Выбор лампового интегральника до 100т.р.

Есть и на 220в

Может Вам в Астра аудио к Александру или к Костину В.Н. (Валанкон) обратиться?

https://astraaudio.jimdofree.com/усилители/моноблоки/

2 лайка

Так я и не спорю. Если известны Вам варианты, удовлетворяющие требованиям- пожалуйста высказывайтесь. Мы же именно это обсуждаем.

Обратиться можно, только вот если не зайдет, продать нельзя(без серьезных потерь). Поэтому в начале темы и указал-без авторских вариантов. С финансами нынче не просто.

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/triode_trx-p88s_triode_vp-300bd_1046154392

Купить и обратиться с вопросами - разные вещи. Посоветуют, подскажут. Может на манибек и пр. договоритесь.

Primaluna Prolog Two на местной барахолке.
В соответствующей теме есть отзыв по этому усилителю

Как мне кажется, самый оптимальный и ликвидный, в случае чего, вариант - Leben 300. Сам некоторое время владел таким, оставил после себя очень приятные впечатления. И продался моментально, ещё и очередь образовалась. Ушёл с него потому что захотелось окунуться в магию 45 триода, но это тянет за собой и акустику, конечно же. Маломощный триодный однотакт не для Diatone. А вот Leben для знакомства в самый раз. И уровень хороший, и универсальный, и глаз радует, и ликвидный. Стоит, правда, чуть дороже 100. Но не намного.

3 лайка

130т.р. Дороговато, мне кажется.
П.С. Все таки он 100в. Я только недавно Соньку продал 100в, не очень удобно включать/выключать отдельно. Не хочу я эти заморочки. А так то да, отзывы очень хорошие.

Долго и мучительно ждать пока интегральник от Audio research в бюджете проплывёт. Или manly или Vtl. Я за американцев.

3 лайка

Я дешевле покупал. И продавал. Так что надо мониторить рынок. И обьяву написать «Куплю Leben 300”. Поторговаться можно. Так что, в 115-120, думаю, есть шанс вписаться. Хм… У меня был на 220В.

Я тоже свой купил за примерно за 100к. Но у меня 300f. Там другие лампы, но звучит хорошо, сейчас я доволен звуком, хотя был процесс притирки) ну и он на 220в, конечно же.

Это у конкретного ? Вообще-т они на 220 вполне себе есть.

Кстати вот была схожая тема про усилители на 84 лампе https://www.dastereo.ru/t/usiliteli-na-el84-6bq5-napor-i-delikatnost/

Да, cs300

Leben очень хорош , но сможет он контролировать Диатон , вопрос. Я в своё время тоже очень хотел Leben, но отсоветовали , потому что он бы не смог полностью контролировать АС Танной, потому и купил Triode на КТ88, вот он достаточен.

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/triode_trx-p88s_triode_vp-300bd_1046154392 11

Был такой усилитель, мне показался жанровым, игралтс jbl 4312e. На роке бас чуток ватным был, джаз блюз самый девке агурец. Вокал на нем играет бесподобно.

Но видимо не поет, раз продаете.
Вот я и открыл эту тему, что-бы не пройти по тем же граблям. :face_with_monocle:

1 лайк

Речь видимо о VP-300BD
TRX-P88S мне понравился больше.

Вообще брендовый ламповый на 220 вольт и чтобы играл бескомпромиссно и почти с любыми колонками и в пределах 100 тыс - не реально, имхо.

8 лайков

Совсем не так, моя мечта была Manley Snapper, но как говорится не всегда желания совпадают с возможностями и поэтому чтобы понять что такое лампа и ламповый звук , благодаря совету Виталия @gosvit приобрёл Triode VP130s , за что ему очень благодарен. Усилитель мощный , контролирует Tannoy SRM 12 очень хорошо, звук классный. Аудифилия “болезнь” заразная и затратная :grinning:

Вполне достойная машина
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/lampovyy_usilitel_cayin_a-88t_1709038773?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing
Продавец пишет , что вообще непользованный . Торг никто не отменял