Выбор лампового интегральника до 100т.р.

Знаю, что triode можно перевести на 220. А как дела обстоят с этими товарищами?

Наши клиенты 🇯🇵 Если не Audio Note, то кто? Клуб японских джентельменов — Shindo, U-bros, Mactone, Concert Fidelity, G.I.P. Laboratory, Air Tight, Nobu Shishido

1 лайк

Триод - не все.
Сан аудио - нельзя.
Сан Валлей - не все.
Лебен - нельзя.
Лаксман - не все.
Мактон - нельзя.
Эйр Тайт - не все.
Уесуги - не знаю.

5 лайков

Тульские неплохие ,art audio lab. Но вообще,легче найти черную кошку в темной комнате,чем хорошо играющий усилитель за 100 тр. Вопрос топикастеру-,а ещё сотню ,хотя бы,заработать что совсем не вариант? Какие мактон и Эйр тайт за 100 тр? Вы где такие видели? Если только сломанные и нерабочие.Вы бы ещё Кондо вспомнили … P.s. извините,если грубо,но это по существу.

Если добавить чутка,то хорошо copland 405 играет и бас у него не вялый,как у дешёвых триодов . 50 ватт,со многим сыграется. Я слышал и 405 и 405а- в разных сетапах, очень приятные впечатления.и надёжный ещё копланд. P s. Если из копланда есть здесь люди ,пускай долю зашлют,за рекламу .

Вы не думали что все дело в опыте и ожиданиях, и финансах?

Даже здесь у нас много человек с недорогими самоделками на лампах и люди довольны.

К примеру возьмите наше барахолку у Дениса есть гибрид Мусатова musatoff pa-22 70 т.р. продаёт год.
И вот я бы взял … Но я себя знаю… Как я его потом буду продавать .
А кто-то возьмёт и для него это будет конечная на несколько лет.

Я ухожу с лампы, AN продается в рассрочку. Не дорос я пока до лампы, или до AN.
Возможно вернусь - позже.

3 лайка

Заинтриговали!
Я бы понял - срочно нужны финансы или замена на более высокий уровень, а что значит “не дорос” - звук не “подошел” или не нравится?
Может из за музыкальных жанровых пристрастий?

Бюджет оптимизирую, оказался не готов к монобренду.

А так все с ним замечательно

2 лайка

Спасибо, тогда понятно.

Такой. Хороший усилитель.

изображение

За грубо не извиним, если повторится. Ниже градус - приятнее беседа. И если есть исходный бюджет, самое неудачное предложение - его удвоить.

6 лайков

Был бы вариант, в названии темы была-бы другая сумма- “извините,если грубо,но это по существу” :wink:
А эту и еще одну сотню вложил в “конечную” для себя АС(очень на это надеюсь), что-бы потом к ним подбирать усилитель. Сейчас сижу на “бобах”(без усилка) и жду продажи прежних АС, что-бы было на что взять усилитель.
Вот такая Санта Барбара вырисовывается :crazy_face:

1 лайк

Там от Эйр тайт только название. Звучит он намного проще классического Эйр тайт.

1 лайк

Я понял. Постараюсь тактичнее.

3 лайка

Возможно, но звучит очень хорошо. Точно свои 100тр за бу стоит. Звук очень детальный, разборчивый, натуральные тембра, но вот показался немного миниатюрным в объёме.

Смотря с чем сравнивать. А копланд 405 слышали?

Слушал, но в разных системах, на разных Ас. Air tight субъективно выше классом по разрешению, проработанности, естественности тембров. Copland отличный аппарат, он мощней, объемней, воздушней. На удивление легко играл с Legacy focus.
Air tight мелкий и шустрый если коротко, но присутвует что то от дорогого звука. Точнее не знаю как сказать.

1 лайк

Хорошо сказано. Ну вот поэтому и советую копланд. Потом благодарить будут.

Валерий, в начале темы промелькнул OTO SE как претендент и упоминался OTO PP. Отбросили мысль или просто кандидатов набираете побольше?
У меня РР легко тянет трехполоски с не самыми простыми кроссоверами и озвучивает примерно 25 метров на 9-10 часах. Об эти самые трехполоски обломались многие популярные усилители, как ламповые (и в том числе OTO/ SORO SE), так и транзисторные. На тему меджика можно долго обсуждать, но меджик SE по общему мнению раскрывается в полной системе AN, а это сильно недешево.

1 лайк

Сергей, к ОТО отношение настороженное. Уже тут обсуждали, что с ним лучше полная система- что не есть гуд для меня. Не хотел бы упереться в монобренд. АС они любят свою и.т.п. Насчет ОТО РР, не смогу ничего вразумительного ответить. Смущает много вариантов на вторичке, да и из бара он по моему только у вас.
А в целом, сижу, курю бамбук и собираю информацию, в свете выше описанной проблемы.
Полагаю не только мне интересны варианты усилителей озвученной темы, но и многим другим участникам нашего бара.

3 лайка