Выбор напольной акустики

А высота?
Как по мне, все означенные варианты мелковаты в такое помещение. Я бы брал что-то не менее чем с 2 8-дюймовыми динамиками на басу или больше.

Высота 2.75м,

Это чтобы потом бороться с гудением? У меня 24 метра озвучивают полочники, хватает с избытком.

1 лайк

У меня 2 восьмерки в 14 метрах и ничего не гудит даже без обработки. Большая площадь динамиков дает хорошую линейность на басу и никакого отношения к гудению не имеет. Полочники тоже бывают разные, есть и с десятками, и с двенашками на басу, такие пойдут, но спрашивали о напольниках. Все личное мнение, из опыта, на универсальность не претендую. У каждого свои предпочтения.

5 лайков

У меня этот усилитель прекрасно играл с Victor sx-700 spirit
Только лампочки ему мелкие поменяйте на приличных американцев )

Вроде у Вас в городе, наверное и послушать можно.

Такой вариант не рассматриваю из-за форм-фактора, на мой субъективный взгляд не слишком интерьерны.

1 лайк

Отличная акустика, единственно, смотрел бы Pegasus.
Может, чуть дороже, но оно того стоит!

2 лайка

Что-то изменилось в ТТХ PALABS ACE3? Там вроде же 1 басовик стоял, не?
Полочники - современные столбики, 16 см (6,3") динамики - ничего выдающегося.

Нет, всегда 2 было.

Тоже бывают разные, но да - не велики.

Ясно, просто не понял сразу, что среднечастотник наверху. А конструкция АС?

Ну вы четко определили ключевой параметр в совете: не менее 2х8".

Закрытый ящик. Но до этого был и фазик тоже с двумя восьмерками, тоже не гудел.

1 лайк

Для 25 квадратов на мой взгляд да. Есть разная акустика и разные динамики, но в бюджетном сегменте, как правило моторы у динамиков слабые и линейный ход невелик.
Например я слушал Dynaudio Contour (номер не помню), там около 7 дюймов басовик и баса было как у достаточно серьезных напольников.
Или например Penaudio Cenya Signature, там на басу Seas Excel 5 дюймов с хорошим мотором и ходом и низко они не играют, в комнате метров 20 играли очень неплохо. А вот Arslab Classic 1 ( не помню сколько там басовик 5 или 6 дюймов) уже даже в моих 14 метрах бас давал весьма облегченный, и даже Classic 3 с 2 такими же басовиками от него недалеко ушел - баса было мало и середина выпирала.

Так собственно о чем и речь: зависит не столько от размера, сколько от реализации (корпуса в том числе). А на вторичке в ценовой рулит в большой степени хайповость бренда, там вообще по бюджету не определиться. Поэтому как тут решить, что

я не знаю.

1 лайк

Уважаемые коллеги, что можете сказать про акустику Klipsch RP-8000F II? Какие впечатления у слышавших или владеющих данными АС?

На мой слух - отличные АС для малой и комфортной громкости, если нравится звукотип RF 280, и топовых в этой линейке больших RF 7 ,то эти подобные. Отлично звучат на малой громкости -рупор , инфы очень много, эффект присутствия классный,картинка большая. Лучше послушать самому

3 лайка

Слушал на минувшей выставке RF-7. Отличные АС оказались. Удивительно, но они даже способны достойно воспроизводить хоровую музыку, без ‘каши’ и прочих артефактов, что по плечу немногим АС.

2 лайка

Слушал много раз у разных людей, в разных сетапах, в салонах, на выставках. Мертвичина. На мой взгляд полнейшая. Дудка у них хороша, яркая, звонкая, все остальное ни о чем. На классических несложных помпозициях может показаться детальной. Но это задраные вч на фоне отсутствующего баса. Про какую то музыкальность нч диапазона говорит не приходится со всеии вытекаюшими последствиями.

1 лайк

У меня попроще, 820, очень нравятся. Слышал очень много на сегодняшний день акустических систем, на мой вкус, за эту цену ни одни и рядом не стояли.

1 лайк

Мои мысли таковы, акустика достаточно динамичная, играет просто, нет там тембрального богатства на мой взгляд, я слушал на таких и музыку и кино смотрел, в кино больше понравились они.

2 лайка