Выбор наушников и сопутствующего железа

Посмотрел сайт mycroft. Я не зануда (разве что совсем чуть-чуть), но качество изготовления, на мой вгляд, далеко не топ
Пример:

Спойлер

1 лайк

Двойная усадка хорошая история, что же смутило?

Так и цены демократичные относительно и делают на совесть провода - качественные без всяких приблуд не нужных.

Кабель стоит 20к почти)
За 20к я хочу вот так:

Спойлер

Ну ладно, не 20, а 16. Но и второй тоже подешевле 20
Не суть, там любой выглядит примерно так же)

2 лайка

Я понимаю о чем речь, но: от фото много зависит, говорю как сам будучи человеком с фотиком и скромным понимании о кадре. Меня сильно пинали знакомые за то, что на начальных этапах делел «на телефон». и усадка - это не зло а благо, спасет от перегибов стирания и прочего, хоть не столь красива. Все сказанное ИМХО
P.S я разделяю, что черный коннектор сильнее в кассу))))

1 лайк

Это покупатель заказал самый дешман комплектующие :cry:, автор сделал что мог.
Я Вам как бывший владелец двух ушных кабелей ( одного межблочниика ) от Евгения говорю, качество изготовления и звука не хуже Форза:
Мой и мой.

1 лайк

Боюсь так, как Матеуш, не делает вообще никто. У него какие-то нереально ровные руки и каждый завиток или термоусадка всегда идеально ровные и одинаковые. Я видел немало гораздо более дорогих хендмейд кабелей, но более аккуратных - никогда.

4 лайка

Ну Форза конечно красивая, но и цена в 2 раза выше :vulcan_salute: … ну звук отточенный до мелочей …
По этому я и оставил один единственный Форза себе :ok_hand:.

КрасавЧег :hugs::

6 лайков

Никто Forza noir hybrid не продает? :grinning:
Или может быть кто-то может помочь с приобретением?

1 лайк

Гибрид 1,5 метра на складе в Польше и на самых простых коннекторах.
Привезти Форцу может Дмитрий с форума ДХ.

У Евгения плетение ни чуть не хуже: сплетет так, как попросите - любое макраме; хотите без термоусадки - сделает и так.
Многие мастера делают термоусадку сверху для большей гарантии от разрыва: они ведь не знают за что будет дергать (за вилку или за кабель) благодарный покупатель :slight_smile:

1 лайк

Я не привиредливый, меня Neutrik устроит вполне)
Только длину нужно 2м

1 лайк

Я просто за 2 недели уже привык к звуку 800 зенов. Тем более купил балансный кабель в art cables. Кабель шикарный. Все звуки стали более натуральными. И бас более собранный стал.

1 лайк

Про эти кабели ничего не слышал. Зато в art cables предлагают интересные решения. Они для всего планарного рекомендуют кабель телефункен. Я его собираюсь заказать для своих аудезе lcd-mx4. Мне уже собрали первый кабель для зенов 800. Он намного интереснее стокового. Инструменты все стали натуральными и живыми. Вока стал живее. Короче кабелем очень доволен. Со стоковым вроде все звучало нормально. Но с кабелем от art cables стало намного интереснее. Тем более у них вроде есть возврат если кабель не понравился. Сейчас переслушиваю классику и джаз. Просто балдею.

3 лайка

это референсный монокристаллический литц от Неотек
как он звучит? подробно описано тут
этот именно тот самый материал проводника…
при этом, чем больше набрать сечения (калибр) на точку пайки, тем масштабнее будет звук
в принципе это практическая конечная в кабелях для наушников (если не убиваться по жирному калибру монокристаллического серебра)

в прямом сравнении с неотековским литцем:
Forza Noir более гладкий по ВЧ, у него ещё более мягкий и обволакивающий бас…
в целом Forza Noir воспринимается темнее, басовитее и кому-то покажется немного с вуалью, за счет приглушенных матовых верхов… масса звуков, телесность на середине у Forza Noir так же больше…
а у Неотека верх очень ясный и прозрачный, но благозвучный и переливающийся…
оба кабеля поют
но Forza Noir более прощающий и меломанский - с ним вообще не устаёшь
и никаких “пиков” у него в помине нет, если стоят нормальные коннекторы от Фуры

гибрид будет более легковесным, более воздушным
и не такой матовый на ВЧ
обволакивающего баса так же с ним меньше - бас более артикулирован

когда наушники светлые, яркие - хочется их притемнить и сделать звук более телесным - тогда Noir
когда наушники тёмные, и хочется прояснить, получить больше воздуха и деталек - лучше Hybrid

медь точно сработает лучше гибрида
и Неотек подойдёт хорошо и Forza Noir будет отлично

ещё небольшие заметки по меди тут

только звучит не плетение и не ровность термоусадки, а материал проводника :wink:

11 лайков

только надо обязательно брать с золотым покрытием или без покрытия вообще!
а то есть у Neutrik NC4MXX и NC4MXX-BAG - у них контакты покрыты серебром и оно как раз даёт “пички” и подзвоны всякие…
а вот с NC4MXX-B ничего такого не будет

но лучше реально поставить Furutech FP-705M(R) - у него хоть и родиевое покрытие, ничего не ярчит и не подзванивает :+1:

3 лайка

Вот самое интересное, что плетение тоже звучит. Проверено на двух Эндорфинах.
Если сплести более плотной косичкой, то звук становится более собранным. Тембров не меньше, но не так обволакивающе и бархатисто, как в стоковом варианте.

ок
если углубляться то соглашусь :man_shrugging:
чем свободнее плетение, тем лучше, шире и объёмнее звук…

но материал проводника - это 99,5% характера звука

2 лайка

Николай, кто делает для наушников из литца Neotech этот готовый кабель, что Евгений описывает в своей теме?

А jack 3.5mm что посоветуете?
Не хочется ошибиться, все же покупка “вслепую”. В общем-то, ваши показания немного расходятся с представлением Евгения John-1. Если сравнивать Noir Hybrid и Neotech. Мне нравится как звучит сток кабель от HE1000 v2 и он как раз тоже гибридный, с вязи с чем присутствуют легкие сомнения… Не будет ли Neotech недостаточно детальным и “глухим” :thinking:
Разница в цене, правда, раза в 2 между ними)

Atom 2 от ruaudio не слушали? Ищу кабель к Hifiman HE6 se и burson soloist 3x gt. Либо Art cables на telefunken?