Выбор напольной акустики

Там написано -китай, или ни чего ))

Свежее за эти деньги все китай или откатывать в 90е года

1 лайк

Если Танной, то лучше за сотку(скорее всего даже дешевле) поискать D500 которые легко играют в 30 м2, у меня как раз именно так. Но усилок потребуется помощней. Думаю что будут сильно лучше Revolution xt8, я правда слушал из Revolution только шестые, но впечатления были что совсем не ровня.

1 лайк

D500 все разобрали)
А так да…даже профаил с мощным усилением будут лучше новоделов
Но к сожалению вводные 100тыщ и сохранить усилок

1 лайк

надеюсь не будешь спорить что это БАСИСТ ? :metal:
4 х 10" в каждом кабинете плюс пищалка

3 лайка

О! Маркус Миллер!
Да есть и на 5" басовые комбари.

Граждане бояре, подскажите, кто имел такую акустику “KEF Reference Two”?
Там внутри колонки басовые динамики.
Акустика середина-конец 90-х.
Как их (динамики внутри) проверить, не раскручивая акустику, насколько у них живые подвесы. Или им ни чего не будет, типа надёжные.
Или не стоит рисковать с такой акустикой?
Товарищ просил узнать.

Да, это басист. И для баса и не так важно или 10 или 15.
Сори, в голове засело гитара 12, басуха 15, ввёл в заблуждение.

1 лайк

Если это ко орые через дробь модель то там подвесы сыпяться у всех 100 из 100%

692kef.inside250

Можно попробывать через фазик но неуверен
Что оба будет видно

2 лайка

А вообще акустика классная только надо попрыгать с ней по комнате, поискать немного звук
Подвесы копейки стоят

таки для баса важно верхние гармоники воспроизвести поэтому и ставят 10" ,только много штук плюс пищалку добавляют…
при игре слепом со струн такой лязг ,мама не горюй… небольшие динамики 10" делают с гладкой характеристикой спада к вч и ставят без фильтра …
получается ровный,красивый,детальный звук…
15-18" такую середину не сможет отыграть как квартет 10"…

что в голове 12" на гитаре понятно…у многих в памяти блекмор со стеками маршалов по 12" х8 шт
на мальмстине помню штуки по 4-6 стеков таких у гитар\баса стояло на сцене …читал даже что часто гастролирующие гитаристы рок стиля теряли слух из за прямого звука таких стеков
image

1 лайк

У меня для диванного гитаризма дома комбик Marshall на лампе с двумя 12 динами как раз плюс из коллекции осталась Fender Telecaster реплика 62 года.
Правда когда играли в юности и было на это время и огромное желание были максимум Уралы всякие

1 лайк

Dynaudio Focus 260 не рассматриваете?
image

все кто слышал удивлялись количеству и качеству баса от таких “изящных” колонок в первую очередь …остальные свойства тоже на высоте…
сопротивление не меньше 3,8-6 Ом…в заграничных тестах, ваш усилитель с заметно бОльшей акустикой рокпорт ,с примерно таким же сопротивлением не пасовал,и эти очевидно “потянет”…

у меня с 2,7 м вполне “достаточный” уровень звукового давления создавали…“гари” дать если надо тоже могут,не теряя качества звучания

Врятли их можно найти за 100р

а надо?

Мне точно нет)

Таннои тоже не всем надо)))

Даже дешевле - 90 тр.
“Состояние отличное. Имеются шипы, документы и коробки.”
https://www.avito.ru/labinsk/audio_i_video/dynaudio_focus_260_1807505278

Причем именно вы нашли это объявление :slight_smile:

Почитал внимательно про эти динаудио, у них чуйка по паспорту 87, а по измерениям еще ниже. Получается, что тихо играть не умеют?

Как раз наоборот, тихо-пожалуйста!
А вот, чтобы громче-нужно вдуть.