Выбор напольной акустики

Спасибо за дельные советы, послушать нет возможности, придется что то купить в слепую.

Ох, это очень рискованно. Можно не угадать на раз…

2 лайка

Да это отличный шанс, всего 50х50.
Если бы в лотерею так было…

А есть кто слышал tannoy Precision?

Решил не множить темы, вроде по описанию подходит, тоже интересует “добротная” АС до 300 т.р. б.у. естественно смотрю. До этого по меркам здешним можно считать, что не было ничего :slight_smile: слушал пока только вдумчиво ATC и несколько систем хорошего форумчанина, где под мой бюджет подходили JBL и какая-то infinity. Как видно, опыт маленький. Что еще послушать в салонах/у людей? Какие фирмы, наверняка о многих хороших я даже не слышал. Neat тот же, любимый многими здесь, в этом бюджете редко бывает на вторичке (sx7i например). PMC тоже, все либо дешевле, либо дороже. Спасибо (:

КПД размер?
Музыка какая?
Усиление?
Тип АО предпочитаемый?

Была Precision 6.1
Нравилась. Баса, конечно, там нет, но СЧ и НЧ на уровне. Нужны стойки и довольно сильный мощник, тк туговаты.
Контурам они скорее всего сольют, но в лоб не сравнивал

Сменил на Definition :grinning:

2 лайка
  1. 4х5 м
  2. электроника 90х + разное по типу Depeche Mode, U2, Radiohead, Massive Attack. Никакой классики, рока или современной поп/рэп музыки.
  3. будем покупать в соответствии акустике
  4. в идеале закрытая коробка, т.к. скорее всего не будет возможности отодвигать сильно от стены акустику, а комнаты исключительно для музыки нет возможности позволить

Искать с басовиком минимум 10 дюймов, лучше два, фазоинвертор в пол или впереди, усиление не менее 100 на канал, если лампа то двухтактные на КТ88. Мне так видится. :grinning:

2 лайка

Спасибо! а можно, если не сложно, пару примеров, фирм каких-нибудь. С авторским точно не хочется связываться сначала. Опять же набраться опыта слухового, поискать то, что нравится)

А какой бюджет?
Фирма с 10" или парой встанет в конкретную копеечку!

Посоветовать могу:

  1. Aurum Cantus Melody M-102 (около 200) - супер сбалансированный звук и лента абсолютно естественно сочетается с остальным звуком;
  2. Aurum Cantus V6F (около 280) - в первую очередь корпус великолепен - никаких резонансов, лучше [корпус] (видел, слышал) только у TAD E1. Бас у них, только, сдержанный, но общий баланс очень и очень хороший. По сравнению с Melody 102 заметно выше детальность / микродинамика (по первым впечатлениям, так как подробно не сравнивал). V6F понравились намного больше, чем V8F. Комната в обоих случаях была около 40 квадратов.

Если сможете найти в свой бюджет, то V7F должны быть лучше, чем V8F по скорости и лучше, чем V6F по глубине баса. ВЧ у V6F лучше (комфортнее), чем у V8F.

Данная фирма динамики производит сама. Подробнейшие характеристики на официальном сайте. На ютубе слушать смысла нет, т.к. в жизни они гораздо лучше звучат.

P.S. Для расположения “у стены” Melody 102 (102 SE) и V6F точно подходят.

Акустика + ус 500 (провода там же) источник есть

diatone ds 5000 diatone ds-v5000
yamaha ns-2000, trio ls707
это поточнее. и усь можно подешевле под них подобрать, вплоть до ноосферы.
jbl 4344 4343 это помяснее. усь нужен токовый уже.

С диатонами их возраст не должен отпугивать? Целые статьи видел о возвращении их подвесов из мира иного

Слышал tannoy Precision6.4 с Лаксманом 507 и 550 -отличный звук с обоими усилителями , с чуть налетом винтажа (драйверы бумага) , неутомительно - явно меломанские АС . Для джаза, старого рока блюза ,соула, классики -отличный выбор ., НЧ много , типа аля - большой лопух , НЧ можно слегка корректировать засыпкой в отсеке АС , для комнаты 18 кв с, думаю все в порядке будет и с 6.2.

Взял уже дины спешл 25. По танною решил, когда буду брать, то возьму тарнберри или стерлинг се.

1 лайк

Тэнбери и Стеры немного другой уровень. Спешиал 25 -отличные АС ,только усиления требуют , у вас Маранц? Только из своего опыта и моих ощущениях,были -Динаудио : 3.7 , Ф260, 1.4, спешиал 25 , 3.4 ,остался с Конфи С2 -Маранц не то усиление , чтоб услышать “звук” Спешиал 25.

3 лайка

Да, маранц. Меня устраивает звучание абсолютно. Тяжелые жанры я не слушаю.
Дмитрий елы палы) на сундуке похоже стало скучно).

состояние подвесов легко оценить визуально и на ощупь. главное чтоб целые были. жесткость легко убирается спец жижами. купола также визуально диагностируются. внутренних болячек и подводных камней у них нет. очень простые ас в плане диагностики.