:t2:Ровные интересные без эзотерики вся медицинская аппаратура высокоточная на них

1 лайк

Ага, надо чтобы жирно и богато :slight_smile:
Взял в результате кусок акролинка, он уже едет. Как приедет напишу по впечатлениям.

2 лайка

Я в свое время остановился на Silnote Audio на распределителе. Он все же ближе всех к нейтральному звучанию из выше перечисленных. Мне кажется распред не должен “вмешиваться” в общий звук, если только не стоит конкретная задача как в вашем случае.

1 лайк

Для распреда я бы тунами в2 воткнул. Или фуджикуру. Короче медный и мощный брендовый шнур, необязательно дорогой.

2 лайка

Изначально вопрос поставлен как то не корректно.
На распределитель, что бы басил и тд и тп.
То есть так, что бы воткнутые в него кабели не влияли?
Такого не бывает.
Последний метр перед компонентом, а лучше два метра, и задают основной тон.

2 лайка

Приехала “колбаса”:

Предварительная оценка показала, что акролинк всё тот же - достаточно ровный, с красивыми послезвучиями, слегка смягчает середину и верх. Не сказал бы что он такой уж басовитый, может на фоне такой “скруглённой” серединки это так звучит, но на самом деле кабель не кривой ни разу. Понятно, что он совсем не гретый, но думаю вполне пойдёт под проект.

8 лайков

Это какая-то новая версия Leggenda. Я про такую не слышал, у меня был 4030 Anniversary

Слушал их как акустические и межблочные. Как раз приглушенный верх, быстрый и проработанный бас (без потери объёма), акцент на середине - она тёплая и выразительная. Звучание дорогое и благородное.
Мне не зашло из-за заглушенного верха, по этой части перебор. В остальном порода чувствуется.
Лучше ответить поздно, чем никогда :slight_smile:

2 лайка

Давно себя не баловал тестами и тут подъехало.)


почти 10 дней испытаний в 2-х системах.
Позже опишу свои впечатления.

5 лайков

Любопытные кабели, будет интересно. Сайт у ребят, конечно, адовый - http://www.nbscables.com
Я переноску вроде собрал, человеку отдал. Сам что то не очень понял результат. Кабель то на мой ух просто отличный, но вот похоже розетки и сетевой терминал там тоже надо менять, чтобы это услышать.

Розетки стоят Hubbell

О каком кабеле идет речь?

Внутренняя разводка какими проводами в вашем распреде выполнена?
Я себе ойядовской моножилой развел в свое время, вот думаю поменять из-за несколько резкого звучания. Что посоветуете?

Acrolink 7N-PC4030 Leggenda

Надо разобрать переноску на части и отслушивать отдельно все элементы, чтобы понять кто именно даёт этот эффект

А без привязки к моему распреду, каким кабелем (без излишней резкости, желательно потемнее) лучше сделать разводку? Я в свое время выбрал Oyaide EE / F-S 2.0 исключительно из-за удобства монтажа.

Ну вот этот самый акролинк что я использовал как раз очень хорош, и точно без яркости и резкости.

1 лайк