Выбор наушников и сопутствующего железа

“Городские легенды”, из репертуара “когда мы были молодыми”
Чем тут большинство занимается, крайне интересней, чем слушать музыку в неудобных PortaPro. PortaPro2000 были куда удобней на голове и звучали заметно лучше, проблема была в том, что 2000 модель не тянули тогдашние кассетные плееры и даже Дискманы! Там 48 или 50 Ом, честно не помню. Вот тут-то все и началось!)))
Попытка купить в 2000х PortaPro потерпела жесткое фиаско, просто отдал их каму-то. Хорошо, что чуть позже попались под руку Grado SR60 - наушники которые и сейчас ни чем не хуже играют музыку от каждой дырки!
Так что, ваш опыт отличный! Но в персональном аудио каждый сам за себя! Спасибо, что поделились!

7 лайков

Это ты audiosciencereview начитался никак?

Вещь, все время с дочкой вспоминаем, первое прикосновение к настоящему звуку. Минус один, звук наружу, только в тишине слушать, как открытые. :vulcan_salute:

1 лайк

интересно на сколько лучше и лучше ли Audio-GD HE-9LE, не сильно дороже мастер 9, вопрос стоит ли переплачивать.

“В персональном аудио каждый сам за себя” - конечно, только так и не иначе. Кроме того я ведь не совсем серьезно насчет Porta Pro. Просто начитавшись DAstereo рука иной раз сама тянется к кошельку, чтоб опять срочно купить очередной шедевр звукоинженерии, способный по заверению участников форума погрузить тебя в истинную аудионирвану. В этот момент некоторым - например, мне - надо как-то с небес опускаться на грешную землю. И в этом мне помогают наушники KOSS Porta pro, стоимостью в 3,5 тысячи рублей, которые когда их слушаешь почему-то нравятся больше, чем все остальное вместе взятое))

3 лайка

Человек вообще существо очень сложное, сотканное из противоречий.
Я могу удовольствие получить от наушникового тракта за 400 тыс, а могу от затычек сяоми лазая по лесу или горам или от старого кассетника привязанного к багажнику велика. А в машине уже свое иное удовольствие от музыки, на мотоцикле своё и просто смотря с вершины горы на суету внизу с подходящей музыкой тоже невероятный кайф.
Нас тут всех объединяет любовь к музыке :slight_smile:
Спускаться на землю нужно да как и поднимать голову на вверх и вспоминать что нас окружает чудо, небо, облака, звёзды - мир. Очень красивый мир :slight_smile:

10 лайков

Алексей, пересмотрел твое видео и так и не понял понравились они тебе или нет :slight_smile:

1 лайк

Да дело не в Амире и его отношении, я сужу по нашему рынку. Верхние ЦАПы и комбайны Audio-GD очень неохотно покупают на вторичке, допустим чтобы продать недавно R-27 фул 21 года человеку до 120 к пришлось опуститься, а по 135 висит. Дмитрий Родионов когда осенью 21го свой продавал тоже пришлось сильно подвинуться до 130, если мне память не изменяет. Хотя он же сравнивал R-27 с Hugo TT и спрингом+усь от R 27 и отзывы были отличные да и в целом продукцию хвалят. Но хвалят то хвалят, а потом не продать по адекватной цене, потому думаю в фулпрайс мало кто берет. Твой случай не берем, тебе повезло с ценой HE-9, мне как ты помнишь при том же курсе по указанному ценнику уже не продали.

Лично для себя я вопрос решил купив Master 9 на вторичке, не вижу смысла переплачивать 35-40 к (т.е. почти 50%) за HE 9 LE при цене на вторичке за Мастер около 80 к. Тем более и за ними очередь не стоит, так что за сколько потом можно будет HE 9 LE на вторичке продать не знаю.

3 лайка

Ну сам продавал сам и хвалил, дело то житейское… :slight_smile:

Да нет, он r27 и r28 обозревал еще за 1.5 года до покупки. Тут к человеку никаких вопросов и никогда в таком замечен не был.

1 лайк

Для старшекласника и студента самое то… были когда-то. У меня жили три пары — первая примерно 2001 года, остальные позже. Звук был всё хуже и хуже с каждой ревизией, сама конструкция стрёмная, если конечно счастливый обладатель этих ушей не лыс как колено. А с длинными волосами вообще сущий кошмар. Качество изготовления тоже низкое — у меня одна пара развалилась почти на атомы просто находясь в бардачке экспедиционной Нивы после 15 км по щебёнке. Сравнивать их по звуку с современными многодрайверными IEM, ну примерно как широкополосник радоточки с полноценной многполосной АС.

5 лайков

Делите ритейл Патефона пополам - это примерно цена продажи с рук)))

Вы сравниваете цену вторички с ценой нового?

Да, поскольку за год наблюдений я на вторичке HE 9 LE не обнаружил, а вот master 9 выплывает исправно, довольно свежие как мой конца 21 г. Если что полная цитата моего текста такова:

Ключевое словосочетание “лично для себя”. Никого ни к чему не призываю и не агитирую. Впрочем это уже оффтоп. Разговор об усях Audio-GD зашел только в контексте Heddphones как о проверенной и здесь и на хэд фае связке за вменяемые деньги.

да, к сожалению к Heddphones очень сложно подобрать хороший усь, не думал что это такой проблемой станет) Сейчас младшая бетта, она его не тянет, от слова совсем.

Купил все таки ту по лету?

купил но не ту, та по моему была одноблочная, а у меня двухблочная от Энергетика.

1 лайк

В чём это проявляется?

1 лайк

В первую очередь в нч регистре. Не саба нормального, не мида нет. При этом я знаю как хедды должны звучать. С другой стороны, с более легкими наушниками, например лсд 4з, бетта играет полноценно. Ну либо у бетты с хеддами несовместимость, но это можно проверить подключив в старшую, там сразу все будет понятно.

1 лайк

Вот со старшей Беттой (балансной) и слушал однажды Хэдды. Тогда и понял, что мне в них баса не хватает, а точнее его нет совсем :frowning: