Выбор лампового интегральника до 100т.р.

Выходит покупать и сразу лампы под замену? Ну даже не знаю…это что со всеми ламповиками так?

Так в ламповом аппарате 50% звука (условно) это сами лампы.

1 лайк

Имеется в виду, если они не поменяны предыдущим владельцем на нормальные . Это , минимум 30.
Например на Авито есть совершенно новый 88-ой , но со стоковыми лампами . Зато , можно быть уверенным , что в нем не копались

Может , кто то ещё что-то предложит в ваш бюджет

Вадим, Спасибо!

1 лайк

Предложу вот: СА-2019-Ligth-SE

Может и конечной стать, зависит от акустики. Лампы менять не нужно, и переживать за них - они недорогие, и есть задержка включения анодного напряжения. Про акустику упомянул, т.к. мощность усилителя не большая по цифрам, особо тугую не потянет.

1 лайк

Виктор, на авито сейчас болтается unison research triode, за 105 тыс. Баргин. Да и владельцы оного аппарата в Баре имеются и тепло о нем отзываются.

Хотелось для начала что-то ликвидное и чуть ниже по цене.

1 лайк

Практически да. Слушать конечно можно, но удовольствие будет сомнительным. В стоке производитель вам вряд ли поставит что-то стоящее.
Тем и привлекательны ламповые уси, что можно под себя подбором ламп подкорректировать звучание.

1 лайк

Ну тогда к китайцам, но с ликвидностью вопрос не снимется.

Triode VP-300BD
100 т.р.

3 лайка

Triode хорош, самое то, самые приятные воспоминания.

2 лайка

Вот еще, вроде мой бывший:

1 лайк

Хороший усь, поменял только входные лампы на Mullard, отлично живёт во второй системе с крыловскими полочниками.

Виталий , это мой бывший , по твоей рекомендации брал,отличный усь на КТ88.

Различие с 50 только в выходных лампах.

Не знаю, в них только или ещё что-то внутри , но в звучании - различие таки нормальное было

Не, внутрянка по-моему тоже разная, во всяком случае в а88т (который с красными крышками) рг alps (или как она там правильно), другие трансы и что-то еще… Да, тот который краснозадый - напичкан нормально)

1 лайк

Кто слушал интегральные усилители EAR 859/869? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.

вроде известные усилители - никто не слышал?) как они в сравнении с другими английскими однотактами?