Выбор наушников и сопутствующего железа

А то что где-то 50% стоимости наушникв при этом выкинуто как бы на помойку так как и потолок уровня в системе В ЦЕЛОМ остается на уровне, образно говоря не на уровне стоимости сенхов, а на уровне 9000 рублей.

А так то и я слушал хифиманы от плеерочка сони размером с кредитную карточку – серединка и верх вполне кстати были. Но это не значит, что наушники пели на полную катушку

ну так оно и понятно. Выше возможностей динамика конечно система не пригнет. Но это частный случай из разряда “умеючи и лом соломать можно”. Т.е. делать выовды по заранее худшему варианту нет смысла.

тут есть нюансы. Например между средними динамами и топовыми иодинамами - есть. Но между топовми динамами и средними динамами она не так велика. Просто потому, что сама динама весьма ограничена по технологическим причинам.
НО!
В таком случае и услитель становится вообще мегаважной составляющей. Так как беря под топовую изодинаму вы гарантировано получаете поганый звук!
И таким образом мы снова возвращаемся к важности усилителя.

во первых
выше я писал
что Oppo PM-3 за 40 на ультимативном усилке всё равно ничто против HD800 с усилком за 9 тр :slightly_smiling_face:
это пример

а вот сколько прибавляется, если мы топ соединяем с “ультимативным усилком” - вопрос спорный
я считаю что не более 15-20%
то-есть на цапике за 9 тр мы уже слышим 80% того, что могут дать наушники

сейчас полно таких мелких аппаратиков - тот же ДрагонФлай

и конечно мы берем в расчет легкораскачиваемые топы
те-же Эмпиреаны вполне от этого цапа 9 тр играли классно!
Стеллии играют ого-го как
MrSpeakers вообще отлично
но для Audeze я бы этот цапик не стал рекомендовать :slightly_smiling_face:

1 лайк

я вот после Стеллии вообще перестал MrSpeakers слушать - а вы говорите динама ограничена
всем бы изодинамам такое ограничение

1 лайк

а я отвечал - что ориентироваться на заведомо худший звук в одной ситуации и лучший в другой - это не совсем честно. Давайте таки оценивать равные уровни. Оппо вообще очень средненькие наушники, понятно что они не выпрыгнут выше своего уровня.

К тому же “лучше” или “хуже” - это вопос такой… скользский. Понимаете, все эти “звуковушки за 9” - как правило имеют нулевю мощность, поэтому более менее играют только середину. Ни удара ни панча на НЧ нет как класса. Получается акцент на самые читаемые звуки. Т.е. воспринимается все это “качественно”, хотя по сути это некий аналог просто приличного радио с обрезаением краев диапазона. ну или МП3 грамотной реализации.
В то время как ОППО нагружая одинаково информацией весь диапазон не имея акцента на сч будет казаться не таким… “прозрачным”, хотя по факту, даже имея проблем он будет лучше.

В общем тут тоже не все так ясно
Кстати, на подобном эффекте сейчас делают изумительне TWS наушники. Понятно что качества в них нет и быть не может, по определению. Но за счте грамотной инженерии и подгонки под ОБЛАСТЬ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ они воспринимаются (на типовой попсе которую слушают владельцы таких наушников) зачастую лучше чем приличный плеер с приличными наушниками. Те же мифо 07 даже для меня оказались просто великолепными, на фоне всего того что я слушал. Пришлось нормлаьно так прогнать свою медитеку чтоб понять их “прикол”.

1 лайк

Фокалы? Я вот стелию именноне слушал но слушал Утопию и клеары про. Клеары да - прекрасны, но увы - до уровня изодинамы все равно не тянут. Хотя бы по низам. Он все равно “Резиновые” Но лично я считаю их пока что лучшими динамами что я слышал. Правда - прекрасные ушки.
Но, спорить бесполезно, чисто технически динамики все равно менее совершенны и имеют принципиально неустранимые проблемы на нынешнем этапе эволюции. Конечно изодинама тоже не идеальна, но в ней таких проблем все-таки меньше

да все там есть
у MrSpeakers такой панч лупит - и басовито вполне

просто та разница которую дает стационарный “ультимативный усилок” вы считаете огромной, а я нет - хотя конечно понятно, что на стационаре лучше

1 лайк

у вас своеобразные представления о прекрасном
динамический бас не хуже - просто другой
тем более если слушать самую разную музыку, а не затачивать тракт под один жанр

3 лайка

ну когда я слышу что ударная установка звучит не как именно мембрана жестко натянутая на каркас, а как большой каучуковый шарик (а иногда даже как плохо накачанный резиновый) - я лично считаю это не просто “другим”, а еще и не достаточно качественным.
Но я согласен, что тут кому что.

ну так о том и речь. Если на некоторых жанрах (например протаая электронщина или попа или не такой сложный рок) динамический низ вполне гуд, то на жестком забойном метале он уже проблема. Так что я то как раз и говорю о универсальности. Более “шустрые” и более хлесткие низы - более универсальны. Они меньше окрашивают исходник, в то время как весьма массивный и сглаженный них явно упрощает материал и снижает универсальность

1 лайк

ну так у мистерспикерса особо нет “панца” и на большом стационаре :slight_smile: Они сами по себе светленькие. Там как раз укрон на середку в свистке такой проблемы не создаст, как в наушниках более тонально сбалансированых и/или в которых низы реально могут лупануть во всю мощь (не путать с громкостью).

Я слушаю много живой музыки. Не слышал такой проблемы ни в ТН900, ни в других динамических топах. Вполне натурально они отображают ударные. При том, что изодинамика у меня тоже есть, да и в филармонии бываю.

Ну, тут уже видимо вопрос достаточности, который для каждого свой. Мне лично качества низов 900тых не достаточно иногда для весьма легкой музыки, не говоря уж о метале. Но - это мне лично, тут я как бы не заставляю никого подстраиваться под мои потребности :slight_smile:

качеством воспроизведения подобного муз материала в конце концов можно и пренебречь, особенно если он не составляет основу муз рациона, а только так, иногда, как специя…

тем более, если начинал слушать такую музыку ещё на “Электроника 302”, и в те времена был доволен и “панчем” и “скоростью” :rofl:

По итогу заказал Kennerton THEKK. Уже идут. Из цапов пытался найти Holo Cyan - нигде нет. А корона не даёт появиться :slight_smile: В итоге уже выбор пал на новую линейку Audio GD. А именно Gd R-27, но там ценник по новому курсу 140-160… И мои 150 бюджета на всё, превращаются в 280 :upside_down_face:

1 лайк

Правильно. Это лучшая модель. Разговаривал с двумя владельцами Thekk оба слушали ходили в салон перед покупкой. И оба сказали, что Thekk имеет больше баса чем Thror, играет более плотно и сбалансированно. При этом вч не режут слух т.к. не так акцентированы как у Thror. Остальные модели Kennerton более легковесные за исключением Wooden

€ 2,680

Они 120 тыс у нас стоят. В оф магазине

и как они против LCD ? аудезов всмысле

Владельцы говорят не хуже, чем LCD, и даже лучше. На форуме ДХ есть тема пр Thekk, там чувак чето писал про сравнение с LCD